Страница 1 из 3

Смена направления

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 15:37
-azzazello-
Интересно а "южные" поезда которые не заходят в Воронеж имеют смену направления или нет?

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 15:40
Slon
Какие-то имеют, какие-то нет. Есть варианты - Тула, Мичуринск-Уральский и т.д.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 15:49
-azzazello-
Конкретно 218 Москва-Анапа

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 16:01
Фыва Цукен
-azzazello-:Конкретно 218 Москва-Анапа
насколько я понимаю, меняет направление дважды (по мичуринску-уральскому и разъезду 9 км.).

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:07
heming
В Мичуринск-Уральский то зачем поезда загонять? В это время пути на Мичуринске-воронежском заянты.?

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:24
Slon
За водой. На 22 часа до Ростова не хватит.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:36
heming
Остальным поездам как -то хватает без заезда в Мичуринск-уральский. Там же есть еще другие места с заправкой водой.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 09:55
Slon
Есть. Елец, Воронеж-1, например. До Ростова хватает быстрым и без плацкарта (разные нормативы, что логично) - можете проанализировать расписания.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 11:26
Фыва Цукен
heming:Остальным поездам как -то хватает без заезда в Мичуринск-уральский. Там же есть еще другие места с заправкой водой.
по маршруту этого поезда до ростова заправки есть только в ряжске, мичуринске-уральском и воронеже-1. от ряжска до ростова тоже далековато, к тому же там заправка, насколько я знаю, только на одной из платформ (не факт, что туда удобно этот поезд загонять). а на заезд в воронеж-1 времени надо куда больше, чем на мичуринск-уральский.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 17:43
heming
А вот некоторые дополнительные летом как-то спокойно идут с Казанского вокзала через Мичуринск-воронежский и Придачу без захода в Воронеж. И как-то до Ростова доходят.

Вроде бы в Россоши заправка водой еще есть.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 18:02
Фыва Цукен
heming:А вот некоторые дополнительные летом как-то спокойно идут с Казанского вокзала через Мичуринск-воронежский и Придачу без захода в Воронеж. И как-то до Ростова доходят.
без воды. кстати, а что за поезда-то?
heming:Вроде бы в Россоши заправка водой еще есть.
нет. и сделать её там технически чрезвычайно сложно.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 18:06
heming
Да года три  назад едил от Москвы до Туапсе на каком-то дполнительном . Уходил из Москвы после полуночи , в Туапсе приходил в районе 9-30 утра. Поезд шел Москва-Рязань-2 - Мичуринск-вор-Придача (без захода в Воронеж-1 точно) - Лиски-Ростов-Тихорецкая-Армавир-Белореченск.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 18:22
Фыва Цукен
heming:Да года три  назад едил от Москвы до Туапсе на каком-то дполнительном . Уходил из Москвы после полуночи , в Туапсе приходил в районе 9-30 утра. Поезд шел Москва-Рязань-2 - Мичуринск-вор-Придача (без захода в Воронеж-1 точно) - Лиски-Ростов-Тихорецкая-Армавир-Белореченск.
а в мичуринск-уральский он не заходил?

ну и, потом, допы на чпк - это особая статья. может быть, просто не было возможности завести его на заправку, летом гх ювжд страшно перегружен. могли пойти на то, что пассажиры некоторое время поедут без воды.

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 18:41
Slon
Думаю, что автора подводит память...

Re: Смена направления

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 23:50
heming
На самом деле пытался вспомнить. Из Москвы поезд уходил ночью. Спать лег часа в четыре после Рязани. Проснулся на подъезде к Воронежу. В Воронеж поезд точно не заходил, а вот сменилось ли у него за ночь направление или нет с уверенностью не могу сказать. Никакого расписания в вагоне не было, так что с уверенностью сказать - заходил поезд в Мичуринск-ур или не заходил не могу.

Кстати поезда "Тихий дон", "Атаман Платов", 102, 104. Идут через Мичуринск-вор и в Воронеж-1 не заходят. При этоони прекрасно себе до Ростова доезжаеют. Значит не так уж обязательна заправка водой на участке Москва-Ростов. "Атаман Платов " то не так быстро идет.

Вообще прочитав данную тему я был немного удивлен. Получается есть простые решения, как и бес ковырялок увеличить скорость движения на участке Москва-Ростов в среднем минут на 40-60.

1.Организовать заправку водой в Мичуринске-вор. Что там может мешать - не вижу.
2. (Это не только к данной теме и не только к Воронежу, но и Казани, Брянску например) Что мешает построить в Придаче нормальный вокзал, провести туда улицу и пустить транспорт