В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#657357 AlexL 26 апр 2021, 19:15
seregathebest: А русские и вовсе дома водку останутся пить, ибо попова и так двумя пцрами нагрузила бюджет поездки
Самое забавное что выхлоп "нововведений" будет нулевой, даже скорее вредный для общества:
1) те, кто насобирал денег на поездку в Турцию вряд ли окажутся от неё из-за трёх тестов. Скорее повысят цены на свои услуги для потребителей РФ, чтобы покрыть свои неожиданные расходы.
2) те, кто бюджетно собирался в РБ либо пойдут под п. 1), либо вовсе откажутся от поездки сдав билеты.
3) заболевшие из Турции успешно перезаражают попутчиков за ночь в поезде. Тест по прибытии в РФ никак не скажется на процессе заражения внутри поезда.
Поэтому лучший способ не заболеть вообще воздержаться от поездов из РБ в РФ ::-[:
#657367 seregathebest 26 апр 2021, 19:51
Контроль ПЦР-тестов при въезде в РФ и РБ не ведется о чем всем прекрасно известно. Следовательно бюджет поездки никак не пострадает ::-):
Собственно, до 3го мая из Москвы в Минск мест нет, да и на 3е осталось только дорогое купе.
#657368 AlexL 26 апр 2021, 20:07
seregathebest: Контроль ПЦР-тестов при въезде в РФ и РБ не ведется о чем всем прекрасно известно. Следовательно бюджет поездки никак не пострадает ::-):
Ага, а билеты без паспорта продают, и при посадке не сверяют ::-D:
#657381 seregathebest 26 апр 2021, 20:58
AlexL » 26-04-2021, 21:07:
seregathebest: Контроль ПЦР-тестов при въезде в РФ и РБ не ведется о чем всем прекрасно известно. Следовательно бюджет поездки никак не пострадает ::-):
Ага, а билеты без паспорта продают, и при посадке не сверяют ::-D:
нет анкеты на госуслугах=пцр не нужен ::-X: Анкету не спрашивают даже на автомобильных границах, хотя там и будки РПН есть.
#657383 mvy 26 апр 2021, 21:21
seregathebest:нет анкеты на госуслугах=пцр не нужен
Так вот может и штрафец прилететь, как за отсутствие анкеты, так и за отсутствие теста. Ибо паспортные данные в базе есть.
Я пока лучше или с Чернышевским билетом (думаю здесь они точно не сопоставят кучу факторов) или на машине без всяких контролей...
#657394 seregathebest 26 апр 2021, 22:12
mvy » 26-04-2021, 22:21:или на машине без всяких контролей...
таких ходов почти не осталось, особенно если не внедорожник. а на официальных кпп данные записывает фсб и будка рпн есть (хотя никакого учета анкет там тоже не ведется).
Инициировать выписку штрафа может только РПН, а для этого им нужно перелопачивать тонны информации, при этом не факт, что ФСБ вообще захочет с ними делиться перечнем граждан, пересекающих границу. ФСБ на анкеты вообще наплевать, это не их зона ответственности ::-): Ну а выписывать штраф лишь по факту наличия жд билета никто не рискнет, ибо любой суд отменит, еще и неустойку впаяют.
#657416 mvy 26 апр 2021, 23:17
seregathebest:таких ходов почти не осталось, особенно если не внедорожник
Это не правда, я на легковушке проезжаю
Инициировать выписку штрафа может только РПН, а для этого им нужно перелопачивать тонны информации
А вот пес их знает, будут перелопачивать или нет. Как-то на себе проверять не хочется.
#657425 AlexL 26 апр 2021, 23:39
seregathebest:Инициировать выписку штрафа может только РПН, а для этого им нужно перелопачивать тонны информации, при этом не факт, что ФСБ вообще захочет с ними делиться перечнем граждан, пересекающих границу
Захотят - перелопатят. Или вовсе автоматизированным способом. Компьютеры всё гораздо быстрее человека делают. И ФСБ задействовать не нужно, т.к. данные о билетах есть в Э-3
#657536 seregathebest 27 апр 2021, 16:38
Как вам уже выше 300 раз было сказано-данные из Э-3 не являются подтверждением пересечения границы. У нас пока еще никем не запрещено купить билет Москва-Орша, а выйти в Смоленске.
mvy:А вот пес их знает, будут перелопачивать или нет. Как-то на себе проверять не хочется.
так данные основаны на реальном опыте. Даже на автомобильных границах, где ФСБ реально записывает данные себе в компьютер, никаких требований госуслуг и анкет нет, 15го апреля ничего не изменилось ::-):
Это не правда, я на легковушке проезжаю
вам очень повезло если так. Состояние троп в Псковской области оставляет желать лучшего, а большинство и вовсе перекопаны, либо стоит мобильный пост в виде бусика.
#657547 mvy 27 апр 2021, 17:19
seregathebest: данные из Э-3 не являются подтверждением пересечения границы.
У нас нет правового государства, поэтому можно предположить любое беззаконие. Скорее всего если выпишут, то по суду можно отбиться. Но оно надо?
на автомобильных границах, где ФСБ реально записывает данные себе в компьютер,
Но данные оттуда сливают. В прошлом марте, когда сумасшествие только начиналось, я заезжал на машине через Троебортное. Так потом мент домой приходил, чего я на карантине не сижу. Он меня, конечно, не застал, и поскольку тогда еще штрафов не придумали, то все прокатило нормально, но больше я так не заезжал.
Состояние троп в Псковской области оставляет желать лучшего, а большинство и вовсе перекопаны
В Псковской я не пробовал.
Перекопаны те, что рядом с большими трассами типа М1.
#657750 AlexL 28 апр 2021, 11:48
seregathebest:Как вам уже выше 300 раз было сказано-данные из Э-3 не являются подтверждением пересечения границы.
Судебная практика тоже об этом говорит?
Теоретически рассуждать можно что угодно. Я - одно, Вы - другое. А получается что полиция легко может придти домой к тем, кто на автомобиле пересёк границу:
mvy:В прошлом марте, когда сумасшествие только начиналось, я заезжал на машине через Троебортное. Так потом мент домой приходил, чего я на карантине не сижу. Он меня, конечно, не застал, и поскольку тогда еще штрафов не придумали, то все прокатило нормально, но больше я так не заезжал
И не известно чем бы дело закончилось, если бы штрафы в тот момент были (как это стало сейчас)
#657868 Владимир Дукин 28 апр 2021, 20:11
1. Для обеспечения перевозки пассажиров включаются без признака фирменности вагоны № 14, 15, 16, 17 КУП-36 (2К, ЛВЧД Клг СЗАП ФПКФ) в состав поезда № 7/8 Москва – Брест отправлением из Москвы Смол. 29/04, 1, 3, 5, 7, 9,11/05 в голове, из Бреста по обороту 30/04, 2, 4, 6, 8, 10, 12/05, прибытием в Москву 1,3,5,7,9,11,13/05 в хвосте.
Указанные вагоны включаются за счёт не курсирующих вагонов № 1, 2, 10, 11 (СЗАП ФПКФ).
Вагоны обслуживаются проводниками Московского ФПКФ.
2. Для подсылки вагонов в состав поезда № 30 Калининград – Москва отправлением из Калининграда 28/04 включаются без признака фирменности вагоны № 14, 15, 16, 17 КУП-36 (2К, ЛВЧД Клг СЗАП ФПКФ) с продажей билетов на участке Молодечно – Москва, прибытием в Москву 29/04 в хвосте (далее указанные вагоны без переприцепки следуют в поезде № 7 Москва - Брест отправлением из Москвы 29/04).
Указанные вагоны включаются за счёт не курсирующих вагонов № 1, 2, 10, 11 (СЗАП ФПКФ). Состав поезда 15 вагонов.
3. Для возврата вагонов в Калининград в состав поезда № 29 Москва – Калининград отправлением из Москвы 13/05 в голове включаются без признака фирменности вагоны № 14, 15, 16, 17 КУП-36 (2К, ЛВЧД Клг СЗАП ФПКФ) с продажей билетов на участке Москва – Сморгонь.
#658341 Kotenok 01 май 2021, 14:34
orangewind: Из СПб будут еще назначения на РБ?
29 апреля 2021
В связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока на майские праздники в сообщении Минск – Санкт-Петербург – Минск в целях улучшения качества обслуживания пассажиров Белорусская железная дорога во взаимодействии с ОАО «РЖД» назначила дополнительный поезд № 250/249 Минск – Санкт-Петербург.
Из Минска поезд будет отправляться 7, 8, 9, 10 мая в 19:02 и прибывать в Санкт-Петербург 8, 9, 10, 11 мая в 9:16.
Из Санкт-Петербурга поезд отправится 8, 9, 10, 11 мая в 14:26 и прибудет в столицу Беларуси 9, 10, 11, 12 мая в 5:08.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Daniel Kalinxina, Yandex [Bot], Фыва Цукен, Максим П. и гости: 36