В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#481426 nataly-m 05 июн 2018, 11:14
bogdan51:
МВт: Как удачно эта тема попалась под руку. Что делать, если в билете указано неверное отчество? Всё остальное, разумеется, правильно, в т.ч. и номер паспорта.
Что делать? Никто не даст Вам гарантию,что не будет осложнений. Все зависит от проводника. У нас была такая-же ситуация,которая не вызвала никаких осложнений.
По-моему на форуме было, что это как раз та ситуация, когда ЛНП может исправить за 200 рэ.
#481429 Фыва Цукен 05 июн 2018, 11:26
nataly-m:
Фыва Цукен: зачем так делать - не понимаю.
РЖД-бонус хандрит (и не дает зайти в ЛК и скопировать), пароль от него запамятовали...
мало ли :;-):
я себе на комп этот номер сохранил в виде текстового файла :;-):
#481454 Арсений 05 июн 2018, 13:31
То есть можно ввести номер карты РЖД-Бонус и не вводить ФИО и паспортные данные или же при вводе ФИО, паспортных данных, а потом и РЖД-Бонус сайт сам исправит, если есть опечатки?
В сети
#481457 nataly-m 05 июн 2018, 13:52
Не то и не другое.
При несовпадении данных введенных при оформлении билета с теми, что заложены в РЖД-бонус ( а при вводе № бонусной карты как раз и происходит такая проверка) - система просто откажется оформлять билет, и выдаст ошибку (с сообщением о несовпадении).
Значит, надо проверить где накосячил.
Или буквы в фамилии переставлены, или в ДР цифирька не та.. :;-):
и т.п.
#481618 raketa 06 июн 2018, 18:56
Не боись! Ничего не будет! ::-X:
#481623 zigfrid1970 06 июн 2018, 19:36
Добрый день! При оформление детских билетов, вместо даты рождения ребёнка, ввел дату выдачи свидетельства о рождение. Покупал билеты знакомым, через вайбер мне скинули фото паспортов и свидетельство, а дата выдачи там печатается крупнее, вот и произошла ошибка. Вот теперь переживаю, что делать в такой ситуации.
#481628 ProstoAndrey 06 июн 2018, 20:38
Я своему свидетельство получил через неделю после рождения - разница небольшая, к тому же будет оригинал. Так что думаю, если это не влияет на льготы по стоимости, то ничего страшного (но это моё личное мнение!).
#481672 Compden-railman 07 июн 2018, 06:41
serg: Мое мнение - проблема надумана. Если не брать случаев, когда Иванов предъявляет билет с фамилией Петров - вряд ли кто-то сможет привести пример, что кому-то было отказано в посадке. Ведь проводник понимает, что в случае чего - он будет крайним и ему придётся возмещать потери.
Об этом я уже не однократно говорил. Если проводнику надоела его работа, и он мечтает быть уволенным по статье за необоснованный отказ пассажиру в поездке - да, в вагон не пустит, даже если данные пассажира будут указаны абсолютно правильно, но фотография пассажира в паспорте не понравится проводнику... Но навряд ли именно вам попадётся такой проводник. А так, вообще, на незначительные опечатки внимания не обращают. Ревизоры тоже не будут проверять паспорта у абсолютно всех пассажиров поезда. Могут проверить наличие служебных удостоверений у тех, кто едет по служебным билетам. Большинство проводников всё же адекватные люди, которые не захотят подставлять свои ягодицы для получения ремнём за «косяки» кассира, который оформил билет с одной ошибкой в фамилии пассажира, и не станут отказывать пассажиру в поездке. Как я уже говорил, лучше, особенно на короткой стоянке, пустить пассажира в поезд и разбираться уже в пути, вызвав начальника поезда. Если пассажир действительно «заяц», то предложить покинуть вагон на ближайшей станции, а при отказе вызвать полицию, сообщив, что в составе «заяц», которого надо высадить.

Не за всякого «зайца» накажут проводника. А вот за необоснованный отказ пассажиру в поездке проводника увольняют по статье даже без согласования с профкомом ! Это такое же грубое нарушение, как и нахождение на работе в состоянии опьянения или продажа пассажирам спиртных напитков.

А вот, действительно, когда кассир вместо «Шевцов» пишет «Швецова», стОит рассмотреть вопрос об адекватности такого кассира. Он не в состоянии определить пол пассажира, который стОИт перед кассой и покупает билет ?! Допускается «Швецов» вместо «Шевцов» и наоборот, главное, чтобы номер паспорта был правильно указан !
#481673 nataly-m 07 июн 2018, 06:51
zigfrid1970: Добрый день! При оформление детских билетов, вместо даты рождения ребёнка, ввел дату выдачи свидетельства о рождение.
В посадочных ведомостях даты выдачи док-та нет.
Думаю, и в эл. базе (если контроль проводник осуществляет путем ввода последних цифр док-та) - тоже.
Знаю случай когда ВЗРОСЛОМУ пассажиру сама ДАТА стояла правильная, но год... ТЕКУЩИЙ (т.е. будто это грудной ребенок ::-D: )
Но билет оформлен по ПОЛНОМУ тарифу (раньше система не исправляла тариф автоматически, ориентируясь на ДР). Никто даже внимания не обратил!

Вот если б по ДР ребенок уже был бы 10-летним, а по ДАТЕ ВЫДАЧИ док-та система ему выдала детский - тогда могут быть проблемы...
#481693 Compden-railman 07 июн 2018, 10:17
Ревизоры особенно внимательно «нюхают» льготные и бесплатные, а также служебные билеты. Если взрослый пассажир едет по полному тарифу, то очень мало вероятности, что ревизоры станут проверять его паспорт.
#481697 zigfrid1970 07 июн 2018, 10:47
Сделал четыре звонка со своим вопросом на горячею линию РЖД. В трёх случаях ответили, что не верная дата рождения не является основанием к не допуску в поезд, а один раз предложили менять билеты.
#482570 Кудым-Ош 13 июн 2018, 06:03
Compden-railman:
serg: Мое мнение - проблема надумана. Если не брать случаев, когда Иванов предъявляет билет с фамилией Петров - вряд ли кто-то сможет привести пример, что кому-то было отказано в посадке. Ведь проводник понимает, что в случае чего - он будет крайним и ему придётся возмещать потери.
А вот, действительно, когда кассир вместо «Шевцов» пишет «Швецова», стОит рассмотреть вопрос об адекватности такого кассира. Он не в состоянии определить пол пассажира, который стОИт перед кассой и покупает билет ?! Допускается «Швецов» вместо «Шевцов» и наоборот, главное, чтобы номер паспорта был правильно указан !
Прошу прощения, что неточно сформулировал и невольно ввёл в заблуждение. Конечно, меня как мужской пол записывают, только порядок букв путают. Впрочем, ответ на свои сомнения я уже получил.
#483812 juliana6987 22 июн 2018, 11:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при оформлении жд билета в отчестве сделала опечатку, вместо Андреевна ввела Андреева (то есть одна ошибка). Позвонила узнать на горячую линию ржд , пустят ли на поезд, мне ответила консультант, что только ошибка одна допускается в фамилии... Так ли это? И второй вопрос , для оплаты дороги из-за того, что ошибка в билете, просят справку о том, что допустимо совершать опечатку . просят постановление чтоб было. На жд вокзале реально взять данную справку?
#484077 raketa 24 июн 2018, 16:15
А вы куда собираетесь ехать? C одной опечаткой можно ехать.Почему на вокзале?Кто должен дать вам справку?Дежурный по вокзалу или старший билетный кассир?Это разные епархии! Вы сначала позвоните туда,где вам должны дать какую то справку,а потом только поезжайте! :=-O: ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105