В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#207654 LmV 22 ноя 2013, 21:38
anton121:Чем это вагоны Левы не годятся? Они вполне себе на 160 км/ч подойдут.
Они - да. Абсурдна сама идея. См.выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#207655 SM@TRON 22 ноя 2013, 21:41
Михаил, я почему-то думаю, что при такой мега-схеме (фирменное купе + СВ + Люкс) никакой заметной посадки по Твери и Выборгу нет и быть не может. К слову, вагонов Выборгских там уже нет (во всяком случае никакая справка их не показывает). А установленный трафарет в вагон "люкс" по Выборгу это просто издевательство, имхо.
Последний раз редактировалось SM@TRON 22 ноя 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#207656 LmV 22 ноя 2013, 21:43
SM@TRON:Михаил, я почему-то думаю, что при такой мега-схеме (фирменное купе + СВ + Люкс) никакой заметной посадки по Твери и Выборгу нет и быть не может.
В Тверь - это я про финнов (там, т.н. Тверская Карелия). Но это - не суть. См. что получится в результате, и непонятно - зачем?
А что до Выборга, то там - ездят (была даже группа вагонов). Но даже и без этого - плохо будет. Я объяснил.
А коли поезд останавливается в СПб, значит - это не мешает. Было бы странно, если бы нет.
Последний раз редактировалось LmV 22 ноя 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#207657 миха 22 ноя 2013, 21:43
Ускорить на финской тер-рии, и всё. По ГХ график нормальный, разве что можно было бы из Москвы попозже отправлять, чтобы следом за первым утренним Аллегро. Сократить по минимуму стоянки.
#207658 anton121 22 ноя 2013, 21:46
Да я понимаю. Дело даже не в этом.
Лева и сейчас вполне себе хороший овернайт, вот только всего навсего, его стоит отправлять из Москвы не в 23 часа, а на пару часов раньше. Тогда и прибытие в районе 10 часов будет, а это уже очень хорошо. В обратную сторону он практически идеален, разве что по отправлению из Хельсинки можно на полчасика сдвинуть на более позднее. Пусть по Финляндии ускоряют.
#207659 SM@TRON 22 ноя 2013, 21:48
Михаил Лучинин:
SM@TRON:Михаил, я почему-то думаю, что при такой мега-схеме (фирменное купе + СВ + Люкс) никакой заметной посадки по Твери и Выборгу нет и быть не может.
В Тверь - это я про финнов (там, т.н. Тверская Карелия). Но это - не суть. См. что получится в результате, и непонятно - зачем?
Да ничего там не получится - просто потому что не пробовали. И скоростные ценники тут совершенно не причём... К слову, про остановку в Питере я ничего не говорю (всё таки миллионник - глупо там не тормознуть).

С уважением, Евгений.
#207660 LmV 22 ноя 2013, 21:50
миха:Ускорить на финской тер-рии, и всё. По ГХ график нормальный,
+10005000 Именно! По ГХ нормальный график.
По Финке - можно разогнать настолько, насколько выдержит "швейцарская кукушка" ("сибирские волки" - с товарняками теперь). И надо подумать - нужны ли стоянки в Пасиле и Тиккуриле, но это уже - как финская сторона решит.
миха:разве что можно было бы из Москвы попозже отправлять, чтобы следом за первым утренним Аллегро.
Хм. Аллегро и так его обгоняет.
миха: Сократить по минимуму стоянки.
А они и так маленькие.
anton121:Да я понимаю. Дело даже не в этом.
Лева и сейчас вполне себе хороший овернайт, вот только всего навсего, его стоит отправлять из Москвы не в 23 часа, а на пару часов раньше. Тогда и прибытие в районе 10 часов будет, а это уже очень хорошо. В обратную сторону он практически идеален, разве что по отправлению из Хельсинки можно на полчасика сдвинуть на более позднее. Пусть по Финляндии ускоряют.
Все верно. Но единственное. Если отправить в 21 час, то поезд придётся наоборот тянутым графиком вести, бо Финляндский мост ещё не сведён будет.
Последний раз редактировалось LmV 22 ноя 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#207661 anton121 22 ноя 2013, 21:50
миха:разве что можно было бы из Москвы попозже отправлять, чтобы следом за первым утренним Аллегро.
Зачем еще позже? Если не ставить Леву где-то под обгон Аллегрой, то логичнее его в Выборге пропускать, во время стоянки под ПТК.
Я бы предложил график примерно 21:00 - 10:00.
#207664 миха 22 ноя 2013, 21:54
Раньше из Москвы не будет точно - разводка мостов. Хотя, как идея интересно, но только в случае таможни в Москве, т.к. среди ночи нафиг надо.
#207666 LmV 22 ноя 2013, 21:56
anton121:Зачем еще позже? Если не ставить Леву где-то под обгон Аллегрой, то логичнее его в Выборге пропускать, во время стоянки под ПТК.
Я бы предложил график примерно 21:00 - 10:00.
Глянул график. У Лёвы огромная техстоянка в Верхнечеркасово (24 мин!)
В 21:00 отправлять? А во сколько он будет в СПб тогда?
Последний раз редактировалось LmV 22 ноя 2013, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#207667 миха 22 ноя 2013, 21:58
Да в сторону Москвы и смотреть нечего, идеальное прибытие полдевятого утра.
#207668 LmV 22 ноя 2013, 22:00
К Транссибфану
Чешу репу. :*PARDON*: :*DONT_KNOW*: Зачем эта идея с ПТК в Москве и безостановочным пролётом, когда она только проблемы создаст?

....................
Может - выделить тему?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#207669 anton121 22 ноя 2013, 22:02
А зачем ему СПб? Ну будет в четвертом часу ночи, никто не помрет. Зато в Хельсинки гораздо удобнее приезжать к 10, а не в 12.

В конце концов, никто же не жалуется, что 7-ка из Питера на юг проходит Москву в 3:47, нужно было - ехал и не обращал внимание.

Да, а в Верхнечеркасово как раз и есть та самая техстоянка под пропуск Аллегро. На 10 минут раньше выпихнуть с Ладожского ума не хватило, чтобы пропускать его в Выборге.
Последний раз редактировалось anton121 22 ноя 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
#207670 LmV 22 ноя 2013, 22:04
anton121:А зачем ему СПб? Ну будет в четвертом часу ночи, никто не помрет. Зато в Хельсинки гораздо удобнее приезжать к 10, а не в 12.
В конце концов, никто же не жалуется, что 7-ка из Питера на юг проходит Москву в 3:47, нужно было - ехал и не обращал внимание.
Дело в разводке Финляндского ж.д. моста. Поезд должен будет стоять почти полтора часа.
Последний раз редактировалось LmV 22 ноя 2013, 22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#207671 миха 22 ноя 2013, 22:05
Вам же объяснили, что мост разведен в это время.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 118