В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#485167 v_gildenberg 30 июн 2018, 21:18
Фыва Цукен: с санитарными зонами было да, убедительно... как-то ехал на почтовике астрахань-москва, так у него по михайлову стоянка, по серебряным прудам стоянка, по узунову стоянка... и стоянки такие некислые. и по 15 минут до и после. ну, я, проводнику сказал - не откроете, я вам переход обосру, и делайте, что хотите. открыли...
С этими станциями вообще беда: засядешь на камышинском поезде на горшок , и раз - на тебе Урусово! Ещё и здание станционное напротив! Отлично! Делать нечего, ждёшь пока поедешь дальше и проход стрелки чтоб смыть . А в коридоре уже очередь.
#485168 Фыва Цукен 30 июн 2018, 21:20
v_gildenberg: Вообще-то , проблема не в длине санитарных зон, а в наличии в вагоне эчтк.
во-первых, это сейчас так. а лет 10 назад - отнюдь. во-вторых - оно и сейчас бывает не так. вот ехал я недавно поездом ростов-баку. так там туалет, не к ночи будь помянут, гравитационного типа. соответственно, с санзонами. ну, проводник гуманный был, сортир закрывал только на длительных стоянках (без санзон), но...
v_gildenberg:10 минут закладывается на высадку.
Если вагон, особенно плацкартный, забит под завязку, причём все ехали с немаленькими чемоданами, то высадиться за 10 минут нереально.
#485172 v_gildenberg 30 июн 2018, 21:34
Иван Солодовников:
v_gildenberg:10 минут закладывается на высадку.
Если вагон, особенно плацкартный, забит под завязку, причём все ехали с немаленькими чемоданами, то высадиться за 10 минут нереально.
Всё реально. У меня всегда в тех процессах 10 минут закладывалось. А эта цифра взята из Типовых норм по расчёту времени на производство основных операций по маневрой работе станции. Затем подсоединяется маневровый локомотив, отцепка магистрального (если маневровый с хвоста) , продувка, и поехали в парк . 15 минут итого. Но 10 минут состав пасс.поезда трогать не должны . Хотя составителю хочется побыстрее зацепиться. Я говорю что знаю, ведь ранее работал технологом одной ж.д.станции и выполнял кое какую работу для ДЦС.
#485175 Кудым-Ош 30 июн 2018, 22:32
Мурзюша:
Кудым-Ош » 30-06-2018, 19:22:Да, и не знаю, как сейчас, но когда мне приходилось ездить Пермь-Адлер, там три многочасовые санитарные зоны были. Первая - полчаса до Ижевска, полчаса стоянки в Ижевске, час без открытия туалета до Круглого Поля, полчаса стоянки в Круглом поле, полчаса после Круглого Поля. Вторая - Волгоград. То же самое, на территории города Волгограда поезд останавливался дважды, оба раза на полчаса. Ну и третья - знаменитый участок вдоль моря. Так в моём вагоне проводница просто в туалете ведро ставила и предупреждала пользоваться им, а не унитазом.
Мне кажется,от Ижевска до Круглого Поля ехать не час,а часа четыре. Возможно,Вы имели в виду Агрыз.

Думаю,что отчасти и из-за этих бестолковых санитарных зон железная дорога растеряла пассажиров. Ещё можно как-то принять то,что нельзя пользоваться туалетом,когда поезд идёт по городу (или просто по урбанизированной местности). Но санитарная зона полчаса после Агрыза!!!когда поезд идёт по чистому лесу или полю. Притом что многие поезда проходят Агрыз без остановки,и о санитарной зоне там речь вообще не идёт.
Ну, значит, ещё и санитарная зона вокруг Агрыза приплюсовалась. По крайней мере, точно помню, что закрыли туалеты перед Ижевском, открыли - после Круглого поля.
#485190 ВЛ8 30 июн 2018, 23:48
Мурзюша: многие поезда проходят Агрыз без остановки,и о санитарной зоне там речь вообще не идёт.
Да? :=-O: :=-O: :=-O: Это какие?
#485194 Максим П. 01 июл 2018, 00:02
Мурзюша:
Притом что многие поезда проходят Агрыз без остановки,и о санитарной зоне там речь вообще не идёт.
В Агрызе большинство поездов как раз и останавливается: смены бригады, локомотива, заправка водой . Мне даже интересно стало, это какие же по вашему, там не тормозят?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#485201 anton121 01 июл 2018, 00:12
megapups: Вообще, поездка пассажира заканчивается в момент прибытия поезда, поэтому пассажир должен освободить вагон в разумное время (несколько минут) после прибытия. Между тем посадка пассажиров на промежуточных станциях начинается также после прибытия поезда и продолжается до отправления поезда, за исключением отдельных случаев, таких, как например, проведение ПТК, маневровые работы на станции и т.д.
А как быть со станцией, которую поезд проходит два раза?
Например, Калязин - Углич - Калязин для рыбинского мегатрамвая, или Киверцы - Луцк - Киверцы для поездов, идущих в Ковель?
Могу ли я выйти во время второй остановки, а не первой?

P.s. Сам крайне ужасно отношусь к ранней побудке. Мне вот достаточно за полчаса до прибытия. А на горшок можно и на вокзале сходить по прибытию, если очень надо. Тем более, по билету бесплатно.
Обычно этой дурной привычкой славятся дальнесибирские поезда типа Нерюнгри/Улан-Удэ, Читы и Северобайкальска. И так прибытие раньше 5 утра, так ещё и будят чуть ли не в 3 часа ночи. Такое впечатление, что их проводники даже вблизи Москвы живут по своему сибирскому времени. :]:-O:
#485205 Фыва Цукен 01 июл 2018, 00:25
anton121:А как быть со станцией, которую поезд проходит два раза?
Например, Калязин - Углич - Калязин для рыбинского мегатрамвая, или Киверцы - Луцк - Киверцы для поездов, идущих в Ковель?
по приведёным примерам не знаю, но когда ходил поезд москва-волгоград через камышин - в петровом валу всех выгоняли сразу (если билет до петрова вала был).
#485207 Мурзюша 01 июл 2018, 00:35
ВЛ8 » 01-07-2018, 00:48:
Мурзюша: многие поезда проходят Агрыз без остановки,и о санитарной зоне там речь вообще не идёт.
Да? :=-O: :=-O: :=-O: Это какие?
О.о. Ну да,сейчас вроде бы все с остановкой. Раньше как минимум Москва <-> Екатеринбург проходил без остановки,возможно ещё какие-то(((
#485216 grant 01 июл 2018, 04:39
Мурзюша:
ВЛ8 » 01-07-2018, 00:48:
Мурзюша: многие поезда проходят Агрыз без остановки,и о санитарной зоне там речь вообще не идёт.
Да? :=-O: :=-O: :=-O: Это какие?
О.о. Ну да,сейчас вроде бы все с остановкой. Раньше как минимум Москва <-> Екатеринбург проходил без остановки,возможно ещё какие-то(((
Вы наверное Агрыз перепутали с Янаулом или Сарапулом! Москва <-> Екатеринбург перестал там в своё время останавливаться, сейчас стоянка по паре минут. А в Агрызе всю жизнь была вначале смена тепловоза на электровоз, а теперь смена локомотивных бригад + тогда и сейчас, заправка водой и тд, тп.
#485217 Кудым-Ош 01 июл 2018, 05:30
Знаете, вот если я, допустим, в 3 часа ночи стою на перроне и жду свой поезд, поезд прибывает, я захожу, а моё место занято, неважно, 5 минут поезд стоит или 50 - я и начальника поезда вызову, и полицию, что мне препятствуют на моём месте ехать.
#485218 ВЛ8 01 июл 2018, 05:41
Мурзюша:
ВЛ8 » 01-07-2018, 00:48:
Мурзюша: многие поезда проходят Агрыз без остановки,и о санитарной зоне там речь вообще не идёт.
Да? :=-O: :=-O: :=-O: Это какие?
О.о. Ну да,сейчас вроде бы все с остановкой. Раньше как минимум Москва <-> Екатеринбург проходил без остановки,возможно ещё какие-то(((
Все останавливаются, даже "Урал" тормозил всегда! ::-X:
#485222 v_gildenberg 01 июл 2018, 06:52
anton121:
megapups: Вообще, поездка пассажира заканчивается в момент прибытия поезда, поэтому пассажир должен освободить вагон в разумное время (несколько минут) после прибытия. Между тем посадка пассажиров на промежуточных станциях начинается также после прибытия поезда и продолжается до отправления поезда, за исключением отдельных случаев, таких, как например, проведение ПТК, маневровые работы на станции и т.д.
А как быть со станцией, которую поезд проходит два раза?
Например, Калязин - Углич - Калязин для рыбинского мегатрамвая, или Киверцы - Луцк - Киверцы для поездов, идущих в Ковель?
Могу ли я выйти во время второй остановки, а не первой?
Такая же проблема была у почившего 379/380 (179/180) Волгоград - Камышин - Москва. В смысле заезд в аппендикс. Но там была проблема в том плане, что на него по станции Петров Вал хотели сесть раньше, если ехали на Москву и Волгоград (особенно когда он проходил ночью)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Арсений, Google [Bot] и гости: 116