В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#639191 Игрик 21 янв 2021, 18:14
Шиленков Алексей: 37,38 сейчас есть только в вагонах Нижний Бестях - Иркутск, Благовещенск, Хабаровск ЖДЯ. И на БЧ.
На БЧ и 39/40 есть к их 37/38...
СергейKolon:вагон номер 7 обычный купейный, это не буфет
Эх, а я то думал... В сторону Москвы у 147-го кстати нет косяка со схемой 7-го вагона.
Шиленков Алексей: 37,38 сейчас есть только в вагонах Нижний Бестях - Иркутск, Благовещенск, Хабаровск ЖДЯ. И на БЧ.
Вот бы до Москвы вагончик из Бестяха... Я бы точно проехался на 37-м месте)
#639254 wsa-79 21 янв 2021, 22:19
Железнодорожный:
Шиленков Алексей: 37,38 сейчас есть только в вагонах Нижний Бестях - Иркутск, Благовещенск, Хабаровск ЖДЯ. И на БЧ.
Вот бы до Москвы вагончик из Бестяха... Я бы точно проехался на 37-м месте)
Ишь чаво захотели :]:-O: , по цене купе ехать в СВ. ::-): .
10 лет назад сам активно пользовался этой опцией по маршруту Москва-Архангельск. Даже пару раз ездил в СВ на 19 месте.
wsa-79:Ишь чаво захотели :]:-O: , по цене купе ехать в СВ. ::-): .
10 лет назад сам активно пользовался этой опцией по маршруту Москва-Архангельск.
Да)). Или вообще в одноместке по цене купе :;-):
В своë время пожмотился в одноместке "России" проехать весь маршрут, но зато проехал в двухместке "сотни".
#639266 СергейKolon 21 янв 2021, 23:18
Железнодорожный:
СергейKolon:вагон номер 7 обычный купейный, это не буфет
Эх, а я то думал... В сторону Москвы у 147-го кстати нет косяка со схемой 7-го вагона.
по четным ( в феврале будет нечетным )в сторону Москвы обычный купе 36 мест
#639276 af1461 22 янв 2021, 00:52
Я лет 5 назад как-то взял 37 место в 662-м кинешемском поезде (он уже тогда был в общем обороте с 15/16). И попал в тверской купейник 90-х годов, первых серий. А у него, как и у калининских плацкартов, купе проводника короче обычного. По дороге до Кинешмы проклял все на свете - полка короткая, ноги приходилось в проход свешивать, причем по каким-то причинам это оказалось неудобнее, чем на плацкартной боковушке...
af1461: Я лет 5 назад как-то взял 37 место в 662-м кинешемском поезде (он уже тогда был в общем обороте с 15/16). И попал в тверской купейник 90-х годов, первых серий. А у него, как и у калининских плацкартов, купе проводника короче обычного. По дороге до Кинешмы проклял все на свете - полка короткая, ноги приходилось в проход свешивать, причем по каким-то причинам это оказалось неудобнее, чем на плацкартной боковушке...
Да, ехал раз в таком же от Уфы до Москвы в 574-м допе. Ну ощущения те же, что и на 35-м плацкартном месте со стенкой - полусидя, полулëжа, или буквой Z.
#639415 wsa-79 22 янв 2021, 22:02
af1461: Я лет 5 назад как-то взял 37 место в 662-м кинешемском поезде (он уже тогда был в общем обороте с 15/16). И попал в тверской купейник 90-х годов, первых серий. А у него, как и у калининских плацкартов, купе проводника короче обычного. По дороге до Кинешмы проклял все на свете - полка короткая, ноги приходилось в проход свешивать, причем по каким-то причинам это оказалось неудобнее, чем на плацкартной боковушке...
Я ездил в шоколадном Аммендорфе.
Единственный минус, это периодически приходящие пассажиры к проводнику ::-): . Не все обращали внимания на наклейку на 1-4 месте "купе проводника".
wsa-79:
Я ездил в шоколадном Аммендорфе.
Аммендорфовская служебка вообще люкс (после одноместки).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, serg, Yandex [Bot] и гости: 85