В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#485260 Кореш 01 июл 2018, 13:54
Не думал, что своим вопросом тему на несколько страниц оживлю. Просто хотел знать прописано ли в документах время на высадку. Оказывается даётся 10 минут при длительной стоянке.
И спасибо за совет брать до следующей станции! В случае с МинВодами это вообще легко. Пятигорск и Георгиевск рядом же.
С Курском посложнее, так как Орел далековато. Но есть удобный 360 поезд, где можно взять до Курчатова))
P.s. по прежнему удивляет отсутствие даже ВБС до Пятигорска и Кисловодска из Курска/Белгорода в летний период. Тем более, что зимой он был. Впрочем это уже оффтоп...
#487040 Кудым-Ош 11 июл 2018, 13:45
Народ!
А вот прибывает, допустим, поезд на вашу станцию, до которой вам надо, в 3 часа ночи. Стоянка, предположим, 40 минут. Вы берёте билет до следующей и выходите не сразу после прибытия, а уже перед отправлением. Вы так успеете выспаться, если выйдете из вагона не в 3.05, а в 3.35? А с другой стороны, кому-то надо именно от этой станции уехать, а ему из-за вас места не достанется, официально-то оно только на следующей освободится!
#487044 Кудым-Ош 11 июл 2018, 13:58
Я бы не сказал, что из той. Так Вы всё же в этом купе едете, просто дополнительный комфорт себе прикупаете, а тут место пустое вообще без Вас поедет.
#487049 Себастьян Бах 11 июл 2018, 14:17
Прошлой весной ехал так с Иркутска до Улан-Удэ наушкинским поездом. Прибытие в Улан-Удэ в шестом часу утра, стоянка поезда на станции - 1 час. Я взял билет до Заудинского. Действительно, проснулся, когда поезд уже въехал на станцию Улан-Удэ. Спокойно протер глаза, оделся, чайку попил - и вышел на платформу минут за 15 до отправления поезда. Свободных мест в вагоне после Улан-Удэ много было, я никого не обездолил :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487055 megapups 11 июл 2018, 15:04
Ну и так ты платишь за свой комфорт. А вообще, мне важнее в максимальной степени удовлетворить свои пожелания, чем возможность проезда абстрактных обывателей.
#487068 Кудым-Ош 11 июл 2018, 15:48
megapups: Ну и так ты платишь за свой комфорт. А вообще, мне важнее в максимальной степени удовлетворить свои пожелания, чем возможность проезда абстрактных обывателей.
Ну, если, например, этим абстрактным обывателем окажусь я, то для меня это будет очень принципиально!
#487070 megapups 11 июл 2018, 16:09
Ну вы же не узнаете, по какой причине не смогли уехать: из-за того, что я переплатил за 1 перегон или из-за того, что и в правду не было мест.
#487079 Кудым-Ош 11 июл 2018, 17:07
megapups: Ну вы же не узнаете, по какой причине не смогли уехать: из-за того, что я переплатил за 1 перегон или из-за того, что и в правду не было мест.
Стыдно - это когда видно?
#487085 SM@TRON 11 июл 2018, 17:54
Вы правда всерьёз считаете что кому нибудь будет стыдно от того сможет там абстрактный "кто-то" уехать когда он уже покинет поезд (да и когда не покинет тоже)?! Да всем плевать 100 лет. Хотя многие никогда в этом не сознаются и даже наоборот - будут лицемерно рассуждать о том "куда катится этот мир" :8-): ...

С уважением, Евгений.
#487095 ВЛ8 11 июл 2018, 18:35
Если мне надо выходить на какой- то конкретной станции, пусть даже часа в 3 ночи, то я уже с часу не смогу уснуть! И на фига нужны эти 20 или сколько там минут нахождения в вагоне, наоборот стараюсь как можно быстрей выйти на улицу!
#487096 megapups 11 июл 2018, 18:40
Ну да. Это все какие-то абстрактные разговоры. Что значит стыдно - не стыдно? Я купил билет до следующей станции, потому что: а) мне так было нужно; б) я так смог сделать (билеты были в продаже).
Кстати, в моей практике я так делал несколько раз тогда, когда мне нужно было ехать до станции, где отцеплялись вагоны беспересадочного сообщения. В основной состав нормальных мест не было или они прибывали слишком рано, в прицепные вагоны до станции отцепки тоже не было, зато в беспересадочный вагон до следующей станции места были. Конкретные примеры: Львов-Киев с билетом Львов-Нежин в вагон Львов-Чернигов и Одесса-Львов с билетом Одесса-Мостиска в вагон Одесса-Перемышль. Вообще шикарно было. Зимой рано утром поезд прибывал в Киев, на улице еще темно, ты спокойно спишь еще пару часов дальше, а потом, когда уже вагон подается к петербургской "Лыбеди"/"Ладоге", говоришь проводнику "Адьё" и легкой джазовой походкой растворяешься в толпе киевского вокзала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest, Михаил И и гости: 304