В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#659531 LmV 10 май 2021, 17:43
Фыва Цукен: ночью, ховрино-фили.
По Филям - нормально можно посадку/высадку? Или - пофиг?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659566 v_gildenberg 10 май 2021, 19:42
А на Киевском есть низкие платформы? Может с Питера на Киевский загнать, а оттуда - на Брянск - Гомель - Минск?

Хотя мне идея нравится с Курским. По Курскому можно даже перегнать локомотив из хвоста в голову и - дранг нах вестен...!
#659569 SM@TRON 10 май 2021, 19:48
v_gildenberg: А на Киевском есть низкие платформы?
Есть.
Хотя мне идея нравится с Курским.
Да забудьте вы уже про Курский. Что он вам всем покоя не даёт?! Его сейчас полностью будут перестраивать...

С уважением, Евгений.
#659570 LmV 10 май 2021, 19:48
v_gildenberg: А на Киевском есть низкие платформы? Может с Питера на Киевский загнать, а оттуда - на Брянск - Гомель - Минск?
Суть: сделать скоростной, а не новый супертрамвай.
v_gildenberg:Хотя мне идея нравится с Курским. По Курскому можно даже перегнать локомотив из хвоста в голову и - дранг нах вестен...!
Курский исключён полностью, по всем известной причине. Скорее всего - навсегда. Да и если хочется вокзал, то, пожалуйста: Ленинградский, или Белка. Хотя...только Белка, по причине платформ.
Последний раз редактировалось LmV 10 май 2021, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659572 LmV 10 май 2021, 19:50
Арсений: Есть полунизкие, а полностью низкие вроде бы была между 3 и 4 пути (сейчас они 6, 7).
Даже если не удасться тормозить там, или завести на Белку (на Ленинградском тоже платформы высокие), то, поезд и без тарифной в Москве - будет наполнен очень даже неплохо. Ибо на данном направлении из СПб: Москвы НИКОГДА не было, с самых даже "азов и ижиц". Можно говорить про иные направления, но направление на Белоруссию, всегда было не через Москву.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659582 LmV 10 май 2021, 20:17
Владимир Дукин: Поезд Тальго неплохо проедет и через Дно, Новосокольники, Невель, Витебск, Оршу.
Я о том же думаю. Вопрос: за сколько часов? А дальше - от этого плясать. Больше 8 часов, это - никакой нахер не дневной, от слова "совсем" (по-честному, когда больше 6 часов - уже не дневной). Другое дело, что если бы удалось ночью за менее, чем 11 часов, чтоб перегнать автобус...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659585 Фыва Цукен 10 май 2021, 20:23
Владимир Дукин: Поезд Тальго неплохо проедет и через Дно, Новосокольники, Невель, Витебск, Оршу.
проедет. но через москву, имхо, он может проехать быстрее.

если нужна остановка в москве, можно замастырить низкую платформу на шелепихе. или вообще без остановки пустить.
#659587 SM@TRON 10 май 2021, 20:37
если нужна остановка в москве, можно замастырить низкую платформу на шелепихе.
Об чём я и сказал довольно непрозрачно намекая на Стригино и Ладожский.

С уважением, Евгений.
#659592 v_gildenberg 10 май 2021, 20:54
не-не! Тальга должна проезжать строго через Москву, через уважаемых и авторитетных людей, чтоб им было удобно добираться как до Питера, так и до Минска....

На фига дорогой многомиллионный поезд катать по ленинградско-новгородским пердям?! :=-O: Вон, пускай Ласточку свою и катают тепловозом аж до Минска.

А для Тальго мы найдем в Москве место. И разгрузиться и загрузиться....Ха! Тоже мне проблема!
#659604 LmV 10 май 2021, 21:24
v_gildenberg: не-не! Тальга должна проезжать строго через Москву, через уважаемых и авторитетных людей, чтоб им было удобно добираться как до Питера, так и до Минска....
Это сейчас стёб, или практические рассуждения? Удивительно, что до КОВИДлы, никому в голову не пришло: как до Питера, так и до
*Варшавы и Берлина.
v_gildenberg:
На фига дорогой многомиллионный поезд катать по ленинградско-новгородским пердям?! :=-O:
Что за детский вопрос? Сообщение СПб-Белоруссия ВСЕГДА никак Москвы не касалось, никогда. Аж с 1862 года (Москва получила лишь в 1870).
И это - не общие рассуждения, а так и есть. До КОВИДлы, хрен бы кому такая мысль пришла.
v_gildenberg:
Вон, пускай Ласточку свою и катают тепловозом аж до Минска.
Задание на Тальго, а не на Ласту. Что понятно.
v_gildenberg:
А для Тальго мы найдем в Москве место. И разгрузиться и загрузиться....Ха! Тоже мне проблема!
Да нихрена, вот...
Прим: * https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... wa_COA.svg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ka0205.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Boe%29.jpg

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659608 Icefer 10 май 2021, 21:43
Ну, если электрифицировать ветку пресня - мск-тов-смол, то в принципе можно и на белорусский завести, сменив голову минут за 20 (и половину населения поезда). Но платформа на шелепихе - будет проще, и меньше потерь времени. И может использоваться всякими минск\смоленск - архангельск чтобы не ехать через Икшу, а по кратчайшему маршруту Ростокино-Лосиноостровская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Yandex [Bot] и гости: 122