В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#550866 rash 14 авг 2019, 19:53
Пассажирка поезда набросилась на проводницу, которая попросила ее собрать и сдать постельное белье. Соответствующее видео появилось в паблике «Россия | Russian Federation» во «ВКонтакте».

На опубликованных кадрах видно, что, пытаясь доказать свою правоту и крича на весь купейный вагон, женщина делает объявление, что, согласно правилам проезда, белье по окончании поездки должен собирать не пассажир, а проводник: «Перестаньте отвечать на команды "Принеси постель", "Сдай постель". Вами пользуются такие сволочи».

Возмущенная дама обвинила проводницу в незнании этих правил. Некоторые пользователи «ВКонтакте» поддержали пассажирку, другие отметили, что в любой ситуации нужно оставаться людьми. «По факту да (женщина права — прим. «Ленты.ру»), но человеческий фактор никто не отменял. Неужели тяжело собрать за собой постельное? Главное всегда — оставаться людьми», — написала Оксана Юсифова.
Вроде действительно относить белье проводнику не входит в обязанности пассажира. Это должен делать сам проводник поезда?
#550873 Арсений 14 авг 2019, 20:17
В официальных аккаунтах ФПК «Лучше поездом» уже написали, что пассажир не обязан сдавать белье. Ну, а на видео бабка-пассажир просто неадекват, кто позволил ей орать на весь вагон, оскорблять и обращаться к проводнику на ты.
#550876 rash 14 авг 2019, 20:22
Арсений » 14-08-2019, 21:17:В официальных аккаунтах ФПК «Лучше поездом» уже написали, что пассажир не обязан сдавать белье. Ну, а на видео бабка-пассажир просто неадекват, кто позволил ей орать на весь вагон и обращаться к проводнику на ты.
Я бы хотел узнать всю ситуацию с самого начала. На видео этого нет. Не думаю, что женщина стала неадекватить с самого начала.
#550878 Colonel_Abel 14 авг 2019, 20:33
Да наверняка сначала женщину вывели из себя, а потом включили камеру. Мне не западло отнести белье, но когда с меня это требуют в приказном порядке просто посылаю и напоминаю о должностных обязанностях. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#550879 Арсений 14 авг 2019, 20:38
Аналогично, нет начала конфликта в видео. С другой стороны, не соглашусь с Полковником, если такие боевые пенсионерки.... вот посмотришь ты на них не так, они сразу орать начнут и осклаблять... кстати, проводники (по этому маленькому отрывку) ведут себя корректно и пассажирку не оскорбляют. И странно, почему нет ЛНП в этой ситуации.
#550880 Колхозник 14 авг 2019, 20:45
У бабки клиника- здесь двух мнений быть не может
Но и к проводникам есть вопросы. Во-первых, я в первый раз вижу, чтобы в купейном вагоне проводники требовали сдать белье. Сам же за 20 минут до прибытия им приношу (ибо уважаю и их профессию), и они всегда очень приветливо относятся к этому. Но с меня никогда не требовали этого. Полагаю, понимают, что я не обязан это делать. Во-вторых, вы видите, что попали на полный неадекват- мягко разрулите ситуацию. У вас работа с людьми. И приходится работать в том числе и с больными.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550889 wsa-79 14 авг 2019, 21:26
megapups: а в России ли происходит дело?
Все говорят по-русски.
И бабка явный неадекват, суда по её внешнему виду, типичный представитель общества потребления, все ей должны и обязаны. Вполне возможно конфликт произошёл, когда проводник корректно попросил сдать постель, тут бабку и понесло, что обслуга посмела голос подать и заставить её что-то делать.
#550891 1223332 14 авг 2019, 21:32
ну они требуют сдавать, сейчас уже поменьше, а раньше почти каждый раз говорили так делать, под предлогом что им надо всё подсчитать и проверить, вдруг мы украли плотенце или наволочку.

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#550896 Колхозник 14 авг 2019, 21:50
megapups: а в России ли происходит дело?
амендорф с электронным табло. Стало быть прошел КВР, стеклопакеты. Проводники грозятся вызвать МИЛИЦИЮ- может быть по привычке. Плакаты на стенах в вагоне идентифицировать не смог. Хотя начинается ролик с фразы : "Вам на Россию наплевать". Может поезд формирования БЧ?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550904 Арсений 14 авг 2019, 22:28
Колхозник:
megapups: а в России ли происходит дело?
амендорф с электронным табло. Стало быть прошел КВР, стеклопакеты. Проводники грозятся вызвать МИЛИЦИЮ- может быть по привычке. Плакаты на стенах в вагоне идентифицировать не смог. Хотя начинается ролик с фразы : "Вам на Россию наплевать". Может поезд формирования БЧ?
Насколько мог рассмотреть, плакаты а цветах РЖД.
#550910 oleg5955 15 авг 2019, 00:04
"В РЖД уточнили, кто должен собирать постельное белье в поезде
В пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" заявили, что проводники самостоятельно соберут его после прибытия на конечную станцию"
https://tass.ru/obschestvo/6763735

на сайте ФПК этого не нашел
#550915 Nik91 15 авг 2019, 00:55
даже если не обязана сдавать, это не повод так себя вести.

Даешь больше ласточек пригородам!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zdr и гости: 73