В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#698753 kds 23 ноя 2021, 12:30
Всем привет!
Есть ли у кого ссылки на схемы проекта разработанного "Ростовским проектно-изыскательским институтом "Кавжелдорпроект", по расширению жд путей анапском районе, интересует в какую сторону будут расширять (относительно существующих населенных пунктов) и где будут новые станции.
#701074 Максим П. 07 дек 2021, 18:47
В служебных расписаниях между Таманью и Керчью увидел некий Вышестеблиевский мост. Что это? Блок-пост? Или это шифровка всем известного моста?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#702304 Татьяна Nfnmzyf 17 дек 2021, 15:52
Добрый день. Вопрос, а между Анапой и Таманью есть сообщение? На сайте ржд показывает электрички, билеты пишет можно купить в приложении, а приложение мне говорит, что поездов нет вообще.
#702309 Icefer 17 дек 2021, 17:02
Татьяна Nfnmzyf: Добрый день. Вопрос, а между Анапой и Таманью есть сообщение? На сайте ржд показывает электрички, билеты пишет можно купить в приложении, а приложение мне говорит, что поездов нет вообще.
можно, но не в том о котором вы подумали. У ЮППК или как её там - своё собственное. Как и сайт у ГСЭ (и билеты на его поезда, за исключением тех которые едут в пределах международно признанных границ РФ - не продаются на сайте\приложении РЖД). От Анапы на Тамань только ЮППК дизелями ездит, СКавППК могла бы в теории запустить электрички раз уж электрификация введена в постоянную эксплуатацию, но регион их пока не заказал.
#702337 Icefer 17 дек 2021, 21:15
Vladimir M: С какого перепугу СКППК должна там ездить? Это территория КЭПа
Ой, точно. Я значит неправильно помню границу их зон ответственности, потому что ну вот в Сосыке раньше были и те и те.

По сабжу, ходили слухи о электрификации Темрюка, так что думаю КЭП в те края придёт, когда её сделают, а также поворот из Анапы на запад. Маршруты типа Анапа - Темрюк и Анапа - Тамань на 4вагонных ЭП3Д - будет самое оно. Для работников порта Тамань это тоже по сути ближайший город с аэропортом (и ближайший крупный вообще. Керчь не берём, пол-Керчи сейчас тоже в Тамани работает)
#702352 Татьяна Nfnmzyf 17 дек 2021, 23:10
Icefer:
Татьяна Nfnmzyf: Добрый день. Вопрос, а между Анапой и Таманью есть сообщение? На сайте ржд показывает электрички, билеты пишет можно купить в приложении, а приложение мне говорит, что поездов нет вообще.
можно, но не в том о котором вы подумали. У ЮППК или как её там - своё собственное. Как и сайт у ГСЭ (и билеты на его поезда, за исключением тех которые едут в пределах международно признанных границ РФ - не продаются на сайте\приложении РЖД). От Анапы на Тамань только ЮППК дизелями ездит, СКавППК могла бы в теории запустить электрички раз уж электрификация введена в постоянную эксплуатацию, но регион их пока не заказал.
Написано: Купить билет можно в кассах или мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
В приложении ЮППК не показывает Анапу и Тамань
Последний раз редактировалось Татьяна Nfnmzyf 18 дек 2021, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
#702354 Татьяна Nfnmzyf 17 дек 2021, 23:27
Причём про один поезд КЭП Адлер - Краснодар так написано и билет на него действительно можно купить в приложении ржд
#702554 Владимир Дукин 20 дек 2021, 00:11
Максим П.: В служебных расписаниях между Таманью и Керчью увидел некий Вышестеблиевский мост. Что это? Блок-пост? Или это шифровка всем известного моста?
Это САИ ПС, граница двух дорог.
#702590 Южный 20 дек 2021, 14:08
Татьяна Nfnmzyf:
Написано: Купить билет можно в кассах или мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
В приложении ЮППК не показывает Анапу и Тамань
Почему у меня показывает?

Изображение
#702592 Максим П. 20 дек 2021, 14:48
Icefer: А каких дорог? СКАВ иии? КЖД за мостом же. А за вышестеблиевской до моста ещё километров 20.
Все правильно, граница дорог рядом со станцией Тамань.
Владимир Дукин:
Максим П.: В служебных расписаниях между Таманью и Керчью увидел некий Вышестеблиевский мост. Что это? Блок-пост? Или это шифровка всем известного моста?
Это САИ ПС, граница двух дорог.
Все равно не понял, почему именно Вышестеблиевский, а не Таманский там или Крымский, Керченский?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#702605 Icefer 20 дек 2021, 17:43
"Рядом" на запад или на восток? Логично было бы провести её по Тузле. Или здесь вопрос в СЦБ и ст.Тамань-пасс по ним интегрирована в кжд, а не в скав?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий ВВ и гости: 87