В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Нет, после 01.05 в 097 Тында-Кисловодск не вижу 37,38 ни в одном К вагоне. Проверил по схеме поезда отправлением из Тынды 10 мая.
Вагон-то есть. А вот места 37,38 в нем в продажу не поступают. Посмотрел схему на 29.05 отправлением из Москвы. В вагоне 10К (ВБС Мо-Анапа) поезда 062 Мо-Нальчик в продажу поступают места 009-036.
А вот в поезде 558 Адлер- Печора ( группы вагонов: Адлер- Котлас, Сосногорск, Сыктывкар) в продажу поступают места 37, 38 в купейных вагонах 2,6,12,13,14,30. Проверял схему на 27.05 из Адлера. Состав Северной ж.д.
Я дерзнул обратить внимание уважаемых участников форума на возможность использования для проезда в двухместном купе в купейном вагоне не только а)X купе с местами 37,38 , но и б)двухместного купе ( не ММГ) (места 25,26) в некоторых вагонах КРИ, а также в) двухместного купе в купейных (не люкс, не СВ) вагонов "Стрижей". Спасибо всем участникам, которые добавили и уточнили эту информацию!
Ещё одна возможность проехаться в двухместном купе в купейном вагоне - это г) использование двухместки с местами 17,18 в купейных вагонах с буфетом. Эта двухместка находится там же, где находится купе с местами 37,38 (X купе , "купе проводников"). Если я не ошибаюсь, такой вагон ходит сейчас в поезде 376 Мо-Воркута (вагон 07КБ). Буду рад откликам и замечаниям!
Ещё одна возможность проехаться в двухместном купе в купейном вагоне - это г) использование двухместки с местами 17,18 в купейных вагонах с буфетом. Эта двухместка находится там же, где находится купе с местами 37,38 (X купе , "купе проводников"). Если я не ошибаюсь, такой вагон ходит сейчас в поезде 376 Мо-Воркута (вагон 07КБ). Буду рад откликам и замечаниям!
В Челябинском 391/392 тоже есть такой вагон. На места 17/18 на конец мая продажа есть.
#469053 Эффелина 12 мар 2018, 14:02
Здравствуйте!
Есть вопрос относительно места № 1 в 12-м вагоне поезда №126 Москва-Новороссийск. В первый день продажи билетов на интересующую меня дату мной был приобретен билет на место № 1, поскольку я на тот момент была уверена, что это "то самое" двухместное служебное купе.... Я осознанно хочу ехать именно в таком купе, т.к. повезу с собой собачку и раздражать других пассажиров совсем не хочется. Сегодня я вдруг где-то наткнулась на информацию, что это самое обычное четырехместное купе, в котором отдыхают проводники. В связи с чем возникают два вопроса: есть ли вероятность обмена купленного билета в "усеченное" купе? И как вообще это сделать, учитывая, что билет покупался через сайт РЖД? Извините заранее за глупый вопрос, но тем не менее. Спасибо!
#469055 Арсений 12 мар 2018, 14:07
Сдаете старый, покупаете новый. Места 37 или 37,38 располагаются в отдельном купе. Это купе проводника. Когда в продажу идут места 37,38 или только 37 (в зависимости от конфигурации вагона), то проводникам отдают для отдыха первое купе (места 1-4). И в данном случае говорим о купейных вагонах Аммендорфах/Герлиц и ТВЗ, у вагонов Крюковского ВЗ всего 40 мест, места 37-38 располагаются в последнем купе.
#469056 Эффелина 12 мар 2018, 14:11
Спасибо! Поздно я спохватилась конечно, но тут, как говорится "ССЗБ". Остается вероятность, что на 5 мая состав будет не особо переполнен и никто щемиться в первое купе особо не будет, но вероятность конечно слабенькая:( Придется, видимо менять на СВ в тридцатке. Еще раз спасибо!
#469078 Южный 12 мар 2018, 15:49
так я выше выложил скрин 30-ки, в 9-м вагоне 37,38 места в продаже, правда на 6 мая. :)) Но кто мешает вам проверить на 5 мая?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 284