В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
ulka404: Доброго всем дня! Может быть опытные форумчане мне подскажут по 37 и 38 месту в 9 вагоне поезда 461 Уфа Адлер? Хапнула эти билеты позарившись на половинку купе без соседей, т.к. едем с мужем и двухлетней дочкой, решила что это прекрасный вариант, чтоб наша дитятя не докучала соседям, а соседи не докучали нам) но начитавшись отзывов о самом поезде, да и эту тему прошерстив, раздумываю, а не сдать ли билеты ::-(: у кого то есть опыт путешествий на этом поезде в таком купе?
Хороший вариант для поездки с мужем и ребёнком. Хоть какой вагон - всё равно будет лучше, чем в 4-х местном. Не сдавайте билеты.
ulka404:
Пасслипецкого:
ulka404: но начитавшись отзывов о самом поезде, да и эту тему прошерстив, раздумываю, а не сдать ли билеты ::-(: у кого то есть опыт путешествий на этом поезде в таком купе?
Что конкретно вас интересует / смущает?
Смущают отзывы, об антисанитарии в вагоне, сыром белье, перебоями с водой, но я понимаю что много чего зависит от проводника. А конкретно интересует, если кто то ездил в этом вагоне, открывается ли там окно, есть ли откидной стульчик, реально ли полки короче чем в обычных купе.
Как повезёт с вагоном... Если аммендорф, то всё отлично - полки обычной длины, есть откидушка, и купе шире, чем в тверских.
А вот если тверской будет, хоть ранних выпусков, хоть СМР - то это хуже аммендорфа. Откидушки нет, купе Уже аммендорфовского, полки могут быть как обычной длины, так и заметно короче (см на 20). Нет лесенки на верхнюю полку, и багажная полка над верхней сильно мешает залезать и спускаться - особо не за что зацепиться, и расстояние узкое между верхней и багажной. Но ехать в принципе можно, особенно если не с посторонним соседом, а со своим.
Поезжайте - может понравится. Будет аммендорф если - точно понравится.
#479509 ШУРИК 22 май 2018, 15:50
Железнодорожный:
ulka404: Доброго всем дня! Может быть опытные форумчане мне подскажут по 37 и 38 месту в 9 вагоне поезда 461 Уфа Адлер? Хапнула эти билеты позарившись на половинку купе без соседей, т.к. едем с мужем и двухлетней дочкой, решила что это прекрасный вариант, чтоб наша дитятя не докучала соседям, а соседи не докучали нам) но начитавшись отзывов о самом поезде, да и эту тему прошерстив, раздумываю, а не сдать ли билеты ::-(: у кого то есть опыт путешествий на этом поезде в таком купе?
Хороший вариант для поездки с мужем и ребёнком. Хоть какой вагон - всё равно будет лучше, чем в 4-х местном. Не сдавайте билеты.
Только учтите, кондиционер в Вашем случае не гарантирован !
По существу заданных вопросов.
1. Окно может открываться ( в большинстве типов вагонов). А может не открываться ( в некоторых вагонах типа Аммендорф).
2. Откидное сиденье может быть. Но его может и не быть ( в вагонах тверского завода).
3. Полки могут быть обыкновенной длины. Но могут быть и короче сантиметров на 10-15 ( в вагонах тверского завода).
Так что принимайте решение сами. Но в любом случае Вы будете ехать втроём в отдельном купе.
Железнодорожный:
ulka404: но начитавшись отзывов о самом поезде, да и эту тему прошерстив, раздумываю, а не сдать ли билеты ::-(: у кого то есть опыт путешествий на этом поезде в таком купе?
А вот если тверской будет, хоть ранних выпусков, хоть СМР - то это хуже аммендорфа. Откидушки нет, купе Уже аммендорфовского, полки могут быть как обычной длины, так и заметно короче (см на 20).
Вот-вот. Согласен с выводом, что купе с местами 37,38 в аммендорфе лучше, чем в тверском вагоне. Насчёт длины полки: да, возможно, в тверском и на целых 20 см полка короче может быть.
#479615 trolley_fun 23 май 2018, 00:50
Да, кстати, кондиционер в данном вагоне не гарантирован. Я бы посоветовал взять билет в вагон с кондиционером (2У или 2К), если такая возможность есть. Пусть даже там будет 4-местное купе, а не 2-местное
#479735 Remo.3D 23 май 2018, 20:28
Так понимаю, что в Челябинских поездах лавочку прикрыли? В 2016г. ездили с супругой в отпуск и помню, что нам даже в кассе предлагали места 37-38. А сейчас сколько поездов смотрю - нигде они к продаже недоступны.
Нет, не совсем закрыли. Например, в челябинской группе (Владивосток - Челябинск) поезда 001 37,38 места по-прежнему а продаже. Вагоны, кстати из Челябинска.
#480705 Remo.3D 30 май 2018, 21:36
Шиленков Алексей: Нет, не совсем закрыли. Например, в челябинской группе (Владивосток - Челябинск) поезда 001 37,38 места по-прежнему а продаже. Вагоны, кстати из Челябинска.
Увы, меня интересуют поезда, следующие через Волгоград...
#485021 DJK 30 июн 2018, 01:36
Только что проехал в 2-х местном купе в вагоне 08 поезда 174 Москва Окт - СПб Лад, отпр из МСК в 02-50, приб в СПб в 12-17. Дали в продажу купе для маломобильных граждан.
Места 25-26. Купе обычной ширины, даже кажется, что шире обычного. На нижней полке регулируется подъем разных частей полок, нижняя полка заметно шире верхней, но матрас есть только на верхней. С другой стороны стола стоит удобное кресло, сидя на котором удобно смотреть в окно. За стенкой был душ, с другой стороны за стенкой - огромный инвалидский туалет.
Всё удовольствие за 999 руб за верх, и 1298 за низ.

В целом, поездка оставила приятное впечатление.

Думаю, что есть смысл тестировать на наличие таких мест все "чемпионатовские" поезда с номерами 150-199
Приятная и интересная новость! Посмотрел сейчас схему 174А Мо - Ле на 12.07. На это число места 25-26 в штабном вагоне ( я так понимаю, инвалидные) - тоже для обычных пассажиров ( в смысле - не ММГ). Вот только одно я не понял. Это же бесплатный чемпионатский поезд, как я понимаю. На него продаются билеты за деньги?
#487171 sportsmen555 11 июл 2018, 22:08
ulka404: Доброго всем дня! Может быть опытные форумчане мне подскажут по 37 и 38 месту в 9 вагоне поезда 461 Уфа Адлер? Хапнула эти билеты позарившись на половинку купе без соседей, т.к. едем с мужем и двухлетней дочкой, решила что это прекрасный вариант, чтоб наша дитятя не докучала соседям, а соседи не докучали нам) но начитавшись отзывов о самом поезде, да и эту тему прошерстив, раздумываю, а не сдать ли билеты ::-(: у кого то есть опыт путешествий на этом поезде в таком купе?
Билеты не сдавайте, а езжайте не задумываясь. Кондиционер может и хорошо но не с маленьким ребёнком! То холодно, а на стоянках не работает, а окно у вас будет открываться обязательно так как это купе проводников. И розетка у вас тоже будет в купе, поэтому можно и вентилятор небольшой мощности взять с собой. Приятного путешествия в семейном кругу! А купе может и маленькое но вы одни!
#487179 v_gildenberg 11 июл 2018, 23:04
Вот честно - может действительно 37,38 - хорошие места ?! В смысле сама двухместка!? Наверное- да, смысл в ней есть. Но опять- такая лотерея. Вот вагон где есть места 25 и 26 на питерском направлении (003-16222!?) - там она хороша, в середине вагона находится - никого нет и ничего не мешает. Но если попадётся Тверской вагон: то начнётся опять: произошло что-то в электрощите , надо ПЭМ перемычки поставить - как залезть туда чтобы не потревожить обитателей купе мест 37 (и 38) ? Да, вот и среди ночи (как назло!) придётся лезть. В немцах конечно проще - там щит в ТУ-1 задней частью выходит !
sportsmen555:
ulka404: Доброго всем дня! Может быть опытные форумчане мне подскажут по 37 и 38 месту в 9 вагоне поезда 461 Уфа Адлер? Хапнула эти билеты позарившись на половинку купе без соседей, т.к. едем с мужем и двухлетней дочкой, решила что это прекрасный вариант, чтоб наша дитятя не докучала соседям, а соседи не докучали нам) но начитавшись отзывов о самом поезде, да и эту тему прошерстив, раздумываю, а не сдать ли билеты ::-(: у кого то есть опыт путешествий на этом поезде в таком купе?
Билеты не сдавайте, а езжайте не задумываясь. Кондиционер может и хорошо но не с маленьким ребёнком! То холодно, а на стоянках не работает, а окно у вас будет открываться обязательно так как это купе проводников. И розетка у вас тоже будет в купе, поэтому можно и вентилятор небольшой мощности взять с собой. Приятного путешествия в семейном кругу! А купе может и маленькое но вы одни!
Насчёт того, что окно будет открываться: мне приходилось ехать в купе проводников, где окно не открывалось, Аммендорфы с УКВ, УКВ где-то работала, где-то не работала. Последний раз, если я не ошибаюсь,
я попадал в такие купе в 2010 году ( поезд 133 Влаливосток - Пенза, поезд 75 Тында - Москва). Правда, не знаю, остались ли ещё такие вагоны. Возможно, они все прошли КВР и окна были заменены на окна с форточками. Но все же исключать то, что в служебном купе не будет форточки, я бы не стал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67