В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#191 Александр 11 июл 2002, 15:33
Здравствуйте,
меня интересует такая ситуация. Я часто бываю в провинции в гостях у родственников. На ж/д станции в той местности на поезд до Москвы билеты с указанием места продаются только плацкартные или купе без указания места. Существует еще вариант покупки билета с отправлением со станции на одну раньше моей (если я хочу купе с указанием места), но в этом случае меня все пугают, что проводник может не впустить меня в вагон на моей станции, а если и впустит, мое место уже может быть занято и я ничего с этим не поделаю.
Логически можно было бы предположить (если поезд идет от станции "А" до станции "Я" и каждая буква алфавита - это станция, на которой останавливается поезд), что если я покупаю билет на одно место от станции "Д" до станции "Я", то за весь путь следования поезда мое место не должен никто занять, и, следовательно, я могу с этим билетом сесть в поезд на любой станции от "Д" до "Ю", я же деньги заплатил.
В реальности же все наоборот. Могут ли знающие люди, профессионалы своего дела объяснить,
1. Почему система пассажироперевозок не подчиняется логике (или подчиняется, но какой-то своей, непонятной народу)?
2. Как быть в случае, если я хочу купить билет в вагон купе с указанием места, а со станции моего фактического отправления такие билеты не продают?
3. Можно ли садиться в поезд на промежуточной станции (промежуточной относительно начальной и конечной станций, указанных в билете)?

Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seriyshanson, Vladimir M, Максим П., Мурзюша и гости: 75