В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#700674 Денисыч 05 дек 2021, 17:34
Ямской:
Денисыч:
Ямской:
Ну и прицепки Полоцк - Москва к 55/56 зря сделали ::-(: Прибытие из Москвы в Витебск - 05:03 - удовольствие ещё то :]:-O: Неужели нельзя было эти вагоны цеплять к брестскому 27/28 в обе стороны?
В Моглиёв тот же поезд прибывает в 05:01 и никто не жужжит.
А потом спрашиваем, куда пассажиры разбежались? ::-): Хотя этот самый поезд именно под Гомель "заточен". А в случае с полоцким - другая история: он всегда после Витебска полупустой до Полоцка ехал.
Кому сильно надо поспать, доедут на 027 до Орши и там через 15 минут пересядут на поезд Брест-Полоцк.
Почему-то прибытие Полоцкого в Москву в 05:43 никого не пугало, а прибытие в Витебск в 05:03 испугает.
В 05.43 для Москвы это нормально, Москва в это время уже не спит(вернее не спит никогда). А Витебск в 05.03 еще спит.
#700813 Денисыч 05 дек 2021, 23:46
Виктор Петрович: В 05.43 для Москвы это нормально, Москва в это время уже не спит(вернее не спит никогда). А Витебск в 05.03 еще спит.
Разъясните, какая связь неспящей Москвы и времени прибытия поезда Полоцк-Москва? В неспящую Москву веселее приезжать в 5 утра или что?
#700816 af1461 06 дек 2021, 00:51
Москва большая, и до всяких спальных районов, приехав в 05:43, народ добирается в 7 - начале 8-го. Умыться, собраться - и на работу. У меня знакомый, если его поезд приходит после 6, уже заехать домой перед работой не успевает. Метро открывается в 5:30-5:40 - в это время уже можно ехать в любой конец города практически.
Витебск же маленький, времени до работы хватит за глаза, а в 5 утра транспорт вдобавок ко всему еще почти не ходит. В 6 утра прибытие им сильно удобнее.
Москва для работы или пересадки, даже у Москвичей на первом месте работа и время прибытия поезда практически не критично.
По себе знаю как прибывать рано утром в Витебск (только я приезжал со стороны Питера). Приходится на вокзале торчать до первого тролейбуса, и заявляться на порог к родне в полусонном состоянии. :*TIRED*:
#700844 Manowar 06 дек 2021, 08:52
mvy: А какой порядок возврата билетов на поезда БЧ в сообщении РФ-РБ, РБ-РФ? Сколько удерживают денег? Есть ли разница, брать на сайте РЖД или БЧ?
По поводу возврата не скажу, а по покупке большой разницы нет. Хоть БЧ, хоть РЖД. Разница - в копейках.
#700864 Денисыч 06 дек 2021, 11:54
Виктор Петрович:
По себе знаю как прибывать рано утром в Витебск (только я приезжал со стороны Питера). Приходится на вокзале торчать до первого тролейбуса, и заявляться на порог к родне в полусонном состоянии. :*TIRED*:
Т.е все мучения из-за того, что Вы пожалели 100-150 рос рублей на такси по Витебску?
Денисыч:
Виктор Петрович:
По себе знаю как прибывать рано утром в Витебск (только я приезжал со стороны Питера). Приходится на вокзале торчать до первого тролейбуса, и заявляться на порог к родне в полусонном состоянии. :*TIRED*:
Т.е все мучения из-за того, что Вы пожалели 100-150 рос рублей на такси по Витебску?
В те времена проезд в троллейбусе стоял 4 копейки (советских рублей). А такси днем с огнем найти было трудно.
Сейчас конечно на такси бы поехал.
#703737 SM@TRON 29 дек 2021, 16:20

С уважением, Евгений.
#713388 SvyatSvyat 28 фев 2022, 12:42
Садился сегодня в Смоленске на гомельский, проводник просил распечатки билетов или на телефоне показать билеты. Сказал, какой-то сбой весь день с электронной регистрацией и у него нет никаких списков посадки.
А в интернете увидел сейчас, что Анонимусы вчера атаковали внутреннюю сеть белорусской жд.
#713437 mic 28 фев 2022, 20:16
Абсолютно имел право. Пункт 6 ( если не изменяет память) договора-оферты (при приобретении билетов через интернет - все ставят галочки, а договор - не читают...)
#713451 Ямской 28 фев 2022, 22:25
Сегодня заходил на сайт rw.by - главная страница работает, а посмотреть поезда на дату и наличие мест невозможно ::-(: Попросил в вайбере народ посмотреть места с территории РБ - та же хрень ::-(: https://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2022/02/vnimaniyu-passazhirov_28012022/
Поедем с пересадкой вслепую, как в былые СССРовские времена.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Serge&, Yandex [Bot] и гости: 60