Страница 66 из 67

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 19:21
poland
1 и 3 - это СВ. Есть в продаже.

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 19:25
poland
Прошу прощения за лишние фото и схемы - хотел удалить, но так и не понял, как это делается...

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 19:26
poland
Указанные цены, кстати, это вовсе не из Петрозаводска до Москвы, а из Питера!

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 19:41
Doкtor
А из Петрозаводска вроде бы вообще нет этого вагона. Только от станции Сортавала.

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 20:43
poland
... Ы! Сортавала склоняется ::-D: С 1721 по 1918 год не склонялась, когда она была Сердоболем. Некрасиво звучало: "Я доехал до СердоБЛЯ"...

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 20:48
Doкtor
Ну ладно, исправлю.
до СердоБЛЯ"
Тогда уж - до Сердоболя

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 21:05
poland
SVM » 22-03-2026, 02:42:Я считаю, что в группу "Проверенные" можно занести пользователя Doкtor
Надо сделать статус "ДОКТОРА", внести туда меня с Вами и, по-ему LmV, он тоже доктор?

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 04 май 2026, 21:25
poland
Кстати, из Сортавалы в Москву ненамного дороже, чем из Питера. Около 23000 за двоих. Этот поезд, точнее, прицепной вагон, разумеется, из Сортавалы отправляется накануне, 30 июля.


Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 13:06
af1461
Doкtor: А из Петрозаводска вроде бы вообще нет этого вагона. Только от станции Сортавала.
Это беспересадочный вагон Рускеала - Москва

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 18:34
poland
Это-то понятно. Вопрос в том, продаются ли в него 37-38 место по цене обычного купе? Или это ошибка программиста, который заводил места в схему вагона, а они предназначены для проводников?

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 08:08
dken
poland:
SVM » 22-03-2026, 02:42:Я считаю, что в группу "Проверенные" можно занести пользователя Doкtor
Надо сделать статус "ДОКТОРА", внести туда меня с Вами и, по-ему LmV, он тоже доктор?
Не путайте пожалуйста понятия доктор и врач.
Врач это человек с высшим медицинским образованием, а Доктор это человек получивший ученую степень

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 16:00
Doкtor
dken:Не путайте пожалуйста понятия доктор и врач.
Врач это человек с высшим медицинским образованием, а Доктор это человек получивший ученую степень
Ну, хоть и обращение к ИИ здесь считается моветоном, тем не менее он говорит, что: "Доктор — это специалист с высшим медицинским образованием, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний.
В разговорной речи это слово часто используют как синоним слова «врач».
Википедия (обращение к коей, тоже некоторые считают не меньшим моветоном) также говорит, что одно из значений слова "доктор" - врач. И в Русском языке эти слова являются синонимами. (Мы ведь Русские?)
Более того, если в переводчик с Русского поставить слово "врач", то оно будет переведено как на английский, так и на латинский языки как doctor. А при переводе на Удмуртский язык врач переводится как "доктор"
Ну и да, в неофициальном и полуофициальном общении как мед.персонал, так и пациенты обращаются к врачам - "доктор" . И даже в анекдотах и прочих простонародных разговорах.
Про "человека, получившего ученую степень", как правило уточняют, что это - Доктор наук (иногда даже с уточнением - каких именно наук).

А у нас всё просто: кто лечит - тот и доктор

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 21:16
poland
dken:
poland:
SVM » 22-03-2026, 02:42:Я считаю, что в группу "Проверенные" можно занести пользователя Doкtor
Надо сделать статус "ДОКТОРА", внести туда меня с Вами и, по-ему LmV, он тоже доктор?
Не путайте пожалуйста понятия доктор и врач.
Врач это человек с высшим медицинским образованием, а Доктор это человек получивший ученую степень
Я про врачей и писал. А докторов наук тут на форуме вагон и маленькая тележка! ::-D:

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 21:19
Фыва Цукен
жбызглюкативный просвербозг :%):

Re: Места 37,38 в купейных вагонах

СообщениеДобавлено: 20 май 2026, 22:09
poland
Это Вам не ко мне, сейчас этим не занимаюсь, а в молодости - да, выводили из запоев :)