В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#492239 bsd 08 авг 2018, 15:39
Как могли мало ездить в поезде, который являлся единственным наземным видом транспорта в Крым, до которого оставалось 4 километра пролива с регулярно (кроме периода штормов, но они осенью и зимой) ходившими паромами?

И почему пролив рассматривался как серьёзное препятствие? А раньше - не рассматривался. Для меня новость, что были даже поезда Ленинград - Анапа через пролив. Это означает, что пролив не считали за преграду.
#492338 LmV 08 авг 2018, 21:21
Сейчас открыли движение по автомобильной части Крымского моста. В будущем году - будет открыта ж.д. часть моста. Зачем сейчас поезд в порт, из которого паромы уже не ходят регулярно, да и нет нужды - можно доехать автотранспортом через мост? А с будущего года - напрямую на поезде. Да и когда моста не было: паромы ходили через пень - в колоду, и ж.д. ПС перевозился только с техническими целями.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#492365 bsd 09 авг 2018, 00:22
Три месяца назад моста не было, зачем два года запихивали в автодрянь и гнобили в ней сто километров, привозя к парому, прямо у которого - станция Кавказ? Вот этого в упор не понимаю.
#492368 qoymeck 09 авг 2018, 00:55
bsd: И почему пролив рассматривался как серьёзное препятствие? А раньше - не рассматривался. Для меня новость, что были даже поезда Ленинград - Анапа через пролив. Это означает, что пролив не считали за преграду.
— Кто будет отвечать?
— Отвечает товарищ Губин.
ЖД перевозки в сообщении с Крымом
bsd: Три месяца назад моста не было, зачем два года запихивали в автодрянь и гнобили в ней сто километров, привозя к парому, прямо у которого - станция Кавказ? Вот этого в упор не понимаю.
ЖД перевозки в сообщении с Крымом
#499714 Polubox 26 сен 2018, 12:13
Приветствую всех участников форума. Освежаю тему сентябрьскими фото.
Вложения
Перегон Варениковская-Юровский, окрестности хутора Вестник
Перегон Юровский-Варениковская, окрестности хутора Вестник
Перегон Юровский-Варениковская, окрестности хутора Вестник
#499715 Polubox 26 сен 2018, 12:19
Фото на развилке на Анапу и Тамань (Темрюк, Порт-Кавказ).
Вложения
Перегон Юровский-Красная Стрела. Грузовой поезд с тепловозом 3ТЭ116У следует в сторону Красной Стрелы.
Перегон Юровский-Гостагаевская. Пассажирский поезд № 289 на Екатеринбург следует из Анапы.
Перегон Юровский-Красная Стрела. Грузовой поезд следует из Красной Стрелы.
#499716 Polubox 26 сен 2018, 12:27
Фото с окрестностей села Джигинка.
Вложения
Перегон Юровский-Красная Стрела
Перегон Юровский-Красная Стрела
Перегон Юровский-Красная Стрела
#499717 Polubox 26 сен 2018, 12:32
Фото в районе кривой в селе Джигинка.
Вложения
Перегон Красная Стрела-Юровский. Кривая в с. Джигинка.
Перегон Юровский-Красная Стрела. Кривая в с. Джигинка.
Перегон Красная Стрела-Юровский, перед кривой в с. Джигинка. Заливается фундамент под шумозащитные экраны.
#499718 Максим П. 26 сен 2018, 12:37
Был в этих местах в августе ::-): , провода ещё не было.
Последний раз редактировалось Максим П. 27 сен 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#499782 Eltigen 27 сен 2018, 07:39
Камрады, а сможет ли кто просветить относительно "правого поворота" в районе 9 км.: жив ли он? Электрифицирован ли? Это я всё об гипотетических поездах из Крыма в сторону Новороссийска/Краснодара/Сочи пекусь. Я правильно понимаю, что, к примеру, анонсированный Симферополь-Екатеринбург должен будет направлен именно через Варениковскую-Абинскую-Энем-Краснодар?
Всё, увидел. 129-й, к примеру, именно так и идёт.
#500002 Polubox 28 сен 2018, 14:21
Eltigen:Камрады, а сможет ли кто просветить относительно "правого поворота" в районе 9 км.: жив ли он? Электрифицирован ли? Это я всё об гипотетических поездах из Крыма в сторону Новороссийска/Краснодара/Сочи пекусь. Я правильно понимаю, что, к примеру, анонсированный Симферополь-Екатеринбург должен будет направлен именно через Варениковскую-Абинскую-Энем-Краснодар?
Всё, увидел. 129-й, к примеру, именно так и идёт.
По состоянию на апрель 2018 г. ещё не был электрифицирован. Полагаю, что очень скоро и до него дойдёт сия участь.
Вложения
#506092 sarslander 03 ноя 2018, 14:19
Polubox: Фото в районе кривой в селе Джигинка.
Был в Джигинке в сентябре, что-то не увидел никаких признаков строительства платформы. Будут ли электрички останавливаться в этом населенном пункте?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, Majestic-12 [Bot], олегвалентиныч, seregathebest и гости: 65