В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#481310 Иван12 04 июн 2018, 11:52
Кудым-Ош: Так, тема большая, всю её перечитывать недосуг, вот такая ситуация. У меня фамилия достаточно русская, но не очень распространённая. Но очень распространена другая, очень похожая, и мою фамилию очень часто с нею путают, даже переписывая из паспорта. С учётом слабости зрения прямо у кассы не всегда могу ошибку обнаружить. Как быть, если она уже только при посадке выявится?
Так две ошибки допустимо. Другое дело если вместо Иванов написали Петров, тогда конечно не пустят в поезд. Если вместо Иванов написали Ивонов, то должны пустить.
#481318 Кудым-Ош 04 июн 2018, 13:22
Иван12:
Кудым-Ош: Так, тема большая, всю её перечитывать недосуг, вот такая ситуация. У меня фамилия достаточно русская, но не очень распространённая. Но очень распространена другая, очень похожая, и мою фамилию очень часто с нею путают, даже переписывая из паспорта. С учётом слабости зрения прямо у кассы не всегда могу ошибку обнаружить. Как быть, если она уже только при посадке выявится?
Так две ошибки допустимо. Другое дело если вместо Иванов написали Петров, тогда конечно не пустят в поезд. Если вместо Иванов написали Ивонов, то должны пустить.
Прошу прощения, немного флудану. А у меня была знакомая по фамилии Лю...

А так - спасибо, конечно, за разъяснения.
#481321 nataly-m 04 июн 2018, 13:35
Кудым-Ош:у меня была знакомая по фамилии Лю...
Так в фамилии допускается только ОДНА ошибка!
есть разночтения - то ли в целом в ФИО одна, то ли по одной в Ф, в И, и в О.
Но непосредственно в фамилии - точно ОДНА (и еще одна - в № док-та).
Так, что уехала бы ваша знакомая благополучно, даже если б её пропечатали Ли (как Вивьен или как кореянку ::-D: )
#481340 Кудым-Ош 04 июн 2018, 17:24
Она, вообще-то, кореянка и есть.
Тогда, если вдаться в подробности, грубо говоря, в распространённой фамилии, скажем, буквы идут А, В, С, в моей - А, С, В. Если вместо моей фамилии более распространённую напишут, это будет считаться одной ошибкой или двумя?
Прошу прощения, что тему загромождаю.
#481393 Михаил 05 июн 2018, 03:29
Кудым-Ош » 04-06-2018, 17:24:Она, вообще-то, кореянка и есть.
Тогда, если вдаться в подробности, грубо говоря, в распространённой фамилии, скажем, буквы идут А, В, С, в моей - А, С, В. Если вместо моей фамилии более распространённую напишут, это будет считаться одной ошибкой или двумя?
Прошу прощения, что тему загромождаю.
А не проще, если действительно интересно, написать свою фамилию и более распространённую, чтоб вопрос на ребус не походил?
#481395 Кудым-Ош 05 июн 2018, 04:58
Михаил:
Кудым-Ош » 04-06-2018, 17:24:Она, вообще-то, кореянка и есть.
Тогда, если вдаться в подробности, грубо говоря, в распространённой фамилии, скажем, буквы идут А, В, С, в моей - А, С, В. Если вместо моей фамилии более распространённую напишут, это будет считаться одной ошибкой или двумя?
Прошу прощения, что тему загромождаю.
А не проще, если действительно интересно, написать свою фамилию и более распространённую, чтоб вопрос на ребус не походил?
Я Шевцов, аменя постоянно записывают как Швецова.
#481399 МВт 05 июн 2018, 07:01
Как удачно эта тема попалась под руку. Что делать, если в билете указано неверное отчество? Всё остальное, разумеется, правильно, в т.ч. и номер паспорта.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#481400 v_gildenberg 05 июн 2018, 07:41
Какие же всё-таки безалаберные граждане стали! Вроде доверяли им достаточно простую процедуру - процедуру покупки билета , финансового документа : и казалось чего проще - введи как полагается фамилию имя и отчество , вбей цифры и спокойной регистрируйся , приобретай билеты . Нет же ! Куча ошибок ! Откуда такая невнимательность!? Нет, если бухгалтер если неправильно рассчитает вашу зарплату или табельщик проставит учёт рабочего времени некорректно - поднимется такой крик: аааа, где мои деньги!? Так почему же - требуя от других правильного отношения к своим финансовым документам , мы становимся к самим себе более лояльными !? Ещё и обижаемся , если данные некорректные выявляет кто-то другой !? Прошу быть внимательными всех.
#481404 nataly-m 05 июн 2018, 08:03
v_gildenberg:Прошу быть внимательными всех.
Короче, регистрируйтесь в РЖД-бонус, и ВСЕГДА при покупке вводите (путем КОПИРОВАНИЯ - дабы и там не накосячить) № бонусной карты :;-):
А также не ленитесь подсовывать её билетному кассиру (даже распечатанную на бумажке - ежели еще нет пластика).
При малейшей ошибке система выявит несовпадение данных :;-): - и заставит проверить и найти аЧипятку..)))))
#481406 serg 05 июн 2018, 08:50
Мое мнение - проблема надумана. Если не брать случаев, когда Иванов предъявляет билет с фамилией Петров - вряд ли кто-то сможет привести пример, что кому-то было отказано в посадке. Ведь проводник понимает, что в случае чего - он будет крайним и ему придётся возмещать потери.
#481407 Фыва Цукен 05 июн 2018, 09:10
nataly-m:при покупке вводите (путем КОПИРОВАНИЯ - дабы и там не накосячить) № бонусной карты
кстати, мне вот интересно - вводит ли его кто-то другим путём?
#481409 grant 05 июн 2018, 09:30
Фыва Цукен:
nataly-m:при покупке вводите (путем КОПИРОВАНИЯ - дабы и там не накосячить) № бонусной карты
кстати, мне вот интересно - вводит ли его кто-то другим путём?
Теперь же все данные сохраняются на сайте РЖД. Достаточно набрать первую букву ФИО или № карты и всё появляется сразу, за исключением даты рождения. Её надо набирать каждый раз полностью. Или у вас всё иначе происходит?
#481411 Фыва Цукен 05 июн 2018, 10:27
grant:
Фыва Цукен:
nataly-m:при покупке вводите (путем КОПИРОВАНИЯ - дабы и там не накосячить) № бонусной карты
кстати, мне вот интересно - вводит ли его кто-то другим путём?
Теперь же все данные сохраняются на сайте РЖД. Достаточно набрать первую букву ФИО или № карты и всё появляется сразу, за исключением даты рождения. Её надо набирать каждый раз полностью. Или у вас всё иначе происходит?
нет, у меня так. но речь, как я понимаю, всё же о наборе, то есть первом введении (или если вдруг история в компе потёрта). я, конечно, понимаю, что можно набивать этот номер вручную (глядя на экран или вообще полагаясь на собственную память), но зачем так делать - не понимаю.
#481423 bogdan51 05 июн 2018, 11:09
МВт: Как удачно эта тема попалась под руку. Что делать, если в билете указано неверное отчество? Всё остальное, разумеется, правильно, в т.ч. и номер паспорта.
Что делать? Никто не даст Вам гарантию,что не будет осложнений. Все зависит от проводника. У нас была такая-же ситуация,которая не вызвала никаких осложнений.
#481425 nataly-m 05 июн 2018, 11:10
Фыва Цукен: зачем так делать - не понимаю.
РЖД-бонус хандрит (и не дает зайти в ЛК и скопировать), пароль от него запамятовали...
мало ли :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124