В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#583561 Slon 26 янв 2020, 17:56
Тут и вокруг что-то было.

#583637 serg 27 янв 2020, 06:31
Slon: Тут и вокруг что-то было.

Вот я об этом и говорил. Вроде как, хочешь плати 787 рублей или 875 долларов - на своё усмотрение. По факту, количество мест за рубли было ограничено. А с учётом курса чёрного рынка в конце 80-х - начале 90-х разница в цене была огромной.
Иначе говоря, при виртуальной возможности купить билет за 787 рублей, можно было фактически купить его за 875 долларов, что при курсе чёрного рынка в начале 80-х 1:4 составляло почти 3 500 рублей (практически новая машина "Запорожец"), а к концу 80-х 1:20 почти 18 000 рублей (стоимость двух новых переднеприводных "Жигулей").
Интересно вот что, каким макаром можно было купить билет за 875 долларов? Вопросов не будет откуда ты мил человек доллары взял? Я про покупку частным лицом.

Gadjonysz
#583656 mic 27 янв 2020, 10:54
немного отошли от темы. Но, Я ещё помню, чтобы оформить ЗП - надо было пройти столько инстанций. Фактически - при наличии ЗП - требовалась ещё выездная виза. Тоже не очень просто....
#583684 serg 27 янв 2020, 15:51
Минеральные Воды: Интересно вот что, каким макаром можно было купить билет за 875 долларов? Вопросов не будет откуда ты мил человек доллары взял? Я про покупку частным лицом.
В конце 80-х этот вопрос никого особо не волновал. Как было в более ранний период - не знаю.
#583745 Slon 28 янв 2020, 02:16
mic:
Я ещё помню, чтобы оформить ЗП - надо было пройти столько инстанций. Фактически - при наличии ЗП - требовалась ещё выездная виза. Тоже не очень просто....
Не преувеличивайте, я тоже помню.
Если у вас есть основание для выезда - например, приглашение - и вы не имеете противопоказаний, то оформите загран и т.н. выездную визу. Перед этим подпишете анкету у треугольника и, возможно, посетите выездную комиссию в райкоме.
Ну а если нет основания... отказать могли, так и сейчас могут.
#583861 Придача 28 янв 2020, 19:36
Slon:
mic:
Я ещё помню, чтобы оформить ЗП - надо было пройти столько инстанций. Фактически - при наличии ЗП - требовалась ещё выездная виза. Тоже не очень просто....
Не преувеличивайте, я тоже помню.
Если у вас есть основание для выезда - например, приглашение - и вы не имеете противопоказаний, то оформите загран и т.н. выездную визу. Перед этим подпишете анкету у треугольника и, возможно, посетите выездную комиссию в райкоме.
Ну а если нет основания... отказать могли, так и сейчас могут.
Посложнее было. Каждый из углов треугольника кстати не подписывал анкету, а прилагал заключение свое. Причем даже выехать в соцстрану можно было только после кучи идиотских процедур. Я с отцом отдыхал на Кубе в 80-х 4 раза и в Болгарии в те же годы дважды, документы начинали готовить за 2-3 месяца :]:-O:
#583863 Slon 28 янв 2020, 20:43
Ну, в Воронеже возможно разное...
В тех же 80-х я сам это делал от комитета ВЛКСМ, так что...
#583867 Придача 28 янв 2020, 21:07
Slon: Ну, в Воронеже возможно разное...
В тех же 80-х я сам это делал от комитета ВЛКСМ, так что...
Насколько помню на Кубу можно было лететь на ИЛ-62 с 1 промежуточной посадкой - в Ирландии и на ИЛ-86 с 2 промежуточными посадками - в Ирландии и в Канаде, так вот в Ирландии убежать в нормальный мир было невозможно, в в Канаде можно :*DANCE*: еще помню кока-колу в Канаде давали по баночке 0,33 каждому паксу :*THUMBS UP*: правда у меня в те времена кока-кола и так дома появлялась пару раз в год ::P:
#583901 Иван12 29 янв 2020, 09:51
Придача:
Slon:
mic:
Я ещё помню, чтобы оформить ЗП - надо было пройти столько инстанций. Фактически - при наличии ЗП - требовалась ещё выездная виза. Тоже не очень просто....
Не преувеличивайте, я тоже помню.
Если у вас есть основание для выезда - например, приглашение - и вы не имеете противопоказаний, то оформите загран и т.н. выездную визу. Перед этим подпишете анкету у треугольника и, возможно, посетите выездную комиссию в райкоме.
Ну а если нет основания... отказать могли, так и сейчас могут.
Посложнее было. Каждый из углов треугольника кстати не подписывал анкету, а прилагал заключение свое. Причем даже выехать в соцстрану можно было только после кучи идиотских процедур. Я с отцом отдыхал на Кубе в 80-х 4 раза и в Болгарии в те же годы дважды, документы начинали готовить за 2-3 месяца :]:-O:
Зато сейчас я в 2016 году подал на визу в понедельник, в пятницу она была готова и в следующий четверг уже уезжал на поезде Москва-Ницца до Богумина. :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116