В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#28169 Susurro 27 мар 2007, 12:36
Хочу поехать в Прагу с собакой.... Прочитала все что смогла найти по этому поводу... т.е. Условия провоза животных в сообщении со странами Западной Европы (кроме Финляндии)  там есть такое предложение: "Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам)." а я нашла только один поезд в Чехию (021Щ) но он вроде как бы едет по хитрому через Словакию..... Есть-ли ещё какие поезда? Или может быть я ошиблась.... 
#28171 Фыва Цукен 27 мар 2007, 13:17
Susurro:я нашла только один поезд в Чехию (021Щ) но он вроде как бы едет по хитрому через Словакию.....
нет, этот поезд в словакию не заезжает. он идёт по территории россии, белоруссии, польши и чехии.
Susurro:Есть-ли ещё какие поезда? Или может быть я ошиблась.... 
смотря откуда. из москвы - нет.
#28172 titoff 27 мар 2007, 14:00
;D Привет, Маш! Я тут народ с собаками своими  уже мучала, звякни или напиши, расскажу

Ирина с Патриком  :P
#28174 Gyuri_FT 27 мар 2007, 15:57
Фыва Цукен:нет, этот поезд в словакию не заезжает. он идёт по территории россии, белоруссии, польши и чехии.

смотря откуда. из москвы - нет.
Только вот Словакия к Словении кроме родственного языка отношения не имеет. Даже при желании, трудно случайно попасть. В правилах имеется ввиду страна бывшей СФРЮ а не бывшей Чехословакии. На территирию СФРЮ собак завозить и в самом деле нельзя. Вот если-бы человек в Италию ехал...
#28175 Susurro 27 мар 2007, 16:49
Да сорри это я перепутала Словакию со Словенией...((((( Топографический критинизм(((((( Я просто смотрела маршрут поезда с останосками.... так вот там была указана станция в Словении.... А её (Словению) проезжать с собаками низя.... Так как едет он через неё или только через Белорусию и Польшу....????


Ир, я тебе наберу))))
Последний раз редактировалось Susurro 27 мар 2007, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
#28188 Gyuri_FT 28 мар 2007, 07:26
Дмитрий:В Словению поезд Москва-Прага не заезжает.
А можно угнать?  :P С RIC-ами всегда легче хулиганить, все знают почему и (не только) за то их тут так "любят". Тогда заедет. Угоняли-же (под водкой) трамваи, троллейбусы...  :D

Но если серъёзно - то подумайте, с собакой в РИЦ-е... Там вдвоём ничего, но лучше выкупить весь купе.

И ещё. Тут неспроста про угон поезда и "хулиганство" шутил. Дело в том, что в пражском поезде два вагона ЧД, остальные - РЖД. Ещё год-два назад состояние вагонов ЧД было мягко говоря - не лучшее. Получить серъёзное увечие в старых РИЦ-ах двольно легко и для животного это может кончится довольно печально. Дело в том (любимая тема!) что в отличе от Аммендорфа двери открываются НАРУЖУ. Открытая дверь держится открытой маленьким магнитом. Если в старом вагоне магнита уже нет то дверь будет хлопать как ей нравится. Если скажем несколько купе незанято, то при быстрой езде или если вираж с уклоном это будет вагон-обитель привидений с хлопающими дверями незанятых купе живущими отдельной жизнью. Пассажиры-люди обычно ловко избегают участи быть "хлопнутым" в лоб. А псина к такому "шоу" открытых дверей не привыкла и может произойти беда.

Международные вагоны РЖД которые едут в Прагу обычно новой серии WLABmee,

[img width=640 height=480]http://www.railfaneurope.net/pix/ru/car/RIC_WLABmee/misc/2004_CD_045.jpg[/img]

а вот чешские - могут быть старого поколения, где магнита уже нет и в помине.
Последний раз редактировалось Gyuri_FT 28 мар 2007, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
#28243 Фыва Цукен 29 мар 2007, 15:08
прямого железнодорожного сообщения между москвой и брно нет. но из пражского поезда можно выйти в оломоуце, оттуда до брно раза в три ближе, чем от праги. правда, в оломоуц этот поезд приходит в половине третьего ночи (а в прагу - в пол-шестого утра).
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 29 мар 2007, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
#28248 Ded 29 мар 2007, 16:18
Нет, не надо в Оломоуце пересаживаться. Сообщение Оломоуц-Брно очень плохое, нормальное только автобусное, но в автобус могут не пустить с собакой.

Более-менее нормальная пересадки с московского поезда только на станции Ceska Trebova. Прибытие в 3:30, отправление до Брна в 4:57, прибытие в 6:14. Но данный поезд ходит только в рабочие дни (т.е. отправление из Москвы с субботы по среду).
В случае отправления из Москвы в четверг лучше ехать в вагоне Москва-Вена до Бржецлава, прибытие в 4:55, и потом на поезде до Брна в 5:39, прибытие 6:52.
В случае отправления из Москвы в пятницу ничего нормального нет, ждать нужно долго.
#28252 Фыва Цукен 29 мар 2007, 17:04
Ded:Сообщение Оломоуц-Брно очень плохое, нормальное только автобусное,
ну я автобус и имел в виду. прямой ж/д там, действительно, нет.
Ded:но в автобус могут не пустить с собакой.
хм. мне это как-то в голову не пришло. а что, действительно могут?
#28254 Ded 29 мар 2007, 17:31
Да, ночью после московского поезда из Оломоуца до Брна едет только "модный автобус" в 5:05, туда с собаками не пускают, только с собаками в коробке. Некоторые вообще не пускают никаких животных.
На поводке пускают только в пригородных обычных автобусах, или в междугородных, но не "модных". Все зависит от фирмы-перевозчика.
#28262 Susurro 29 мар 2007, 21:33
А билеты прям на станции пересадки надо брать???? Или можно в Москве? И какие цены чичас, т.е. кто-нибудь знает во сколько мне поездка туда обратно обойдется?  :)
#28263 Ded 29 мар 2007, 21:51
Конечно на станции пересадки, в Ческе Тржебове. Там билеты продают всем желающим, заранее покупать не надо.
#28264 Susurro 29 мар 2007, 21:57
Спасибо......  ;D

Я знаю что за границу если едешь с собакой надо брать вет паспорт и справку номер один.... а на каком языке может хто ездил??? Вот когда в Чехию едешь на каком языке надо брать справку??? :-[
Последний раз редактировалось Susurro 29 мар 2007, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot], кассир и гости: 81