МОСКВА-ПЕКИН

Просьба подсказать стоимость проезда на 4 или 20 поезде до Пекина при отправлении из: Москвы, Новосибирска, Иркутска, Улан-Уде и Читы. И как насчёт безопасности проезда в этих поездах?
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
https://rail-club.ru:443/forum/
Интересно, где-то видел фотки да и инфу, катайцы классифицируют СВ в "четвёрке" как "люкс", а в "двадцатке" как двухместные. Неужели Вам попались в СВ "четвёрки" Амендорфы? В "четвёрке" между прочим кроме СВ есть ещё и "мягкие" старого стиля - это чертырёхместные но купе побольше и нужен билет первого класса. Во всяком случае в некоторых китайских турбюро в "четвёрку" три категории: люкс, мягкий, четырёхместный, а в "двадцатку" - только два: "двухместный" и "четырёхместный".gregory:В 80-х вагоны в четверке были другие (китайского производства). Сейчас там бегают те же классические аммендорфы, правда новые, 1996 г.в.
Отношение и у них, конечно, особое, но уж слишком и очень на любителя. Я, как человек живущий в Китае с ребёнком, могу сказать, что мы уже от этого их особого отношения не знаем куда деваться. Представьте, вы идёте с ребёнком по улице, магазину, парку или любому другому общественному месту, и каждый проходящий мимо человек не просто смотрит на ребёнка, не отрываясь, но и хватает за волосы, лицо, руки. От этого кто хочешь озвереет, мой сын на них уже кричит, чтобы его не трогали. И большинство иностранных детей имеют такую же реакцию.Gyuri_FT:У китайцев ОСОБОЕ отношение к детям. В 80-х были кто "рискнул" из Пекина (обычно делали дипломаты). Малышей проводники баловали от Пекина до Москвы.
Недавно вернулись из Турции... Они моего младшего сына всего "излапали", начиная с проводника турецкого вагона ещё в Белграде.Alisha:Отношение и у них, конечно, особое, но уж слишком и очень на любителя. Я, как человек живущий в Китае с ребёнком, могу сказать, что мы уже от этого их особого отношения не знаем куда деваться. Представьте, вы идёте с ребёнком по улице, магазину, парку или любому другому общественному месту, и каждый проходящий мимо человек не просто смотрит на ребёнка, не отрываясь, но и хватает за волосы, лицо, руки. От этого кто хочешь озвереет, мой сын на них уже кричит, чтобы его не трогали. И большинство иностранных детей имеют такую же реакцию.
Должна признать, это они не по злобе, просто у них отсутствует понятие "личного пространства" из-за количества народа + они в принципе очень непосредственные люди во всех отношениях.
Весь состав "четверки" - классические аммендорфы, выпуска 1996 года (специально рассматривал таблички завода). И СВ там теперь, естественно, тоже обычные двухместные (по крайней мере я лично ехал в таком, по компоновке неотличимо от двадцатки, только поновее вагон и пластик белый, а не под дерево, как в двадцатке).Gyuri_FT:Интересно, где-то видел фотки да и инфу, катайцы классифицируют СВ в "четвёрке" как "люкс", а в "двадцатке" как двухместные. Неужели Вам попались в СВ "четвёрки" Амендорфы?