Страница 1 из 1
Билет в купе

Добавлено:
14 дек 2002, 20:01
best
Можно ли выкупить билеты в купе? Мы едем втроём. хотим выкупить ещё одно место. Не подсадят ли к нам кого?
Re: Билет в купе

Добавлено:
14 дек 2002, 20:42
Роман Ч
Можно. Для этого надо на одного из вас оформить 2 места.
Вообще, два места на одного человека можно оформить в СВ и купе, а вот в плацкарте, сидячем или общем нельзя.
Билет в купе

Добавлено:
16 дек 2002, 11:28
Александр Галактионов
Не могли бы Вы указать на действующее правило, которое запрещает оформлять 2 плацкартных места на одного пассажира?
Билет в купе

Добавлено:
16 дек 2002, 13:11
Ольга
Кстати, согласно новых "Правил.." доп. места можно приобретать в вагоне любой категории.

Билет в купе

Добавлено:
16 дек 2002, 22:47
Kolyna
Сколько можно купить дополнительных мест?
Могу я скупить плацкартный вагон?
Возможно ли это на одном бланке и возможно ли на 54-х?
Ольга, скажите: это правда, что можно на одном бланке на одного человека оформить четыре места, и с этим человеком поедут еще трое?
Билет в купе

Добавлено:
17 дек 2002, 09:42
Ольга
Если пассажир оформил на себя четыре места, то следует один в купе, причем тут еще трое?
Оформление заказа допускает оформление четырех мест на одного пассажира.
Билет в купе

Добавлено:
17 дек 2002, 21:21
Kolyna
Все верно. Я имел в виду ситуацию, когда человек заказывает билеты для себя и еще троих иностранных гостей, паспортные сведения которых неизвестны. Как вы поступаете в таком случае? Прошлой зимой кассир на Комсомольской площади говорила, что можно на одного человека на один бланк оформить четыре места, и с пассажиром с этим поедут еще три любых человека. Специально звонила начальству, когда я засомневался.
И все-таки дайте ответ, если это возможно - какое максимальное число мест может купить один пассажир в плацкарте и купе?
Билет в купе

Добавлено:
18 дек 2002, 13:28
Ольга
Если даже сделали заказ на одну фамилию, то при выкупе билетов обязательно нужны паспортные данные всех пассажиров.
Насчет доп.мест:технологически, по инструкции билетного кассира оформить на одного пассажира можно только 4 места.
Билет в купе

Добавлено:
18 дек 2002, 18:25
Kolyna
Ясно... Х04...
Билет в купе

Добавлено:
19 дек 2002, 14:44
Александр Галактионов
Да, но в теории пассажир может купить 4 билета в одной кассе, 4 в другой и т.д., после чего приспособить плацкартный вагон целиком под перевозку своего багажа.
Между прочим, многие кассиры вместо того, чтобы напечатать пассажиру 1 билет на 2 места печатают 2 билета на 1 место.
Билет в купе

Добавлено:
19 дек 2002, 15:33
Kolyna
Александр Галактионов:Между прочим, многие кассиры вместо того, чтобы напечатать пассажиру 1 билет на 2 места печатают 2 билета на 1 место.
Как это?
Билет в купе

Добавлено:
19 дек 2002, 16:12
Александр Галактионов
Очепятался. Имелось ввиду 2 билета на 1 человека.