В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#451970 v_gildenberg 18 ноя 2017, 18:58
Давай сделаем так. Я разузнаю конкретно. И выложу фотки. Если что. Моя версия : могло и жа билеты в инвалидку продавать. Либо какая -то версия вагона . У меня в Волгограде был 1 вагон 16156, по моему, у него было с 8 купе. Тоже кстати после ОЭВРЗ правда 2003 года и не "инвалид", просто КР. В 2014 году туда продали место в несуществующее купе, потом расселяли пассажиров по составу. Это был доп. Пассажир потом МПА написал жалобу , ему деньги возвращали. Ну и если там есть версия вагона с двухместным купе (в чем я сомневаюсь) то значит мы все узнаем об этом.
#452139 Пасслипецкого 19 ноя 2017, 21:54
v_gildenberg: Я разузнаю конкретно. И выложу фотки. Если что. Моя версия : могло и жа билеты в инвалидку продавать.
Давайте, конечно. Если несложно.
Понял. Выше, видите, пишут, что есть в этом вагоне двухместка не для ММГ. Отдельная.
#452234 en555 20 ноя 2017, 16:47
Дмитрий П: Прочитав телму, хочу все-таки уточнить - я правильно понял, что если мне на Россию удасться купить билет на 37-е место, то я буду ехать один? Спасибо
Да, на 37-м месте вы будете ехать один, без посторонних.
Если, конечно, не случится какого-нибудь форс-мажора, и вместо новых вагонов (СМР НМР) дадут более старые, немецкие. Вероятность этого 0,001 %. ::-):
#452236 Себастьян Бах 20 ноя 2017, 16:49
Дмитрий П: Прочитав телму, хочу все-таки уточнить - я правильно понял, что если мне на Россию удасться купить билет на 37-е место, то я буду ехать один? Спасибо
Да, будете ехать один.
Но велики шансы попасть в вагон, где полка 37 места короче плацкартной. Это не сахар, я вам скажу. Хотя, если вы небольшого роста, то ... ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#452257 Себастьян Бах 20 ноя 2017, 17:56
Да, днем нормально, думаю. А вот ночью крайне неудобно. Лучше уж в обычном купе и даже на верхней полке!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#452556 Serebok72 22 ноя 2017, 15:27
Свежий пример маленького места №37. Сегодня ехал на 59 поезде из Тюмени в Екб. Специально взял 37 место. Прошлый раз ехал, все было нормально, а в этот раз это место было настолько короткое, что просто атас. Оба раза вагоны НМР 4440. Подскажите знающие люди: 4440 тоже разных компоновок бывают?
Фото прилагаю. Номер вагона 024 12245. В купе была коричневая дермантиновая обивка, а на 37 месте велюровая синяя.
Вложения
#452558 Пасслипецкого 22 ноя 2017, 15:39
Serebok72: велюровая синяя.
Вот-вот. Это, подозреваю, начальные экземпляры серии - в них как раз косой коридор спрямлен за счет места в этом "нулевом" купе.
#452568 Frankie 22 ноя 2017, 17:23
Да, в таких действительно даже таким коротышам, как мне, некомфортно, наверное...сантиметров 15?
#452626 Serebok72 23 ноя 2017, 07:20
По моим ощущениям длина спального места была примерно 160 см. При моем росте 178 см было весьма некомфортно. Теперь в следующий раз подумаю о том, чтобы брать 37 место...
1. (Ответ уважаемому Пасслипецкого): Чтобы ехать в вагоне 04К поезда 41/42 М- Новгород в двухместке ( не ММГ), нужно взять места 25,26. Эта двухместка практически не отличается от двухместки с местами 37,38 в обычном Аммендорфе. Вагон с такой двухместкой есть в составах отправлением из Москвы 23,25,27 и 29 ноября. Это Аммендорф . 2 Информация уважаемого v_gildenberg о том, что в КРИ " по любому в продажу идут места 9-20", то есть три четырехместки, не совсем верна. Какие места в четырехместных купе в КРИ продаются, зависит от поезда. Например, в поезде 29/30 Мо-Ле в продажу (не ММГ) в КРИ идут 16 мест ( 4 четырехместных купе), начиная с места 005.
#452651 Фред Спаркс 23 ноя 2017, 14:04
Serebok72: Подскажите знающие люди: 4440 тоже разных компоновок бывают?
Да
Пасслипецкого:Вот-вот. Это, подозреваю, начальные экземпляры серии - в них как раз косой коридор спрямлен за счет места в этом "нулевом" купе.
:*THUMBS UP*:
(Ответ уважаемому trolley_fan) Ответить точно на Ваш вопрос, что это за купейные вагоны с местами в продаже с 17 по 38 в уфимских ДОПах, затруднительно, не зная номера поезда, даты отправления и номера вагона.1. Это может быть и КР, места 37-38 в котором все же идут в продажу (Такой КР ФПК Москва-Наушки есть в поезде 006 Москва-Улан-Батор формирования МТЗ, отправление из Москвы по средам.) Иначе говоря, радиостанция в КР, как правило, как правильно пишет v_gildenberg, размещается в двухместке для отдыха проводников (если она идёт в продажу, то это места 37,38). Но так бывает, видимо, не всегда, чему подтверждение вагон КР ФПК в поезде 006. Где размещается в таком случае радиостанция, я не знаю и буду благодарен за инфу. 2 Нельзя исключить, что это простой вагон К, места 1-16 в котором не продаются. Но я думаю, это менее вероятно, чем 1-ый вариант.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26