В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#431557 2024675/2024900 16 июн 2017, 06:54
Евгений Родионов: При покупке билетов на поезд дальнего следования я перепутал номера документов двоих внуков местами Могу ли я воспользоваться билетами или мне нужно их менять?
Если поезд ФПК, то ничего не меняйте. При посадке начальник поезда внесет изменения в персональные данные и выпишет квитанцию на 200 рублей.
#431558 nataly-m 16 июн 2017, 07:41
2024675/2024900:При посадке начальник поезда внесет изменения в персональные данные и выпишет квитанцию на 200 рублей.
2024675/2024900, я помню - Вы говорили о такой возможности.
Но я думала, это только в случае изменения правильных персональных данных - на опять же правильные (скажем, СоР - на паспорт, когда 14 лет исполнилось в промежутке между покупкой билета и поездкой, или старого паспорта - на новый...)

А, оказывается, ЛНП и ошибочные - тоже может исправить?!! :=-O:
:*THUMBS UP*:
#431805 2024675/2024900 17 июн 2017, 22:53
nataly-m:
2024675/2024900:При посадке начальник поезда внесет изменения в персональные данные и выпишет квитанцию на 200 рублей.
2024675/2024900, я помню - Вы говорили о такой возможности.
Но я думала, это только в случае изменения правильных персональных данных - на опять же правильные (скажем, СоР - на паспорт, когда 14 лет исполнилось в промежутке между покупкой билета и поездкой, или старого паспорта - на новый...)

А, оказывается, ЛНП и ошибочные - тоже может исправить?!! :=-O:
:*THUMBS UP*:
Если совпадает хотя бы номер документа, или фио, или дата рождения, то все остальное разрешается менять начальнику поезда.
#433701 xelenka 04 июл 2017, 12:11
Добрый день!
Подскажите, является ли в моем случае опечатка незначительной?
Едем вдвоем с ребенком по России, фамилии одинаковые Диденко. Его написала правильно, в своем билете и туда и обратно перепутала местами буквы и не заметила! Получилось Диденок :=-O:
Все остальные данные идентичны документам...
#433719 nataly-m 04 июл 2017, 14:15
Вообще-то дозволяется 1 неправильная буква в фамилии.
Если вдруг проводник решит, что у вас две..)) - ну пойдете (как сказано выше в теме) к Начальнику поезда, и он за 200 руб. все официально исправит.
#434486 Anechka 10 июл 2017, 10:04
Доброе время суток! Накосячила при введении личных данных при оформлении билета. Нужно однозначно делать возврат. Проблема в том, что направление и поезд очень востребованы.Едем семьёй, хотелось бы поменять на то же место. Может быть, есть какие-то хитрости, помогающие поймать сданный билет? В течение какого времени он появляется в системе? Может, шанс выше, если делать возврат глубокой ночью? И еще. У кассиров жд больше возможностей это сделать, или я, сидя дома за комп. нахожусь в тех же условиях, что и они?
#434500 СКВЖД 10 июл 2017, 13:32
Билет может вернуться в систему моментально, а может и до часа. Как повезет! Если хотите поймать наверняка, то лучше это делать через кассу

Умом железку не понять!
#435869 Andreww 23 июл 2017, 11:45
Допустил ошибку в годе рождения в одной цифре из Абхазии в Россию. Допускается?
#435874 Арсений 23 июл 2017, 12:43
Andreww: Допустил ошибку в годе рождения в одной цифре из Абхазии в Россию. Допускается?
Дату рождения вообще никто не смотрит.
#436859 mariia 28 июл 2017, 19:20
Поменяла свидетельства рождения детей 4 лет, в билетах серии св.рождения не соответсвуют. Все остальное правильно. Спраку о ранее выдаваемых св.рождения не дают физ.лицам. Могут ли мне переоформить белеты перед отъездом или могут отказать?
#436929 v_gildenberg 29 июл 2017, 21:57
Andreww: Допустил ошибку в годе рождения в одной цифре из Абхазии в Россию. Допускается?
Смотря в чем. Если получится так, что "искусственно" занизили себе возраст , например, вместо 18 стало 17 лет (понимаете, о чем я) то лучше сразу подобру-поздорову доплатить до полной стоимости проезда. Иначе возможен штраф, административка....(могут сообщить в органы)
#436931 v_gildenberg 29 июл 2017, 22:05
mariia: Поменяла свидетельства рождения детей 4 лет, в билетах серии св.рождения не соответсвуют. Все остальное правильно. Спраку о ранее выдаваемых св.рождения не дают физ.лицам. Могут ли мне переоформить белеты перед отъездом или могут отказать?
Проезд детей до 5 лет - бесплатный, без занятия места. Лучше всего идти в кассу и попросить на новое свидетельство оформить безденежный билет. Предъявить старый билет до 5 лет, ибо у кассира уже признак стоит по данному месту. И все будет хорошо. Можно это сделать и во внутрироссийском поезде, но я рекомендую исключительно сделать все до поездки в кассе.
#436945 mariia 30 июл 2017, 07:39
v_gildenberg:
mariia: Поменяла свидетельства рождения детей 4 лет, в билетах серии св.рождения не соответсвуют. Все остальное правильно. Спраку о ранее выдаваемых св.рождения не дают физ.лицам. Могут ли мне переоформить белеты перед отъездом или могут отказать?
Проезд детей до 5 лет - бесплатный, без занятия места. Лучше всего идти в кассу и попросить на новое свидетельство оформить безденежный билет. Предъявить старый билет до 5 лет, ибо у кассира уже признак стоит по данному месту. И все будет хорошо. Можно это сделать и во внутрироссийском поезде, но я рекомендую исключительно сделать все до поездки в кассе.[/quote


а как же система, если делать возврат билетов места пропадут и не факт что те же места нам достануться. На поезде мест нет, брали на каждого ребенка место. Выше было сказано если поезд фпк то начальник поезда изменяет персональные данные. :*SORRY*: :*SORRY*:
#436983 Andreww 30 июл 2017, 16:41
v_gildenberg:
Andreww: Допустил ошибку в годе рождения в одной цифре из Абхазии в Россию. Допускается?
Смотря в чем. Если получится так, что "искусственно" занизили себе возраст , например, вместо 18 стало 17 лет (понимаете, о чем я) то лучше сразу подобру-поздорову доплатить до полной стоимости проезда. Иначе возможен штраф, административка....(могут сообщить в органы)
Едет женщина пенсионного возраста. Стала "моложе" на три года, но все равно пенсионерка. ::-):
#436990 v_gildenberg 30 июл 2017, 19:10
mariia:
а как же система, если делать возврат билетов места пропадут и не факт что те же места нам достануться. На поезде мест нет, брали на каждого ребенка место. Выше было сказано если поезд фпк то начальник поезда изменяет персональные данные. :*SORRY*: :*SORRY*:
Начальник поезда ФПК не изменяет персональные данные. Начальник поезда корректирует персональные данные . Это значит, что если Вы приведете абсолютно чужого ребёнка на места , которые были ранее оформлены на Вас и Ваших детей, то возникнет проблема. Начальник-то поезда его посадит но оформит на другое свободное место до какой-то станции. Соответственно будет настойчиво требовать оплатить все законные расходы.

А в Вашем случае насколько я понял - один до 5 лет, без занятия места, второй до 5 лет - с занятием места. Естественно, если делать возврат места потеряются. Лучше всего ,конечно, это провести данную процедуру через начальника поезда. Вопрос - в том насколько ли радикально поменялись все данные о детях? Только ли номера свидетельств?! И неужели на новых свидетельствах не ставят отметки о старых?! Я бы вообще делал в таких случаях нотариально заверенные копии и хранил бы дубликаты в оцифрованном виде на облаке или в банковском сейфе. Не ради одной поездки , а зная бюрократию....и будучи бюрократом. Впрочем, это лишнее. Ваша задача как порядочного пассажира в таком случае просто доказать начальнику поезда, что это Ваши дети, на них были оформлены билеты на старые свидетельства, просто что-то пошло не так и свидетельства поменяли. Он-то пойдёт навстречу и оформит все как надо, но обязательно доложит куда следует. В крайнем случае он будет опять-таки оформлять проезд детей по другим свободным местам, но по Вашему маршруту. Но в поезд Вас допустят

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65