В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#43205 Serge& 18 июн 2008, 06:47
heming:что такое синие будки?
есть такие на вокзалах, там написано "регистрация электронного билета" – и больше ничего там не делают
heming:Оформление через интернет существует на всех станциях РЖД , где есть кассы ПДС или сейчас только на каком-то ограниченном списке станций?
На сайте РЖД указано, что "на всех станциях РЖД, где есть терминал Экспресс" и есть форма для поиска своей станции.
Однако вот свою ближайшую станцию я там не нашёл, даже по коду "поиск не дал результатов" – хотя терминал "Экспресс" там есть, даже три штуки.

С другой стороны, в этом списке есть станции с ограниченным по времени режимом работы, и это может оказаться "засадой": приходит туда пассажир с распечаткой, а на окошке объявление типа "касса не будет работать 22 и 23 июня" >:(
#43209 joy 18 июн 2008, 09:45
НИКОЛА: На всех вокзалах есть, в том числе и на Киевском.
Не знаю, буквально давеча все там облазил именно в зале ожидания (там же и касса). Значит, что-то упустил.
Буду помнить про зал № 3
#43262 Kotenok 18 июн 2008, 20:47
Serge&:С другой стороны, в этом списке есть станции с ограниченным по времени режимом работы, и это может оказаться "засадой": приходит туда пассажир с распечаткой, а на окошке объявление типа "касса не будет работать 22 и 23 июня" >:(
ага. или не будет работать с 20 до 8.
#43271 8888 19 июн 2008, 08:21
Борец:Подскажите, а Белгороде такие кассы есть? Я буду заказывать билет из Украины.
если нет специально выделенной кассы, то точно можно получить в обычных кассах вокзала

Олег 2000000
#43534 aleksailor 25 июн 2008, 18:58
А кто-нибудь пробовал сдать билет, заказанный через инет? Особенно если касса не оборудована системой, позволяющей перевести деньги на банковскую карточку. Я сдал билет в Рязани, получил только вспомогательный документ, что билет сдан, с которым предложили обратиться в московские кассы - там-де перечислят. До Рязани такие блага цивилизации как интегрированные платежные терминалы ещё не добрались.Хорошо, что это можно сделать в течении 6 месяцев с момента сдачи, тем более что собираюсь в Москву в ближайшее время. А как быть тем, кому до Москвы три дня на собаках? да и в Москве в какую кассу обращаться?
#43537 Komandor 25 июн 2008, 19:25
кстати да
вот это интересный вопрос
как сдать и где и когда получить

вернее реально ктонить делал и получал??
#43540 serg 25 июн 2008, 20:23
Я сдавал в Москве на Казанском вокзале в кассе возврата - деньги зачислились на карту через три дня.
#43544 НИКОЛА 25 июн 2008, 21:13
Я сдавал на Киевском и на Павелецком. На Киевском деньги вернулись один раз через 15 дней, другой раз через 3 дня, на Павелецком - через 10 дней.
#43557 aleksailor 26 июн 2008, 06:15
а сколько денег зачислят? Как обычно билет+плацкарта-ком. сбор за возврат? Сбор 143 рубля тоже не возвращается? (билет брался ещё в те времена когда был сбор 143 рубля)
#43609 Михаил Тверской 27 июн 2008, 10:29
Прошу прощения за ОФФ. Может это где и обсуждалось, но очень интересно узнать, возможно ли сделать заказ на сайте РЖД с сотового телефона? В этих делах я полный профан - выхода в инет с телефона у меня никогда не было ::) КПК тоже нет, есть нокиа 6680. Спасибо за понимание :)
#43610 НИКОЛА 27 июн 2008, 11:10
можно, но надо поставить браузер Opera. И, разумеется, иметь выход в интернет с телефона ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт, Yandex [Bot] и гости: 51