В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#434689 Liski 12 июл 2017, 06:16
С отклонением поездов на волгоградский ход пока куча проблем из-за отсутствия второго сплошного пути на Волгоград - Тихорецкая. Хотели 11 пар Чугун - Туапсе сделать уже летом этого года через Поворино - Волгоград, даже весовые нормы увеличили для составов с 3800 до 4500 т одним 2ТЭ116. Причем это довольно выгодно, маршрут через Максимку всего на 230 км длиннее, но загруженность ниже. Но чего-то не срослось, в результате во время кубка был огромный затык по грузовым на ГХ ЮВ.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#434737 ВЛ80 12 июл 2017, 16:55
В I полугодии 2017 года ОАО "РЖД" направило 3,15 млрд рублей на мероприятия по комплексной реконструкции участка Им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская с обходом Краснодарского узла.

В 2017 году ОАО "РЖД" планирует обеспечить ввод путей общей протяженностью 72,9 км, в том числе вторых путей на перегонах Абганерово – Гнилоаксайская, Ремонтная – Гашун, Порошинская – 4 км. Будет продолжено строительство вторых и станционных путей общей протяженностью 123,6 км, реконструкция станции Козырьки и строительство станции Гречаная, а также строительство обхода на участке Козырьки – Гречаная.

Кроме того, намечены проектно-изыскательские работы по 9 перегонам; будет завершено проектирование ряда автодорожных путепроводов.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=90125
#437321 Polubox 02 авг 2017, 13:03
Свежие картинки с участка Красная Стрела - Железный Рог. Фото от 29-07-2017 г.
Вложения
Станция Вышестеблиевская.
Станция Вышестеблиевская.
Станция Вышестеблиевская.
Станция Старотитаровка.
Станция Красная Стрела. Граница станции продлена. Последние линзовые предвходные, стоявшие здесь, канули в лету.
#437322 Polubox 02 авг 2017, 13:08
Участок Вышестеблиевская - Железный Рог. Июль 2017.
Вложения
У входного в Железный Рог.
Участок Железный Рог - Вышестеблиевская.
Участок Вышестеблиевская - Железный Рог.
#437343 avtopilot 02 авг 2017, 19:41
nataly-m: А с Козырьки-Гречаная (обход Краснодарского узла) - никаких вестей нет?.. :;-):
Здесь есть немного про Козырьки. И много про строительство второго пути Козырьки-Котельниково.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1005647&page=146
#437353 nataly-m 02 авг 2017, 20:57
avtopilot:много про строительство второго пути Козырьки-Котельниково.
Это я видела!
а вот про сопс-но ОБХОД - что-то глухо.
Там хоть что-то происходит?
И от Гнилоаксайской к Волгограду?
#437380 raketa 03 авг 2017, 14:26
supermax: Время расставит по местам, но тут я согласен с оценками ФПК, что в Крым хватит 4 пар поездов. Катить столько по петлям и терять драгоценный отпуск - то ещё удовольствие. Для жителей городов, где есть аэропорты уж на 200% так точно. Для уважаемого mailonego ж.д. более очевидный вариант - тут я не спорю. Хотя по крымской ж.д. инфраструктуре слишком много спорных вопросов, чтобы утверждать "а будет что-то посолиднее чем 4 пары или нет". Речь как раз шла за москвичей, у которых улететь в Крым дофига и более возможностей, поэтому 1 поезд для экстремалов это самое то ::-):

Касательно открывшихся касс в Симферополе речь как раз за Крымавтотранс. Тынц.
Речь шла за москвичей!Что,ты думаешь,москвичи такие богатые!Все по сто штук в месяц заколачивают? :=-O: Если бы все москвичи были такими-они бы не в совковый Крым ездили,а в Испанию,Хорватию,Грецию,Багамы и т.п. Четыре поезда! :=-O: Зимой может и нормально будет!А,летом не менее 30 пар!!!Да,да мой дорогой!При наличии беспересадочного сообщения именно столько!Это не бег с препятствиями и сумарями,поезд-автобус-паром-автобус!Это нормальная поездка на поезде будет без идиотских таможен и погранпроверок!!! :]:-O: Все поедут!И ни две ночи в Крым,а 26 часов из Москвы на бешеном Москва-Феодосия!!!До Симфи надо будет еще реконструировать участки!И все будет возрождено,и Свердловск-Симфи и Новосиб-Симфи,и Иркутск-Симфи,и даже Воркута-Евпатория,который сейчас до Белгорода трясется! ::-):
#437381 Komandor 03 авг 2017, 14:37
Тридцать то это с пригородом и как планка к которой стремиться
А так хотяб 12-15 пар пдс и пригородных 3-5 ( помимо нынешних)
#437383 raketa 03 авг 2017, 14:58
При наличии двухпутного участка с Тамани до Керчи проблем не будет!Не могу сказать про участок Керчь-Джанкой.Если он однопутный,то проблемы будут! В любом случае больше 10 пар пропустят! ::-X:
#437394 v_gildenberg 03 авг 2017, 16:07
Да будет ли ж.д. мост в Крым?! Вы знаете товарищи , у меня стойкое подозрение что железнодорожное сообщение в Крым будет мифом. Автомобильный мост однозначно будет, но в Крым железную дорогу разве есть целесообразность строить?! Что-то с грузами оттуда и туда хиловато. А пассажиров - если в Тамани массово высаживать пассажиров и по мосту во всякие Керчь, Феодосию, Ялту - ничего страшного не будет. Я бы по мосту с ветерком прокатился бы!
#437399 Kuryanin 03 авг 2017, 16:50
raketa: и даже Воркута-Евпатория,который сейчас до Белгорода трясется! ::-):
Этот и будет продолжать трястись до Белгорода ::-D: Ибо как показал этот сезон, спрос есть, и очень неплохой. ::-D: Возможно, он бы и круглогодично нужен.
#437401 avtopilot 03 авг 2017, 16:59
v_gildenberg: Да будет ли ж.д. мост в Крым?! Вы знаете товарищи , у меня стойкое подозрение что железнодорожное сообщение в Крым будет мифом.
Загляните сюда: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1091763&page=1091
И сомнения отпадут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25