В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#28321 laura 01 апр 2007, 01:17

Доброй всем ночи,
кто подскажет
нужны ли визы Беларусии и Польши для
транзитного проезда из Москвы в Прагу ?

1. Для граждан РФ
2.Для граждан Армении
Заранее благодарю
С уважением Лаура
#28337 Фыва Цукен 02 апр 2007, 12:07
laura:Доброй всем ночи,
кто подскажет
нужны ли визы Беларусии и Польши для
транзитного проезда из Москвы в Прагу ?

1. Для граждан РФ
нет, ни та, ни другая.
laura:2.Для граждан Армении
Заранее благодарю
С уважением Лаура
белорусская не нужна, польская нужна.
#28338 Ded 02 апр 2007, 12:18
Нет, для армян виза тоже не нужна. Теперешние транзитные правила не ограничивают национальности.
#28341 Фыва Цукен 02 апр 2007, 13:45
Ded:Теперешние транзитные правила не ограничивают национальности.
да? ну, возможно, я отстал от жизни.

правда, речь идёт не о национальности, а о гражданстве. это всё-таки разные вещи.
#28352 Kotenok 02 апр 2007, 16:17
laura:нужны ли визы Беларусии и Польши для
транзитного проезда из Москвы в Прагу ?
1. Для граждан РФ
2.Для граждан Армении
Виза Беларуси - не нужна.
Виза Польши - не нужна, при условии что во время следования по территории Польши чешская виза является действующей.
#28548 pinscher 07 апр 2007, 21:59
Я тоже обдумываю сейчас поездку с собакой в Чехию, только мне нужно на юг Чехии, в городок Противин (Южная Бохемия). Стоит ли лучше ехать до Праги, а там на автобусе (можно ли на автобусе с собакой, если она немаленькая, но в переноске)? Или можно придумать другой маршрут? :-\
#690872 АлесяМ1981 08 окт 2021, 14:19
Ребята посоветуйте пожалуйста, или может кто нибудь сможет помочь, нужно перевезти из Москвы собаку в Чехию. Это щенок со в еми документами и прививками.....Купили в России а привезти проблема, может кто едет из Москвы в ноябре? Не за бесплатно.
#691585 poland 12 окт 2021, 22:21
АлесяМ1981: Ребята посоветуйте пожалуйста, или может кто нибудь сможет помочь, нужно перевезти из Москвы собаку в Чехию. Это щенок со в еми документами и прививками.....Купили в России а привезти проблема, может кто едет из Москвы в ноябре? Не за бесплатно.
Я могу перевезти, это один из моих бизнесов. Только стоить это будет от 1000 до 1500 евро, что, скорее всего сопоставимо со стоимостью самого щенка. При покупке надо было думать... Логистика в связи с ковидобесием стала суперсложной, весь бизнес по международной продаже собак практически встал! Если что, пишите в личку. Если Вы хозяева щенка и имеете вид на жительство в Евросоюзе или граждане ЕС, Швейцарии ну и некоторых стран Европы, то Вам дешевле обойдется самим его отвезти. За сто баксов вряд ли кто-то "из ребят на форуме" его повезёт, да и за пятьсот тоже...
#691586 seregathebest 12 окт 2021, 22:31
А в чем проблема то? РФ-Венгрия и далее куда угодно. Рейсы ежедневные, цены гуманные. Хватит даже обычной туристической визы. Какие 1500 евро нафиг ::-D: виззэйр за 100 евро возит.
#691589 poland 12 окт 2021, 22:36
Vitaly65535: Спутник ему тоже поставили, и QR-код есть?
Курьеру - в этом и проблема!
#691590 poland 12 окт 2021, 22:37
seregathebest: А в чем проблема то? РФ-Венгрия и далее куда угодно. Рейсы ежедневные, цены гуманные. Хватит даже обычной туристической визы. Какие 1500 евро нафиг ::-D: виззэйр за 100 евро возит.
Ну так и отвези ::-D:
На любом сегменте перевозки могут возникнуть проблемы. Мои курьеры ЩЕНКОВ возят только В КАБИНЕ самолета, собаку-то, или крокодила, например, можно и в багаж сдать ::-D:
#691619 seregathebest 13 окт 2021, 09:06
Щенок прекрасно летит в отапливаемом багажнике, ничего с ним не случится за 2 часа. Но желание сгонять в Европку за чужой счёт понятно ::-X:
#691621 mvy 13 окт 2021, 09:12
seregathebest: виззэйр за 100 евро возит.
Прежде чем что-то писать, почитайте про перевозку животных у ВиззЭйр.
Я ей предлагал отвезти за стоимость билета Аэрофлот Москва-Прага-Москва, но ей, похоже, это не надо, так, воздух посотрясать...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64