В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#24186 IIM 16 сен 2006, 00:42
До позавчерашнего дня я пребывал в плену иллюзии о том, что с ручной выпиской на всей РЖД было покончено несколько лет назад. Оказалось, что это не так.
14 сентября с.г. я купил на ст. Олонец Окт.ж/д (Карелия) билет на поезд 963А Янисъярви-Лодейное Поле до Лодейного. Он был выписан от руки, а стоимость, как водится, была вырезана ножницами. Все, как у них было еще давнйм давно. А между прочим два вагона 963-го поезда от Лодейного Поля (простояв там три часа) едут один в Петрозаводск, а другой в Петербург. И всё это тоже с такими же билетами.
Меня это удивило - но, может, и зря?
Где ещё сохранилась по сю пору ручная выписка и такие вот билеты?
#24190 кассир 16 сен 2006, 08:53
В МЖА до недавнего времени аналогично оформлялись всякие нестандартные варианты,например,спецпоезда разового назначения.К примеру,некий известный эпатажный политик ;) во время предвыборной компании едет из Москвы до Владика.Туда - через одни города,обратно - через другие.В составе - пара вагонов СВ для руководящего состава партии,тройка вагонов купе для остальных,какие-то супер-вагоны с кухняи,душами,салонами и т.д.И вот всё это чудо-юдо мы оформляли ручонками...Два дня всем М.Харитоньевским... ;)Не знаю,может, сейчас уже технологии усовершенствовались,и руками ничего не пишут,но сомневаюсь.В международке тоже бывают такие варианты,где без ручника не обойтись.

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#24191 Serge& 16 сен 2006, 10:25
на Западно-Сибирской до сих пор есть станции, где нет терминалов "Экспресс", и места кассир запрашивает у диспетчера, а затем оформляет билет вручную на бланке. Неделю назад на станции Световская наблюдал, как бабусе выписывали билеты до Омска и обратно.
#24194 Михаил Тверской 16 сен 2006, 12:59
На упомянутой Вами ОЖД такое - сплошь и рядом. Но ехали Вы все же на грузопассажирском поезде и билет покупали в райцетре. Интереснее с ПДС. Есть множество полустанков и о.п. где нет не только "экспресса", но и кассы как таковой. Люди садятся в первый вагон (практически всегда общий) и проводник отрывает им билетики. Как разъездной кассир в электричке.
#24197 Лена Сев 16 сен 2006, 15:09
Всем привет я вобщем-то не по теме, у меня вопрос к "кассиру"-очень хочется с Вами пообщаться, Вы и сейчас работаете в МЖА на Харитоньевском или когда-то там работали? :)
#24198 кассир 16 сен 2006, 15:52
Работала,уволилась два года назад.А последнее время работала на Краснопрудке.

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, serg и гости: 69