В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#609908 SM@TRON 25 июл 2020, 19:18
Daniel Kalinxina: Если состав серии Жопа1, то да, тяжко. Но чуть чуть удешевить путём разбивки межгоса по Смоленскую никто не мешает.
Да и в ЭС1П сдохнешь. Что же касается удешевления: в прошлом году ПИД ака ДОСС и БЧ так и не смогли договориться по спецтарифам для похабок в Оршу. В итоге пегасова похабень до Белоруссии так и не добралась.

С уважением, Евгений.
#609942 Ямской 25 июл 2020, 22:26
Похабки до Минска? Не верю!©
Лучше бы до Бреста Тальги гоняли по берлинской нитке, когда она не занята.
Кстати, там сейчас от Витебска до Гомеля и Бреста быстро хрен доберёшься... Ночник Полоцк - Гомель отменили, СПб - Гомель и СПб - Брест то же... Остались гомельские прицепки к новой "кругосветке" Полоцк - Брест, которые в Калинковичах по 3 часа вымораживаются, а до Бреста, если надо быстро доехать, приходится в Минске или в Барановичах пересадку делать... То есть на внутренних рейсах по отменённым московским и питерским ниткам ничего не назначается ::-(: Зато по нитке отменённого 371 Могилёв - Львов раз в неделю ездит поезд Могилёв - Горынь (шестьсот -какой-то, номер не запомнил).

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#609952 SM@TRON 25 июл 2020, 23:24
С чего вы взяли что ночник Полоцк - Гомель отменили?! Вместо него теперь ходит поезд Брест - Витебск - Полоцк с группой вагонов из Гомеля (через Калинковичи). Да, они морозится 3 часа на перецепке, но ночное сообщение сохранено. 676/677, кстати, тоже никто не отменял, равно как и ночной 603/604.

С уважением, Евгений.
#609997 Ямской 26 июл 2020, 10:02
Я говорю про то, что раньше на 602-м из Витебска в Гомель за 8 часов можно было добраться, плюс ещё Питер - Гомель ходил примерно за то же время, а сейчас это унылое говно за 12 часов и 43 минуты ::-(: То же самое УГ номер 605 тошнит от Витебска до Бреста 15 часов 14 минут, а прямой Спб - Брест шёл от Витебска те же 8 часов. Плюс увеличилось расстояние между станциями, а значит и цена ::-(:
Я тоже заинтересованное лицо, ибо у жены родственники в Беларуси проживают,поэтому большинство внутри-Белорусских поездов мы обкатали до прошлого года включительно :*TIRED*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#609998 suntechnic 26 июл 2020, 10:23
вот видите, международка оказывается возила внутри страны неплохо, и тут такой облом, а сколько народу ездило на этой международке по Псковщине, а там альтернатив кроме 677 поезда нет вообще.
#610000 Ямской 26 июл 2020, 12:05
Я в прошлом году ехал от Баранок до Витебска на 52-м в нефирменном плацкарте, так этот вагон оказался новьём с ТВЗ. По сравнению с вагонами внутренних рейсов - просто космос! Большинство паксов (процентов 80) вышло в Минске, затем посадка в таком же количестве. Больше половины поехало в сторону Питера, но и в Витебске со всех вагонов немало народу вышло. То же самое с 83: из Питера в 2 часа ночи высадка неслабая, но и посадка в сторону Гомеля почти в том же объёме (ездил на нём до Жлобина).

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#611383 LmV 04 авг 2020, 21:33
Уже август, а, как видно, всё ещё глухо... Кроме неполноценного сообщения с Калининградом.
Вот я думаю: вернуться ли вообще? :*TIRED*:
suntechnic:а сколько народу ездило на этой международке по Псковщине, а там альтернатив кроме 677 поезда нет вообще.
Да, так вообще стало тоскливо. Витебский ход совсем пустой, бо действительно всё было заточено (всегда) на то, что потом стало межгосом, а в этом году кирдыкнулось. ::-(: Теперь в ряде случаев - не иначе, как на автобусе добираться...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#611400 Ямской 04 авг 2020, 22:05
LmV: Уже август, а, как видно, всё ещё глухо... Кроме неполноценного сообщения с Калининградом.
Вот я думаю: вернуться ли вообще? :*TIRED*:
suntechnic:а сколько народу ездило на этой международке по Псковщине, а там альтернатив кроме 677 поезда нет вообще.
Да, так вообще стало тоскливо. Витебский ход совсем пустой, бо действительно всё было заточено (всегда) на то, что потом стало межгосом, а в этом году кирдыкнулось. ::-(: Теперь в ряде случаев - не иначе, как на автобусе добираться...
Аутобусоу няма ::-(: Да и вообще сейчас на границе РФ - РБ :*ASS*: Заворачивают практически всех ::-(: Только россиян с видом на жительство в РБ пропускают на своих автомобилях и дальнобойщиков... До недавнего времени за проезд через границу РБ-РФ в "неположенном месте" нелегальные перевозчики брали по 5000 российских рублей за человека :=-O: Заробитчане платили, ибо окупится... А тут вдруг очередное обострение... Теперь границу с обоих сторон охранять начали ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#611404 LmV 04 авг 2020, 22:17
Ямской:
Аутобусоу няма ::-(:
Я не про автобусы через границу писал.
Ямской:
Да и вообще сейчас на границе РФ - РБ :*ASS*: Заворачивают практически всех ::-(: Только россиян с видом на жительство в РБ пропускают на своих автомобилях и дальнобойщиков... До недавнего времени за проезд через границу РБ-РФ в "неположенном месте" нелегальные перевозчики брали по 5000 российских рублей за человека :=-O: Заробитчане платили, ибо окупится... А тут вдруг очередное обострение... Теперь границу с обоих сторон охранять начали ::-(:

Вот честно: у меня уверенности в скором восстановлении сообщения нет. Да и - хрен бы. Но (см.выше).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#611408 seregathebest 04 авг 2020, 22:27
Легальные автобусы РФ-РБ вполне себе ходят на регулярной основе. Они и в мае ходили.
И с каких "обоих сторон"? РБ своих границ не закрывала.
#611413 Ямской 04 авг 2020, 22:34
Двое молодых и дерзких родственников моей супруги 2 раза в месяц переходили по лесу с рюкзаками на плечах из РБ в РФ и обратно (работают вахтовым методом), дабы не платить 5 килорублей непонятно кому... Теперь вместо родного дома махнули в Краснодарский край на 2 недели :*HAPPY*: Благо, денег заработали. Кстати, смоленские похабки они не жалуют, ибо в день отправления (в отличие от белорусских Штадлеров) дороговаты из-за динамы... Предпочитают блаблакар...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#611418 LmV 04 авг 2020, 22:50
Ну вот из-за таких жлобов-авантюристов, в том числе, и закручивают гайки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#611511 ВЛ8 05 авг 2020, 21:58
LmV:уверенности в скором восстановлении сообщения нет. Да и - хрен бы
Нет, ни хрена, сказали же президенты. что скоро откроют, так пусть открывают! :8-): :]:-O: Сколько можно. даже Апсны уже открыли! :*TIRED*: Мне скоро туда ехать, достали, бл..., и так в апреле обломался! :]:-O:
#611529 SM@TRON 06 авг 2020, 09:10
Что вы блин постоянно истерите как та девочка. Никто и ничего лично вам не обещал. А говорить можно что угодно и сколько угодно, всё равно отвечать не перед кем не придётся. Опять-же "скоро" понятие растяжимое. Батьке сейчас не до поездов в Россию уж точно, а нашим оно тем более не надо.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52