В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#48683 Disel 03 ноя 2008, 07:55
Неизвестный:Странно. Так почему же 38е место не продают? И зачем РЖД продаёт 33 места вместо 36? Проводники пусать и сидят в не полном купе. Зачем РЖД отказывается от лишней прибыли?
38-е место не продают, потому что его там физически нет. В трансформерах отсутствует верхняя полка в купе для отдыха проводников.
#48687 кассир 03 ноя 2008, 14:04
Так, ладно, статистика, говорите...
Ездила в 12-м и 102-м адлеровских, и там, и там не пересаживали...Хотя мне не нравится это купе, я его не беру больше...

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#48688 Disel 03 ноя 2008, 15:35
кассир:Так, ладно, статистика, говорите...
Ездила в 12-м и 102-м адлеровских, и там, и там не пересаживали...Хотя мне не нравится это купе, я его не беру больше...
Вы меня прямо удивили. Десятки раз ездил на 12-м, и ни разу в продаже не попалось 37-е место, я был в полной уверенности, что там купе в режиме 36/1 мест. Полез в служебку - и действительно, в режиме 33/4! И в 12-м, и в 102-м. Надо будет обязательно отловить и испытать  :)

А так, непонятно, зачем в этих поездах выделяют проводникам целое 4-х местное купе? Не думаю, что требуется столько места для хранения белья. Время в пути не такое большое, да и сменяемость пассажиров незначительная, особенно в 102-м.
Последний раз редактировалось Disel 03 ноя 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
#48689 Slon 03 ноя 2008, 16:07
кассир:Так, ладно, статистика, говорите...
Ездила в 12-м и 102-м адлеровских, и там, и там не пересаживали...
Я ездил в прошлом году и видел, что пересаживали. Более того, ездили знакомые зайцами на 37-х местах в соседних вагонах. Откуда они могли освободиться, если их продают? Просто я не могу делать выводы по этим поездам - мало данных.
Disel:Десятки раз ездил на 12-м, и ни разу в продаже не попалось 37-е место, я был в полной уверенности, что там купе в режиме 36/1 мест. Полез в служебку - и действительно, в режиме 33/4! И в 12-м, и в 102-м.
Вы не в служебку залезайте (уж больно много там вранья с каждым годом), а в Экспресс. И вы увидите, что всегда в этих поездах продается 37-е место.
Надо будет обязательно отловить и испытать  :)
Я чуть было не отловил. Надо было ехать одному, и меня бы этот вариант устроил - даже в случае пересадки в другое купе я бы ничего не терял, исходя из билета. Но места летом были за неделю, а дата отъезда уточнилась накануне...
А так, непонятно, зачем в этих поездах выделяют проводникам целое 4-х местное купе? Не думаю, что требуется столько места для хранения белья. Время в пути не такое большое, да и сменяемость пассажиров незначительная, особенно в 102-м.
Вот этого понять мне тоже не удалось.
#48692 Disel 03 ноя 2008, 17:00
Slon:Вы не в служебку залезайте (уж больно много там вранья с каждым годом), а в Экспресс.
Да ладно, не обижайте служебку. В этом году как раз там минимум несоответствий. А в Экспресс я тоже залез, все верно, на 16 декабря, например, еще ничего не распродано, во всех купейных вагонах места 005-037. Служебке полностью соответствует.
#48698 Slon 03 ноя 2008, 18:09
Да ладно уж... Там веселые косяки с составами ростовских фирмачей (из года в год), указана для адлерских смена направления по Мичуринску-Ур. (в этом году 104-му, в прошлом 102-му - простите, доставать служебки из архива лень. В итоге не было известно какой вагон будет первым за локом.), в 75/76 16-й вагон оказывается адлерским, а не сухумским фак., не заявлены как зимняя схема плацки в 12, 102 и 30, более того - плац в 30-ке появился и летом. Если последнее и стоянка в Рязани не планировались до печатания служебок, это можно понять (хотя плацка в "Кубани" летом - это нечто), то плацки в адлерских фирмачах - это явление не неожиданное, не только этого года. Это навскидку, на память. То есть имеем, как я понимаю, простой копи - пэйст из прошлогоднего издания, без проверки на предмет изменений. Посему служебка как базовое явление - безусловно да, иначе я бы не озаботился их поимкой  ;), но перепроверять приходится.
Да, есть перлы в виде указания плеч локомотивов - вообще иногда под стол падаешь  ;D
#48765 Фыва Цукен 05 ноя 2008, 12:53
граждане, огромная просьба - информацию о том, как продаются и используются купейные места 37 и 38, кидать только в эту тему. а то уж очень неудобно потом всё перегруппировывать :(
#48767 НИКОЛА 05 ноя 2008, 13:02
Фыва Цукен:граждане, огромная просьба - информацию о том, как продаются и используются купейные места 37 и 38, кидать только в эту тему. а то уж очень неудобно потом всё перегруппировывать :(
Можно еще по конкретному поезду в Отзывы о поездах.
#48770 Фыва Цукен 05 ноя 2008, 13:24
НИКОЛА:Можно еще по конкретному поезду в Отзывы о поездах.
ну тут вроде профильная тема по 37-38 месту... а там это искать тяжело будет, если поезд популярный.
#48771 НИКОЛА 05 ноя 2008, 13:36
Ну почему - ведь ты же не будешь выбирать, куда тебе ехать, только исходя из продажи 37-38 места. А так перед поездкой посмотрел отзывы по поездам по нужному направлению - и пошел в кассу покупаит 37 место (или не покупать).
#48773 Фыва Цукен 05 ноя 2008, 14:28
НИКОЛА:Ну почему - ведь ты же не будешь выбирать, куда тебе ехать, только исходя из продажи 37-38 места.
я - точно не буду, бо в купе не езжу ;D а кто-то другой - не знаю.
НИКОЛА:А так перед поездкой посмотрел отзывы по поездам по нужному направлению - и пошел в кассу покупаит 37 место (или не покупать).
не знаю, возможно, стоит дублировать... а то ведь, скажем, в теме про 104 поезд - замучаешься эту информацию отыскивать.
#62577 Region_74 20 авг 2009, 19:16
Интересно, а как в этом купе (где собственно 37е и 38е место) дело обстоит с окном? Открывается оно или нет? У меня такие билеты в летний доп, где, скорее всего, вагон будет старенький шоколадный немец, без кондёра соответственно.
Кто знает, поделитесь :;-):
#62589 Антон Ефимов 20 авг 2009, 21:21
Region_74:Интересно, а как в этом купе (где собственно 37е и 38е место) дело обстоит с окном? Открывается оно или нет? У меня такие билеты в летний доп, где, скорее всего, вагон будет старенький шоколадный немец, без кондёра соответственно.
Кто знает, поделитесь :;-):
Ну я, к примеру, последний раз ездил в таком купе в августе 1999 года по маршруту Горький-Туапсе. Попался тогда древнейший белый аммендорф с жесткими полками и синей обивкой, но откидное сиденье функционировало отменно и окно тоже открывалось.
#62592 Slon 20 авг 2009, 21:35
Region_74:Интересно, а как в этом купе (где собственно 37е и 38е место) дело обстоит с окном? Открывается оно или нет? У меня такие билеты в летний доп, где, скорее всего, вагон будет старенький шоколадный немец, без кондёра соответственно.
Ну, почему же - вполне может быть и белый немец или, что часто видел, ТВЗ 1990-х гг., тот, который чертовски смахивает на плацкарт...
#64294 Region_74 25 сен 2009, 18:54
Проехался на этих местах в 270-м поезде Адлер- Благовещенск, в челябинской прицепке, от Оренбурга до Челябинска. Вагон-старый коричневый Аммендорф начала 90-х. На мой взгляд, плюсы этого купе в том, что едешь вдвоём в режиме СВ, по цене купе. Минус этого купе- всё-таки в нём тесновато, особенно если едешь с ребенком,(ехал с ребёнком 8-ми лет) а т.к. в моём случае это был летний доп. поезд, то детей в вагоне хватало и большинство из них вскоре оказалось в нашем купе ::-): Кстати, все полочки и крючочки в купе были на месте, окно открывалось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 65