В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#57346 Disel 11 май 2009, 19:49
Не только с Ярмаркой. ЭП10 продолжают по сей день работать с поездами пензенского направления на участке Москва Каз -Ряжск 1, и токораздел проходят по Рязани 2, правда с остановкой.
#57348 Slon 11 май 2009, 21:02
Мужики из кабины сказали, что это прикроют. Под ЭП10 ушли 9 мая 002, 024. А еще сегодня всплыло, что таки хотят их пихнуть до Ростова, но там сам черт ногу сломит. В любом случае это недешевая игрушка по назначению не используется, а остальное - вторично.
#57642 serg33 15 май 2009, 20:58
Информацию подтверждаю. ЭП10 действительно стал ходить в Н-Н и Р-н-Д. В Нижний вчера ушёл ЭП10-003. А В Роствое был замечен 004 Вуокса. А сегодня "Атаман Платов" ушёл на Москву под ЭП10-012
Изображение
Последний раз редактировалось serg33 15 май 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
#57643 Slon 15 май 2009, 21:30
А много раз вы меня опровергали?  ;D сказки - не мой стиль  ;D ;D
По делу. 012-му, слава богу, оставили лунные фары, 003-й их лишился, к сожалению... И обидно, что я не сделал фото, как в темноте в Сочи из-за поворота появляется ЭП10 с лунными огнями и идет на 1 платформу... Но как 003-й вел состав - никакие ремонты не смогли это испортить.
#57646 serg33 15 май 2009, 22:26
Slon:А много раз вы меня опровергали?  ;D сказки - не мой стиль  ;D ;D
По делу. 012-му, слава богу, оставили лунные фары, 003-й их лишился, к сожалению... И обидно, что я не сделал фото, как в темноте в Сочи из-за поворота появляется ЭП10 с лунными огнями и идет на 1 платформу... Но как 003-й вел состав - никакие ремонты не смогли это испортить.
Нет, что вы? Я про вас совсем не имел ввиду.
Просто лишние докозательства, так сказать ;)
Насчёт огней лунных и не лунных на ЭП10, честно скажу. не заморачивался. ИМХО, главное что бы он бегал, бегал и бегал, не ломаясь ;) А огни... Возможно это конечно гламурно, но это всё же вторично.
ЗЫ: 12 машина мне ещё не попадалась. А вообще сентябрь 2007 года, я посвятил как раз охоте на ЭП10, когла он ходил ещё со 102 по ЧПК.
#57651 Slon 15 май 2009, 22:38
serg33:Нет, что вы? Я про вас совсем не имел ввиду.
Да я под вечер пятницу ёрничаю  ;D
Просто лишние докозательства, так сказать ;)
Я порылся тут по сайтам - полно фото и обсуждения, оказывается. Вот что значит пару дней было мало времени.
Насчёт огней лунных и не лунных на ЭП10, честно скажу. не заморачивался.
Когда я его первый раз увидел с составом (хм, а когда это было? скорее всего, со 102-м), то лунные огни приятно поразили (тогда ЭП1м еще не попадались или их не начали выпускать). Очень, на мой вкус, хорошо дополнили облик электровоза, и в моем представлении они связались друг с другом: коли лунные огни, значит, ЭП10 (применительно к постояннотоковым участкам). А тут 9 числа он нас повел, мы пошли его оглядеть и - рраз! - глаза обычные! Как раз тогда я и разговорил машинистов, на Казанском, под салют  :)
  ИМХО, главное что бы он бегал, бегал и бегал, не ломаясь ;)
Ну, я, по-моему, своей любовью к нему весь форум пропитал  :D ведет он очень мягко, на мой вкус, еще раз в этом убедился.
А огни... Возможно это конечно гламурно, но это всё же вторично.
Да, конечно, это уже эстетство  :D
ЗЫ: 12 машина мне ещё не попадалась.
Мне живьем ни разу. Ездил под: 001, 003, 007, 009, 010 (с кем-то неоднократно). Точно не попадал на 002, 004 (по окрасу помню), остальные в памяти не отложились.
А вообще сентябрь 2007 года, я посвятил как раз охоте на ЭП10, когла он ходил ещё со 102 по ЧПК.
Давайте тогда попробуем установить: в 2007-м я точно с ним ездил, а раньше мог? или это был первый его регулярный сезон? С Белорусского, Ленинградского я точно не ездил, только с Казанского.
#57658 serg33 15 май 2009, 23:41
Мне ЭП10 впервые попался в июне 2007 (в Зеленогорске), под "Сибелиусом" (004). А потом уже была эпопея на ЧПК, в сентябре. С тех пор он в наши края не заглядывал. И вот теперь возвращение состоялось.
Впринципе теперь интересно узнать, каковы будут перспективы?
Допустм поездит он нормально в Н-Н и Р-н-Д. А дальше? Будут лт его только под Премиумы ставить? Или может быть, со временем. опять, под 102 в Адлер? А может быть "Кубань" (точнее уже не Кубань, а премиум;))...
#57669 Slon 16 май 2009, 01:09
serg33:Мне ЭП10 впервые попался в июне 2007 (в Зеленогорске), под "Сибелиусом" (004). А потом уже была эпопея на ЧПК, в сентябре.
Видимо, он таки стал регулярно ходить с ПДС в 2007 г., и тогда же мне он попался впервые. В упор не могу вспомнить 2006 год  :(
Впринципе теперь интересно узнать, каковы будут перспективы?
Пока ничего нового, кроме того, что обсудили, я не видал. Посмотрим - полагаю, что никто наперед ничего не знает. Ведь было четко в марте сказано: всех на НЭВЗ на перепрошивку, а в апреле в Адлер. А что там не срослось - я не слышал.
#57723 MarchCat 17 май 2009, 00:33
Slon:По делу. 012-му, слава богу, оставили лунные фары, 003-й их лишился, к сожалению...
По-моему, ЭП10 с лунными фарами становится в 10 раз красивее внешне. Мне кажется, что вообще во внешней привлекательности локомотива роль фар не меньше, чем в аналогичном случае с женщинами роль... (куда я свернул :))
#57730 yarvokzal 17 май 2009, 00:57
MarchCat:Мне кажется, что вообще во внешней привлекательности локомотива роль фар не меньше, чем в аналогичном случае с женщинами роль... (куда я свернул :))
Очков, что ли?  ???

Александр, г.Ярославль
#57731 Slon 17 май 2009, 01:17
В настоящий момент Полковник едет до Горького с Ярмаркой!
#57805 heming 18 май 2009, 11:49
MarchCat:По-моему, ЭП10 с лунными фарами становится в 10 раз красивее внешне. Мне кажется, что вообще во внешней привлекательности локомотива роль фар не меньше, чем в аналогичном случае с женщинами роль... (куда я свернул :))
Чисто субъективно - гораздо важнее внутреннее качество вагона в котором едешь, нежели привлекательность локомотива.

По мне так пусть хоть старый-престарый ВЛ или ЧМЭЗ поезд тянет - главное чтобы в вагоне было нормально ехать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Seryi77 и гости: 92