В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#756898 LmV 05 фев 2023, 11:47
По Орехово-Зуево. Если через север БМК, то нужно будет голову поменять. А её и так меняют сейчас по Лихоборам.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#756899 Фыва Цукен 05 фев 2023, 12:14
LmV: По Орехово-Зуево. Если через север БМК, то нужно будет голову поменять. А её и так меняют сейчас по Лихоборам.
тогда две смены понадобится - по орехову и по поварову.

а вообще не понимаю, зачем все эти извращения. поезд прекрасно ходит через москву и никому не мешает. зачем ему круги наматывать?
#756900 LmV 05 фев 2023, 12:20
Фыва Цукен: тогда две смены понадобится - по орехову и по поварову.
Ну можно через юг. Тогда - ни одной. Но всякое в жизни возможно.
Фыва Цукен:
а вообще не понимаю, зачем все эти извращения. поезд прекрасно ходит через москву и никому не мешает. зачем ему круги наматывать?
Это связано с разгрузкой ж.д. линий внутри Москвы от транзита. Про это уже было.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#756901 Фыва Цукен 05 фев 2023, 12:28
LmV:Ну можно через юг. Тогда - ни одной.
тогда мало того, что через орехово, так ещё и через бекасово.
LmV:Это связано с разгрузкой ж.д. линий внутри Москвы от транзита.
по-моему, сейчас проблемы с транзитом нет. а что будет потом, никто не знает.
#756904 KSM 05 фев 2023, 13:10
Фыва Цукен:

а вообще не понимаю, зачем все эти извращения. поезд прекрасно ходит через москву и никому не мешает. зачем ему круги наматывать?
Это просто чтобы поп... ть. Им в этих поездах не ездить.
Волга никогда не меняла голову в орехово, потому что был съезд сразу на бмо. Перевод ее на курский вокзал не совпал ли с ликвидацией этого съезда? А белорусские через бмо по сравнению через москву, то еще извращение.
А что не обсуждаете казань - питер вместо москвы на бмо? Он всё равно в Москве никогда не останавливался. Сколько всего можно написать.
#756906 v_gildenberg 05 фев 2023, 13:30
Мы пишем да, чтобы написать ::-): Для этого и существует форум. Да, тот съезд разобран [с которого поезда уходили на Владимир], но собственно это не помешает обгонять локомотив по Орехово -Зуево. Нужен вагонник !? Да не вопрос ! Там рядом ЛВЧД-3, оттуда выцепим представителя. Либо ПЭМ с ЛНП научим. А может и по петле поезд поедет . :=-O: Как, например, раньше поезда шли с БМО на Рязань !? С учетом того что там LHT!? По петле где 88 км! :=-O: получается поезд Берлин - Саратов проезжал Воскресенск, 88 км, потом по петле и занимал левую сторону до Рязани. А в обратном направлении поезду даже и заезжать в Воскресенск не нужно было, сразу поворот на БМО и вперед. Почему бы и в Орехово также не сделать ?! Тем более там тоже есть петля, правда, конечно, все упирается в сортировку , но как бы … было бы желание
#756911 Liski 05 фев 2023, 14:01
v_gildenberg: Как, например, раньше поезда шли с БМО на Рязань !? С учетом того что там LHT!? По петле где 88 км! :=-O: получается поезд Берлин - Саратов проезжал Воскресенск, 88 км, потом по петле и занимал левую сторону до Рязани. А в обратном направлении поезду даже и заезжать в Воскресенск не нужно было, сразу поворот на БМО и вперед.
Берлин - Саратов, сколько раз я на нем ездил, на ВБС Воронеж - Берлин ни разу не проезжал через Воскресенск. Хотя все годы Воскресенск числился в расписании, там даже была техстоянка. По факту от Рыбного заворачивал на Узуново, далее от Михнево на БМО. Я так проехал в 1994, 1995, 1996 и 1998 годах. Все разы Воскресенска не было. В Бекасово-сорт. была смена локомотива ЧС2 на ЧС7. Всегда было интересно наблюдать из головного вагона. Вагоны 22/269 и 23/270 из Воронежа были всегда в голове. Потом Ростов-Берлин, Целиноград - Берлин. Почему так было, не знаю. Может существовало вариантное расписание :=-O: . Один раз ездил на 89/90 Воронеж - Брест по нитке 69/70 и тоже шел через Узуново.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#756913 LmV 05 фев 2023, 14:09
KSM:
Это просто чтобы поп... ть. Им в этих поездах не ездить.
Мне не ездить "Волгой"? ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#756917 БАРСИК 05 фев 2023, 14:21
Liski » 05-02-2023, 14:01:
v_gildenberg: Как, например, раньше поезда шли с БМО на Рязань !? С учетом того что там LHT!? По петле где 88 км! :=-O: получается поезд Берлин - Саратов проезжал Воскресенск, 88 км, потом по петле и занимал левую сторону до Рязани. А в обратном направлении поезду даже и заезжать в Воскресенск не нужно было, сразу поворот на БМО и вперед.
Берлин - Саратов, сколько раз я на нем ездил, на ВБС Воронеж - Берлин ни разу не проезжал через Воскресенск. Хотя все годы Воскресенск числился в расписании, там даже была техстоянка. По факту от Рыбного заворачивал на Узуново, далее от Михнево на БМО. Я так проехал в 1994, 1995, 1996 и 1998 годах. Все разы Воскресенска не было. В Бекасово-сорт. была смена локомотива ЧС2 на ЧС7. Всегда было интересно наблюдать из головного вагона. Вагоны 22/269 и 23/270 из Воронежа были всегда в голове. Потом Ростов-Берлин, Целиноград - Берлин. Почему так было, не знаю. Может существовало вариантное расписание :=-O: . Один раз ездил на 89/90 Воронеж - Брест по нитке 69/70 и тоже шел через Узуново.
И какова была наполняемость вагонов? Интересуюсь, потому что не могу понять, кому из Саратова-Ростова-Воронежа так надо было в Берлин.
#756927 Daniel Kalinxina 05 фев 2023, 15:18
Фыва Цукен: даёшь поезд питер-нижний через витебск-смоленск-вязьму-калугу-тулу-ряжск-пензу-саранск! :*CRAZY*:
А почему бы и нет? ::-D: ::-D:
#756929 Serge& 05 фев 2023, 15:26
БАРСИК: понять, кому из Саратова-Ростова-Воронежа так надо было в Берлин.
Ну, я дважды ездил: в 2002 и 2004 (отчёты здесь должны храниться), заполнение 40-50% в начале маршрута было, границу вагон пересекал под завязку наполненным. В те годы самолётов дешёвых не было.
#756935 v_gildenberg 05 фев 2023, 16:02
Liski:
v_gildenberg: Как, например, раньше поезда шли с БМО на Рязань !? С учетом того что там LHT!? По петле где 88 км! :=-O: получается поезд Берлин - Саратов проезжал Воскресенск, 88 км, потом по петле и занимал левую сторону до Рязани. А в обратном направлении поезду даже и заезжать в Воскресенск не нужно было, сразу поворот на БМО и вперед.
Берлин - Саратов, сколько раз я на нем ездил, на ВБС Воронеж - Берлин ни разу не проезжал через Воскресенск. Хотя все годы Воскресенск числился в расписании, там даже была техстоянка. По факту от Рыбного заворачивал на Узуново, далее от Михнево на БМО. Я так проехал в 1994, 1995, 1996 и 1998 годах. Все разы Воскресенска не было. В Бекасово-сорт. была смена локомотива ЧС2 на ЧС7. Всегда было интересно наблюдать из головного вагона. Вагоны 22/269 и 23/270 из Воронежа были всегда в голове. Потом Ростов-Берлин, Целиноград - Берлин. Почему так было, не знаю. Может существовало вариантное расписание :=-O: . Один раз ездил на 89/90 Воронеж - Брест по нитке 69/70 и тоже шел через Узуново.
Возможно! Но я не случайно заакцентировал внимание на этом поезде. Дело в том, что когда мне попалась в руки эта книжка (а подарили мне ее в саратовском музее резерва проводников), я тут же изучил именно этот поезд и спросил спустя : а почему нет времени прохода станции Воскресенск в направлении на Берлин!? Техническая ошибка !? Она говорит: так мы туда и не заезжали. Сразу с левой стороны уходили на БМО. Когда ехали обратно - заезжали в Воскресенск, разворачивались на петле и ехали обратно по левой стороне также . Но это был 1997 год. :=-O: любопытно было и то, что 96/75 Воронеж/Астрахань - Санкт-Петербург в направлении Питера также имели прочерк по станции Воскресенск (при следовании на БМО), хотя мимо он никак не мог проехать. Объяснение то, что, возможно, западная часть станции именовалось по другому, хотя обычно в таком случае пишут проезд по станции тоже. Не знаю. Все может быть!

#756940 v_gildenberg 05 фев 2023, 17:34
Liski: В Бекасово-сорт. была смена локомотива ЧС2 на ЧС7. Всегда было интересно наблюдать из головного вагона. .
А не помните где конкретно в Бекасово стояли, когда меняли локомотив !? Там же где нынешняя платформа / остановка электричек Бекасово -сорт ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63