В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#424993 serg 28 апр 2017, 08:41
Кстати, да. Купить билет по бумажке с написанными данными можно, а вот получить уже оплаченный - не уверен
#425248 Kuryanin 30 апр 2017, 18:53
Приветствую! У меня возник такой вопрос. При распечатке билета в ТТС у меня терминал не указал на одном из билетов полностью ФИО, а только фамилию и инициалы. Могут ли возникнуть какие-либо негативные последствия при посадке?
#425251 Арсений 30 апр 2017, 19:24
Kuryanin: Приветствую! У меня возник такой вопрос. При распечатке билета в ТТС у меня терминал не указал на одном из билетов полностью ФИО, а только фамилию и инициалы. Могут ли возникнуть какие-либо негативные последствия при посадке?
Конечно посадят без проблем. Ведь когда вы печатаете электронный билет (посадочный купон) на принтере, полностью отражается только фамилия, а имя и отчество инициалами.
#427967 EvgenySea 21 май 2017, 10:06
Доброго дня!!!
Случилась тема (тут уже не раз упомянутая) с неправильно вписанным отчеством при электронной регистрации. При звонке в единый информационно-сервисный центр сослались на факсограмму ФПК 8421 от 21.07.2016... дескать, проблем быть не должно. Дескать (в соответствии с этой факсограммой), проводник обозначает факт ошибки в билете начальнику поезда, тот связывается с "центром", ошибку исправляют, взимаю сбор... причем это можно сделать уже в пути. Что за факсограмма такая и где б ее текст найти?
#427990 nataly-m 21 май 2017, 12:17
EvgenySea, может - на http://scbist.com заодно поспрошать?..
а вообще, да - чрезвычайно интересно было бы увидеть сей документ!
При покупке билетов на поезд дальнего следования я перепутал номера документов двоих внуков местами Могу ли я воспользоваться билетами или мне нужно их менять?
#431495 Фыва Цукен 15 июн 2017, 15:25
Евгений Родионов: При покупке билетов на поезд дальнего следования я перепутал номера документов двоих внуков местами Могу ли я воспользоваться билетами или мне нужно их менять?
если по правилам - надо менять. если не совсем по правилам - возможно, удастся договориться...
#431496 nataly-m 15 июн 2017, 15:29
если у внуков фамилии и инициалы одинаковые - то думаю, прокатит. :;-):
и при этом оба в одной и той же "возрастной категории" - от 5 до 10 лет, или старше 10 лет..
#431497 Фыва Цукен 15 июн 2017, 15:32
nataly-m: если у внуков фамилии и инициалы одинаковые - то думаю, прокатит. :;-):
и при этом оба в одной и той же "возрастной категории" - от 5 до 10 лет, или старше 10 лет..
так имена же в билетах полностью печатают.

а так - ну да, возможно, прокатит... или договориться получится... но если по правилам - то билеты надо менять.

з.ы. вот, конечно, если внуки - разнополые близнецы с именами типа александр и александра или там евгений и евгения - то тогда и по правилам можно (поскольку не более трёх ошибок) ::-D: но, имхо, это редкая ситуация ::-):
#431498 nataly-m 15 июн 2017, 15:35
Фыва Цукен:так имена же в билетах полностью печатают.
А в посадочной ведомости?
В эл. билете только инициалы..
Фыва Цукен:но если по правилам - то билеты надо менять.
об этом никто не спорит :;-):
#431500 Фыва Цукен 15 июн 2017, 15:40
nataly-m: А в посадочной ведомости?
В эл. билете только инициалы
а, ну тут не знаю. я просто никогда не пользовался эр ::-):
#431523 Арсений 15 июн 2017, 19:16
Фыва Цукен:
nataly-m: А в посадочной ведомости?
В эл. билете только инициалы
а, ну тут не знаю. я просто никогда не пользовался эр ::-):
У проводников в ведомости, вроде бы, полностью фио, а не только инициалы. Хотя могу ошибаться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serge& и гости: 73