В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#491407 Кудым-Ош 04 авг 2018, 08:05
Не, если я просыпаюсь с физиологической потребностью - то именно с потребностью, а не желанием уже. И если посетить туалет нет возможности - что ж, мои штаны мне дороже межвагонного перехода.
#491409 Кудым-Ош 04 авг 2018, 08:10
Кстати, случай вспомнился. Поезд прибывает в Москву в 6.30 утра. Вагон с туалетом с видом на рельсы. Начало шестого. В туалеты очереди по полвагона. И один из туалетов занят был более пятнадцати минут. Дева там красилась! А когда ей стали высказывать, заявила: "Ну не могу же я в Москву с голым лицом выходить!"
Кстати, это правда, что в китайских поездах умывальники отдельно от туалетов устроены?
#491413 SM@TRON 04 авг 2018, 08:23
Аналогично. Ибо во Вьетнаме ходят вагоны китайского пр-ва. Правда у китайцев есть такая фишка как умывальная комната. А во вьетнамских вагонах, судя по всему, её просто не смогли уместить в узкий габарит и маленькую (по сравнению с китайскими) длину вагона.

С уважением, Евгений.
#491426 Konstantin1989 04 авг 2018, 09:41
Многие пассажиры сами просыпаются, и знают свое время прибытия. И ходить просить проводника чтобы он разбудил, это уже по желанию.
Сколько ездил на поездах на протяжении уже 8 лет (каждый месяц по 2-3 командировки) проблем особых с проводниками не испытывал. Все с пониманием относились друг к другу.
#491428 Кудым-Ош 04 авг 2018, 10:04
Один-единственный раз в жизни видел вагон с отдельным умывальником, вернее, даже не отдельным, в (летнее исполнение вагона, что ли, было?) вместо котла у титана был умывальник оборудован.
Думаю, что в наших условиях, когда вот такие девы, марафет в туалетах наводящие, ездят, было бы разумно туалеты с умывальниками разделять.
#491429 Compden-railman 04 авг 2018, 10:05
Когда я работал проводником поезда 105/106 Москва - Новый Уренгой (ходил такой паровоз с Казанского вокзала, сейчас это 109/110 с Ярославского), был случай. Едем из Нового Уренгоя. Напарница во время дежурства спит. Среди ночи слышу крик пассажира: «Это Ханымей ???!!!» Затем слышно шипение сжатого воздуха и крик проснувшейся напарницы: «Не трогайте стоп-кран !!!» Пассажир успел выйти. Его не разбудили предварительно. Так что, во избежание подобных ситуаций, нужно разбудить пассажира за 30 минут до прибытия на его станцию (независимо от того, понравится ли это пассажиру), а если он не спит - предупредить, что через 30 минут ему надо выходить.

Напарница была убеждена, что у машиниста отображается номер вагона, в котором открыли стоп-кран, и нас обоих накажут за это. Я с трудом убедил её, что ничего подобного на локомотиве не отображается.
#491432 Кудым-Ош 04 авг 2018, 10:07
Konstantin1989: Многие пассажиры сами просыпаются, и знают свое время прибытия. И ходить просить проводника чтобы он разбудил, это уже по желанию.
Сколько ездил на поездах на протяжении уже 8 лет (каждый месяц по 2-3 командировки) проблем особых с проводниками не испытывал. Все с пониманием относились друг к другу.
Так и я тоже. Стараюсь, чтобы мой общение с проводником свелось лишь к проверке билетов и выдаче и сдаче постели. А будить - так они сами меня без напоминания всегда будили. Просплю я свою станцию - и в их же вагоне безбилетный пассажир окажется. Оно им надо?
#491435 Konstantin1989 04 авг 2018, 10:11
Compden-railman:
Напарница была убеждена, что у машиниста отображается номер вагона, в котором открыли стоп-кран, и нас обоих накажут за это. Я с трудом убедил её, что ничего подобного на локомотиве не отображается.
а начальник поезда потом рапорты не пишет по такому поводу, что был срыв стоп-крана и остановка поезда? Насколько я понимаю, ведь поезд же потом из графика выбивается.
Кудым-Ош:Кстати, это правда, что в китайских поездах умывальники отдельно от туалетов устроены?
Правда. У Перископа всё описано с фотографиями.
Кудым-Ош:Стараюсь, чтобы мой общение с проводником свелось лишь к проверке билетов и выдаче и сдаче постели.
А как же поездной чай в стакане с подстаканником? Без этого поездку в ПДС нельзя считать полноценной! ::-):
#491445 ВЛ8 04 авг 2018, 10:57
Кудым-Ош:И один из туалетов занят был более пятнадцати минут. Дева там красилась! А когда ей стали высказывать, заявила: "Ну не могу же я в Москву с голым лицом выходить!"
Надо было сказать: "Не дома ведь находишься, не одна едешь! Надо тебе морду намалевать- вставай в 3 ночи и рисуй! :8-): :8-): :8-): "
#491516 LmV 04 авг 2018, 16:29
Кудым-Ош: Дева там красилась! А когда ей стали высказывать, заявила: "Ну не могу же я в Москву с голым лицом выходить!"
Блин! Ну что за колхозные понятия у неё? Какое кому дело, тем более - в Дефолт-Сити? Она что: перрон с панелью подиумом перепутала? ::P: Или она такая страшная? Ну если страшная, то "и не накрашенная страшная, и накрашенная"(С).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#491645 Compden-railman 05 авг 2018, 08:18
v_gildenberg: Тьфу, мужики, ну вы как бабки у подъезда , которые девчонок обсуждают :=-O: :=-O: я лично люблю накрашенных и хорошо ухоженных женщин !
v_gildenberg: Тьфу, мужики, ну вы как бабки у подъезда , которые девчонок обсуждают :=-O: :=-O: я лично люблю накрашенных и хорошо ухоженных женщин !
Процесс накрашивания и ухаживания не должен создавать неудобств другим пассажирам. Хотя, наверное, если у неё морда, как у старой учительницы истории, или вообще там такой ужас, что хочется использовать её морду в качестве плевательницы, то наблюдение за процессом накрашивания такой морды вызовет смех у окружающих, поэтому и приходится закрываться в туалете. Это всё равно, что качок-пауэрлифтер попытался бы надеть балетную пачку и пуанты ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bogdan51 и гости: 287