В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#636175 Знак вопроса 07 янв 2021, 19:31
Кто знает, если взять билет СПб - Нестеров, можно ли выйти в РБ (подышать-покурить в Витебске-то выпускают)? Или это от проводника зависит?
#636179 LmV 07 янв 2021, 19:40
Вот мне интересно: это вопрос для того, кто решил "рвать когти с концами"? Так сказать: прыжок между...чем и чем? ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#636181 Знак вопроса 07 янв 2021, 19:46
LmV: Вот мне интересно: это вопрос для того, кто решил "рвать когти с концами"? Так сказать: прыжок между...чем и чем? ::-D:
Не совсем понял: что значит "рвать когти с концами"? Имеется в виду выйти из поезда насовсем.
Альтернатива - проезд на попутке лесами-полями-огородами, как минимум, вдвое дороже поезда, ибо оснований для проезда через МАПП нет.
#636182 LmV 07 янв 2021, 19:48
Знак вопроса:
Не совсем понял: что значит "рвать когти с концами"? Имеется в виду выйти из поезда насовсем.
Ну я про то и говорю. Натуральный побег, а-ля "Холодная война".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#636184 Ямской 07 янв 2021, 19:53
Знак вопроса:
LmV: Вот мне интересно: это вопрос для того, кто решил "рвать когти с концами"? Так сказать: прыжок между...чем и чем? ::-D:
Не совсем понял: что значит "рвать когти с концами"? Имеется в виду выйти из поезда насовсем.
Альтернатива - проезд на попутке лесами-полями-огородами, как минимум, вдвое дороже поезда, ибо оснований для проезда через МАПП нет.
Ну так альтернативным путём можно туда и обратно сгонять, если деньги есть. А на внутрибелорусские поезда в жд-кассах без предъявления паспорта билеты продают...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#636186 Знак вопроса 07 янв 2021, 19:59
Ямской:Ну так альтернативным путём можно туда и обратно сгонять, если деньги есть.
Так обратно и через МАПП пустят - проблема именно в выезде из РФ.
#636188 Фыва Цукен 07 янв 2021, 20:04
Знак вопроса: Кто знает, если взять билет СПб - Нестеров, можно ли выйти в РБ (подышать-покурить в Витебске-то выпускают)? Или это от проводника зависит?
официально - нельзя. думаю, что и реально нельзя, ибо на такого проводника, скорее вмего, накатают серьёзную телегу.

з.ы. ездил тут в калининград - на белорусской территории никто выходить даже не пытался. впрочем, я за этим следил не особо пристально.
#636189 Знак вопроса 07 янв 2021, 20:07
Фыва Цукен: официально - нельзя. думаю, что и реально нельзя, ибо на такого проводника, скорее вмего, накатают серьёзную телегу.
А кто накатает-то? Белорусская транспортная милиция, если вдруг заметит мой выход из вагона с вещами? Разве ей не всё равно?
Или в Чернышевском наши пограничники озадачатся вопросом, почему пассажира, получившего УПД, нет в поезде? Так ведь я мог и на посадку не явиться
#636190 Фыва Цукен 07 янв 2021, 20:07
Знак вопроса:проблема именно в выезде из РФ.
так на самолёте можно. или в белорусский санаторий путёвку оформить. или денег жалко?
#636192 LmV 07 янв 2021, 20:11
Знак вопроса:Или в Чернышевском наши пограничники озадачатся вопросом, почему пассажира, получившего УПД, нет в поезде? Так ведь я мог и на посадку не явиться
Данного человека консульский агент обошёл? Да! Ведомость посмотрят: там чёркано-перечёркано. Ну и где - не явился на посадку? Сразу возникнет вопрос: а не в розыске ли тот, кто сошёл? Пойдут проверять, проводника - на карандаш, и всё такое.
Знак вопроса:А кто накатает-то? Белорусская транспортная милиция, если вдруг заметит мой выход из вагона с вещами? Разве ей не всё равно?
Ну вот видят выход. Могут вполне подвалить, и пару вопросов задать. Опять же: не в розыске ли?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#636194 SM@TRON 07 янв 2021, 20:17
Знак вопроса: А кто накатает-то? Белорусская транспортная милиция, если вдруг заметит мой выход из вагона с вещами? Разве ей не всё равно?
Нет. Это-же РБ. Если не милиция то просто какой нибудь проходящий мимо сотрудник БЧ непременно заложит.

С уважением, Евгений.
#636195 Знак вопроса 07 янв 2021, 20:19
Фыва Цукен:
Знак вопроса:проблема именно в выезде из РФ.
так на самолёте можно. или в белорусский санаторий путёвку оформить. или денег жалко?
Конечно, жалко, если вспомнить, что еще год назад за эту стоимость до Таиланда можно было долететь!
Данного человека консульский агент обошёл? Да! Ведомость посмотрят: там чёркано-перечёркано. Ну и где - не явился на посадку? Сразу возникнет вопрос: а не в розыске ли тот, кто сошёл? Пойдут проверять, проводника - на карандаш, и всё такое.
А этот агент когда обходить будет: перед Гудогаем или уже в Невеле?
Ну вот видят выход. Могут вполне подвалить, и пару вопросов задать. Опять же: не в розыске ли?
Ну, если не в розыске, то можно и честно ответить, и документы предъявить.
#636196 Ямской 07 янв 2021, 20:20
LmV:
Знак вопроса:
Не совсем понял: что значит "рвать когти с концами"? Имеется в виду выйти из поезда насовсем.
Ну я про то и говорю. Натуральный побег, а-ля "Холодная война".
Куда там бежать? На ближайшее болото? ::-D: Найдут, причём быстро! Это в Литве реально с концами "спрыгнуть", во всяком случае до ковидного карантина так было...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#636198 Знак вопроса 07 янв 2021, 20:29
Тут, наверное, важно, чтобы поезд подали к платформе (если говорить о том же Витебске), иначе проводник, скорее всего, и двери не откроет.

Вопрос насчет времени обхода консульским агентом так и остался непроясненным. Впрочем, пассажир имеет право сделать остановку в пути следования (ст. 11 ОП СМПС). И в этой статье не указано, что это должна быть непременно тарифная остановка.
Последний раз редактировалось Знак вопроса 07 янв 2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 122