В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#87286 Антон Ефимов 23 сен 2010, 13:25
Фыва Цукен:так дело-то в том, что разумность этого допуска совершенно не очевидна...
Вот вы всё давите на семантику сличаемого, а очевидность тут искать не надо, ибо опечатки совершаются в процессе механического внесения данных без проникновения в смысл вносимого ::-D:.
Фыва Цукен:опять же. митин и митрин - это в пределах разумного допуска или нет?
Разумеется, у каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Ответ здесь универсальный - предложите правило лучше, покрывающее большее количество случаев возможных опечаток.
#87289 Фыва Цукен 23 сен 2010, 13:52
Slon:В таком случае при таком строго-формальном подходе просится вывод, что недопустимы никакие описки, и все дружно идут менять билеты.
в таком случае просится вывод, что надо отменять именные данные ::-D:

только прошу вас не разводить дискуссии на тему спекулянтов. как показывает практика, они совершенно бесплодны ::-D:
В сети
#87295 zdr 23 сен 2010, 14:01
Фыва Цукен:
Slon:В таком случае при таком строго-формальном подходе просится вывод, что недопустимы никакие описки, и все дружно идут менять билеты.
в таком случае просится вывод, что надо отменять именные данные ::-D:
тогда милицейская надстройка к "экспрессу" навернётся. Не дадут они отменить, а РЖД и не настаивает
#87297 Slon 23 сен 2010, 14:07
Фыва Цукен: в таком случае просится вывод, что надо отменять именные данные ::-D:
Разве что по принципу, что если не умеешь что-то делать, то и не надо учиться/стараться, а проще бросить ::-D:
только прошу вас не разводить дискуссии на тему спекулянтов. как показывает практика, они совершенно бесплодны ::-D:
Ну, здесь мы остаемся каждый при своем мнении, раз вы желаете только верить самому себе и не слушать, что говорят другие. К сожалению, у меня такой всеобъемлемости не выйдет, я не в состоянии всё охватить сам, поэтому и приходится слушать других.
Я не помню, писал я или нет фактуру, как "демократы" в 1991-92 гг., придя к власти и ища свои досье, никак не могли смириться с тем, что они никому не были интересны, что физически и тогда было невозможно установить тотальный контроль.
#87300 Фыва Цукен 23 сен 2010, 14:36
Slon:Ну, здесь мы остаемся каждый при своем мнении
именно так.
Slon:раз вы желаете только верить самому себе и не слушать, что говорят другие.
а.) "другие" говорят разное,
б.) у меня есть обширный собственный опыт, которому я доверяю больше, чем опыту других.

впрочем, вы это всё прекрасно знаете. потому я и прошу не начинать этих бесплодных дискуссий ::-):
В сети
#87311 Slon 23 сен 2010, 17:27
Фыва Цукен:
а.) "другие" говорят разное,
б.) у меня есть обширный собственный опыт, которому я доверяю больше, чем опыту других.
впрочем, вы это всё прекрасно знаете. потому я и прошу не начинать этих бесплодных дискуссий ::-):
Ну так я о том и говорю - коли есть разные мнения, то нельзя делать однозначные выводы. К тому всякий раз и призываю. ::-):
И здесь опять схожая ситуация: что с ошибками в билете, что с перечнем документов, удостоверяющих личность (эх, не сфоткал я в МВидео ссылки на документы, почему предлагается военник и права оставить при себе - желающие могут увидеть его на кассах, магазинов сети полно), есть разные варианты, у всех свой опыт, может быть, даже обширный, но коли есть иные мнения, то с выводами швах.
#87318 Фыва Цукен 23 сен 2010, 17:53
Slon:коли есть разные мнения, то нельзя делать однозначные выводы.
а.) мой опыт говорит, что 2*2=4,
б.) на заборе написано, что 2*2=4 и 2*2=5. есть разные мнения? ::-D:
В сети
#87324 Slon 23 сен 2010, 18:21
Ну, не передергивайте, это не тот случай. Тут прав Конан-Дойл: отсутствие следов на месте преступления еще не говорит ни о чем, а вот их присутствие говорит обо всем. То есть если вы с чем-то не столкнулись, еще не значит, что такого нет в природе.
#87330 Фыва Цукен 23 сен 2010, 18:34
Slon:Ну, не передергивайте, это не тот случай.
я, конечно, немного загрубил - но смысл именно такой.

а что там говоит конан-дойлю - пусть сам конан-дойль и разбирается ::-D:
В сети
#87334 Slon 23 сен 2010, 18:53
Фыва Цукен: я, конечно, немного загрубил - но смысл именно такой.
Это не грубость, это формализм. И некоторые в свое время были правы, когда с ним боролись ::-D:
а что там говоит конан-дойлю - пусть сам конан-дойль и разбирается ::-D:
Штука-то в том, что жизнь доказала его правоту. Как говорится, дело ясное, но находится одна-единственная мелочь, которая всё переворачивает.
#87335 Фыва Цукен 23 сен 2010, 19:03
Slon:Штука-то в том, что жизнь доказала его правоту. Как говорится, дело ясное, но находится одна-единственная мелочь, которая всё переворачивает.
мы с вами, видите ли, по этому поводу уже не один раз спорили. меня этот ваш довод не убеждает, и вы знаете, почему. поэтому - продолжать не имею ни малейшего желания.
В сети
#87338 Slon 23 сен 2010, 19:09
Да дело же не в конкретных доводах, а в подходах. Тут вот человек, закончивший физфак одного из советских университетов и дошедший до очень высоких звезд на погонах, ответил мне на вопрос о соответствии образования, специальности практической деятельности: университетское естественнонаучное образование дало мне навыки и подходы к решению любых вопросов, оставалось изучить частности.
#87342 Slon 23 сен 2010, 19:25
Лишний раз вас выслушать ::-D: тут всего не больше десятка-двух тех, кого хочется слушать и с кем интересно говорить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ChineSpamBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Мурзюша и гости: 278