В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#636241 SM@TRON 07 янв 2021, 22:21
Я вообще сильно сомневаюсь, что пассажир обязан отличать тарифную стоянку от технической.
Причём тут пассажир?! Техстоянки на то и технические что к пассажирам не имеют никакого отношения. Техстоянки вообще может не быть, или будет но сокращённая, или будет но в грузовом парке и т.д.
Т. е. от Невеля до Чернышевского курильщики будут курить в туалете/тамбуре? Или все поголовно бросят курить по случаю объявления тарифных стоянок техническими?
Второе. Нигде не будут. И плевать все хотели на проблемы курильщиков.
Понятно, что выход на перегоне или на раздельном пункте вне пределов платформы можно считать нарушением транспортной безопасности, но если поезд стоит у платформы (как утверждают выше, например, в Витебске), то пассажир ничего не нарушает, решив сделать здесь остановку в пути.
Пассажир может и нет а вот проводник выпустивший вас из вагона - да. Или вы всерьёз будете двери ломать с воплями "свободу попугаям" ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#636243 v_gildenberg 07 янв 2021, 22:24
Думаю не выпустят . Сейчас все двери в кал поезде должны быть закрыты на спецключ , и более того, ЛНП с нагрудным регистратором должен обходить их и смотреть каждые 2 часа. Как физически вагон покинете!? Кстати, ППВ на техстанциях не обязан подвагонное осматривать !
#636245 Ямской 07 янв 2021, 22:33
Что сдать? Бронь санатория? Так пограничники уже требуют путевку, СКК и чек, подтверждающий оплату! Куда потом это сдавать?
Самолет из РФ в РБ сейчас стоит совершенно неадекватные деньги
Я же написал: авиабилет из Минска куда-нибудь в третью страну!
Насчёт выйти-покурить честно не знаю: выпускают народ в РБ или нет :*DONT_KNOW*: Если выпускают, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно улизнуть втихаря с чемоданом ::-D: Спрашивается: зачем? Ведь в случае кипиша со стороны проводников местные менты сработают очень оперативно, даже не сомневайтесь! Даже если не ходил по путям, напишут, что оказал сопротивление сотрудникам и т.д. Они там реально выслуживаются! Если даже берут невиновного, тот потом заколебётся доказывать свою невиновность ::-X: Презумпция виновности, так сказать...

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
SM@TRON: Нигде не будут
Ага, сейчас ::-D: В обоих тамбурах дымят и в туалете. Ну это чудики или фаны, остальные полетели самолётом.

Gadjonysz
#636307 SM@TRON 08 янв 2021, 10:11
Минеральные Воды:
SM@TRON: Нигде не будут
Ага, сейчас ::-D: В обоих тамбурах дымят и в туалете. Ну это чудики или фаны, остальные полетели самолётом.
Ну так в этом вся идея :*THUMBS UP*: : курильщикам - курево в тамбурах, мусорам палки и штрафы на прокорм + проводникам дольку малую. И все в общем то счастливы :*THUMBS UP*: . Почти коммунизм.

С уважением, Евгений.
#636325 Знак вопроса 08 янв 2021, 11:15
v_gildenberg: Думаю не выпустят . Сейчас все двери в кал поезде должны быть закрыты на спецключ , и более того, ЛНП с нагрудным регистратором должен обходить их и смотреть каждые 2 часа. Как физически вагон покинете!?
Ого! :=-O: Этот спецключ - не обычный 3-гранный? А что за нагрудный регистратор?
Кстати, ППВ на техстанциях не обязан подвагонное осматривать !
Предлагаете мне спрятаться в Невеле в подвагонном оборудовании до Витебска? ::-D:
#636329 Знак вопроса 08 янв 2021, 11:20
Ямской:
Я же написал: авиабилет из Минска куда-нибудь в третью страну!
А как это поможет пересечению границы? Основаниями является тяж. болезнь близкого родственника, выезд на лечение, работу или обучение (с предоставлением соответствующих документов).
Насчёт выйти-покурить честно не знаю: выпускают народ в РБ или нет :*DONT_KNOW*: Если выпускают, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно улизнуть втихаря с чемоданом ::-D: Спрашивается: зачем? Ведь в случае кипиша со стороны проводников местные менты сработают очень оперативно, даже не сомневайтесь! Даже если не ходил по путям, напишут, что оказал сопротивление сотрудникам и т.д. Они там реально выслуживаются! Если даже берут невиновного, тот потом заколебётся доказывать свою невиновность ::-X: Презумпция виновности, так сказать...
Это после выборов так? Помню, еще в конце июля (и ранее, разумеется) они были вполне адекватны и никогда меня не останавливали.
#636337 v_gildenberg 08 янв 2021, 11:51
Знак вопроса:
Ого! :=-O: Этот спецключ - не обычный 3-гранный? А что за нагрудный регистратор?
Это т.н. «Секретка» . Идёт в комплекте с трёхгранкой. Длинный такой. Если вагон поздних лет постройки- там ещё свой собственный ключ, меньше размером . Регистратор - это как у ППС в метро.
#636341 SM@TRON 08 янв 2021, 12:03
Знак вопроса:
Кстати, ППВ на техстанциях не обязан подвагонное осматривать!
Предлагаете мне спрятаться в Невеле в подвагонном оборудовании до Витебска?
Предлагаю (на полном серьёзе) не играть в очко с суровой белорусской фемидой :8-): .

С уважением, Евгений.
#636353 Фыва Цукен 08 янв 2021, 12:46
SM@TRON:Предлагаю (на полном серьёзе) не играть в очко с суровой белорусской фемидой :8-): .
а чего, пусть попробует. всю нужную информацию выдали, дальше, какгрицца, "думайте сами, решайте сами". кстати, в качестве документа, удостоверяющего личность, можно попробовать им читательский билет показать :8-):
#636364 Знак вопроса 08 янв 2021, 13:41
Фыва Цукен:
SM@TRON:Предлагаю (на полном серьёзе) не играть в очко с суровой белорусской фемидой :8-): .
а чего, пусть попробует. всю нужную информацию выдали, дальше, какгрицца, "думайте сами, решайте сами". кстати, в качестве документа, удостоверяющего личность, можно попробовать им читательский билет показать :8-):
Я бы может и попробовал, но v_gildenberg меня совершенно расстроил сведениями о двойном запирании дверей. Ломать их я точно не буду, а ключей у меня нет. ::-(: Впрочем, хорошо, что это выяснилось сейчас, а не в самом поезде.
Знак вопроса: Ломать их я точно не буду.
А зря. Выломайте дверь с петлями и выкидывайте в сугроб на перегоне Завережье - Езарышча. :*THUMBS UP*: И окно в туалетке высадите огнетушителем ::-): И перед покиданием поезда затушите печку пионерским костром. Пусть мёрзнут сидят без двери и печки.

Gadjonysz
#636373 Ластовка М.О. 08 янв 2021, 14:08
Там вагоны с резиновыми суфле, одевай в тамбуре поверх робу и вперёд! :Gigakach_01:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#636375 SM@TRON 08 янв 2021, 14:19
Знак вопроса: Я бы может и попробовал, но v_gildenberg меня совершенно расстроил сведениями о двойном запирании дверей. Ломать их я точно не буду, а ключей у меня нет. ::-(: Впрочем, хорошо, что это выяснилось сейчас, а не в самом поезде.
Т.е. если бы не эта инфа, то вы таки попытались бы улизнуть из вагона без ведома проводника :8-): ?! Ну что ж, как и Фыва, желаю вам удачи...

С уважением, Евгений.
Точно! Как вариант! Можно даже в Литве это провернуть предварительно смазав труселя новичком :*THUMBS UP*:

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Google [Bot], Imker, Максим П. и гости: 121