В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Да, двухместное купе с местами 25-26 меньше четырехместного в ширину примерно на 20 см. Инвалидное купе в этих вагонах все же значительно больше стандартного четырехместного. Насколько точно, к сожалению, не скажу.
#458091 anton121 21 дек 2017, 15:39
Поеду скорона каникулах из Челябинска в Магнитку на 37-38 местах.
Явно какая-то прицепка, 26 вагон. Надеюсь, немец?
#465833 grant 14 фев 2018, 05:50
За 90 дней со старта продаж мониторю места и цены до/из Владивостока на лето, и заметил, что, начиная с 1 мая, исчезли из продажи 37 и 38 места как в 100-м поезде, так и в "России". Жаль, если это действительно так. :]:-O:
Последний раз редактировалось grant 14 фев 2018, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
#465849 Alexey OZD 14 фев 2018, 11:42
grant: За 90 дней со старта продаж мониторю места и цены до/из Владивостока на лето, и заметил, что, начиная с 1 мая, исчезли из продажи 37 и 38 места как в 100-м поезде, так и в "России". Жаль, если это действительно так. :]:-O:
Да, действительно, и на участок Москва - Нижний с мая нет никаких 37-х купейных мест.
Как говорится - приехали... ::-(:

Да ладно... Понятно было, что их рано или поздно пофиксят...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#465853 Пасслипецкого 14 фев 2018, 12:33
Alexey OZD: Понятно было, что их рано или поздно пофиксят...
Почему? Это было неочевидно.
Впрочем, :*TIRED*: нет так нет: поедем другим транспортом.
После 1 мая 37,38 место в купейном вагоне осталось в "России" в челябинской группе (Владивосток - Челябинск), при отправлении из Владивостока в вагоне 19К. В большинстве поездов, где раньше были 37,38 места в купе, их, действительно, убирают из продажи. Неплохо было бы собрать на форуме информацию, где они ещё останутся после 1 мая.
ВБС Москва - Томмот с поездом 076/075 Мо-Нерюнгри ( отправлением из Москвы вагон 02К: 37,38 места сохраняются в продаже после 1 мая.
#466041 Михаил 16 фев 2018, 03:02
Что наиболее интересно, в продажу пошло 1-е купе. Т.е. суть не в том, что новые вагоны без X купе ставят, а что проводников в двухместку переселяют. А где они будут бельё хранить? Ведь на длинных направлениях проводников из X в I купе переместили именно потому что негде было бельё хранить в двухместном.
#466042 v_gildenberg 16 фев 2018, 05:37
Плохо. Очень плохо . Бились постоянно за то, чтобы у проводника было нормальное место для отдыха, для склада товара и моющих средств, даже предлагали купе отдыха перенести с 1 в 9. Я бы согласился с изъятием купе если бы в пункте оборота (хотя бы ) организовали сбор белья грязного - уж не говорю про транзитные крупные станции. Но судя по всему руководство как не понимало тогда "фронт -лайн" персонал, так не понимает и сейчас. Не , я тоже могу написать красивую бумажку о том что возврат мест 1-4 в продажу даст экономический эффект и повысит доходность перевозок, но вряд ли бы сделал это ... а кто-то получит кварталку!

Ну давайте , давайте жгите ребятки - заставьте своих проводников ещё места себе покупать в вагоне чтоб спали. . ! А, ну и ещё за багаж взимать плату (за эти мешки) ! Пусть один балбес-экономист проедется так в общеоборотном поезде за свой счёт - а то вижу совсем связь с реальностью потеряли
#466051 sgi 16 фев 2018, 10:40
I-е купе пошло в продажу не во всех вагонах.. в большинстве как раз при открытии продаж и I и Х недоступны...
Может все-таки это временное и через пару месяцев всё станет как было ?
А экономический эффект скорее всего они получат отрицательный - т.к. очень многие просто откажутся от поездки в пользу другого вида транспорта..
Сам хотел съездить на юга в августе - зашел вчера проверить цены и там такой сюрприз.. Ехать 4.5 суток с маленьким ребенком в компании неизвестно кого - или переплачивать в 1.7 раза чтобы выкупить все купе - так - извините - на самолете дешевле..
Если отменять 37/38, надо предлагать что-то взамен - например скидки при выкупе всех мест в купе (одно время по-моему было такое) или давать возможность покупать 2 места на ребенка
#466065 Михаил 16 фев 2018, 15:05
sgi » 16-02-2018, 10:40:I-е купе пошло в продажу не во всех вагонах.. в большинстве как раз при открытии продаж и I и Х недоступны...
Одновременно закрытые к продаже I и X купе скорее всего говорят о новом вагоне без двухместки. А вот, когда открыты к продаже все купе, кроме X, тут вариантов нет. И таких стало чуть более, чем дофига.
А экономический эффект скорее всего они получат отрицательный - т.к. очень многие просто откажутся от поездки в пользу другого вида транспорта..
Количество людей, которые откажутся из-за отсутствия двухместки мизерно. В конце концов, остальные купе не без пассажиров же были. А вот проводникам изрядную свинью подложили. Осталось в плацкарте 53 и 54 в продажу пустить.
"Новые вагоны без двухместки/одноместки" - разве есть такие? И к тому же сразу почти во всех поездах, где раньше шло в продажу X купе?
Насколько я знаю, ЦМВ без двухместки ходят только в "Красной стреле". Но для неё они изготавливались специально, на заказ. Похоже скорее на то, что в вагонах, где в продажу не идут X и I купе, они оба будут использоваться для отдыха проводников ( этого и соседнего вагона) и для хранения белья. А в вагонах, где не поступает в продажу только X купе, только оно будет использоваться проводниками. Это мое предположение. Я согласен, что новый порядок менее удобен для проводников, чем выделение для низ в каждом вагоне I купе.
#466159 олегвалентиныч 17 фев 2018, 06:34
Помнится,лет 10-15 назад ехал я ВБС Ставрополь- воркута, так вот там полукупе было служебным и в первом купе места 2 и 4 , лежали мешки с бельём. Не плохое решение, да7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 62