Дополнительные поезда на н.г.

Товарисчи, к то нибудь обладает информацией о дополнительных поездах в Мурманск на н.г., и когда начнется продажа билетов на эти поезда?
НЕофициальный форум Московского железнодорожного агентства
https://rail-club.ru:443/forum/
Да как обычно, наверное: за 5 суток. Любит ОЖД поезда назначать внутри 9 суток до отправления. С каждого по полтиннику - хоорошая сумма набирается.Pilot-kosyakov:Товарисчи, к то нибудь обладает информацией о дополнительных поездах в Мурманск на н.г., и когда начнется продажа билетов на эти поезда?
Это сильно...Вышел в Валуйках и продолжил себе праздник на платформе!Артём-гость:На 31.12 назначили №297 Москва - Старый Оскол/Валуйки (вместо №57). Отпр. 9.40, приб. 22.22/1.27
Ну не шмогли ни раньше отправить, ни быстрее провестиjoy:Это сильно...Вышел в Валуйках и продолжил себе праздник на платформе!
joy:Интересно, сколько таких супервеселых поездов будет пущено...Ведь их задача - доставить трудящихся аккурат к новогоднему столу, а тут она почти выполнена.
Кстати вот странная вещь, все коммерческие организации работают в любое время т.к. цель у них удовлетворение потребностей потребителей, а следствие получение прибыли. РЖД вроде как и ОАО но коммерческим его поведение назвать сложно исходя из того, что поезда в предверье новогодних праздников будут идти так, чтобы проводники успели домой. ИМХо такое невозможно.ssh:Я думаю, что трудящиеся чуть пораньше доедут!
А здесь задача - чтобы проводники состава вернулись к Новому Году домой! И уж заодно подвезут тех некоторых пассажиров, которые поехали в самый последний предновогодний момент!
Конкретно по указанному поезду. (297 вместо 57). Очевидно, что в новогоднюю ночь 57 пошел бы пустым. А так есть надежда, что хотя бы до Оскола и на более близкое расстояние в нем поедут, и соответственно и доход будет получен, и какого-то потребителя удастся удовлетворитьPilot-kosyakov:РЖД вроде как и ОАО но коммерческим его поведение назвать сложно исходя из того, что поезда в предверье новогодних праздников будут идти так, чтобы проводники успели домой.
Политика предельно проста - обеспечить максимум перевозок при минимуме затрат, а в праздничные дни и в начале и конце августа - обеспечить все возрастающий максимум перевозок при существующих технических возможностяхPilot-kosyakov:Другое дело что не совсем понятна политика, допустим когда очень нужно они и вместо плацкартных могут вагоны общими сделать для увеличения количества мест, и вместо поезда электричку пустить, сам есздил "Великий Новгород - Москва" электропоезд которых ходит по маршруту "Питер - Выборг".
На сегодняшний день на новогодние праздники назначено более 700 дополнительных поездов. Из них в южном направлении около 100, в том числе украинских порядка 60, может быть 70. У РЖД есть более важные направления, чем Украина. В конце концов, своих гастарбайтеров пусть сами и вывозят. Но дополнительные поезда РЖД на Киев, Харьков, Донецк, Одессу, Днепропетровск еще будут.Pilot-kosyakov:+ на сколько я понимаю дополнительные поезда на южные направления ввели не Российские, а Украинские железнодорожники, а южных дополнительных поездов больше чем остальных вместе взятых(судя по сообщениям на форуме). т.е. у них есть силы и возщможности, а у нас нет? бред. есть просто катострофически неправильное ведение дел в следствии того что РЖД является монополистом, и не хочет следовать аксиоме бизнеса, - главным является удовлетворение нужд потребителя, а прибыль уже из этого должна вытекать. Вообще такое ощущение что они работают по плановой системе..
это да, но зачем до валуек-то его пустили? имхо, очевидно, что на участке оскол-валуйки он поедет пустым.Maximus71:Очевидно, что в новогоднюю ночь 57 пошел бы пустым. А так есть надежда, что хотя бы до Оскола и на более близкое расстояние в нем поедут, и соответственно и доход будет получен, и какого-то потребителя удастся удовлетворить