В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#49120 Disel 12 ноя 2008, 16:03
Предлагаю обсудить в этой теме оформление проездных документов через ТТС. Вопрос первый: какие типы пластиковых карт принимаются к оплате?
#49123 Disel 12 ноя 2008, 16:51
Slon +:На tsi.ru много чего уже есть. Надо ли дублировать?
На tsi.ru форум очень неудобен для просмотра, и там данный вопрос не поднимался.
#49126 НИКОЛА 12 ноя 2008, 18:32
Disel: Вопрос первый: какие типы пластиковых карт принимаются к оплате?

Встречный вопрос: а почему вы считаете, что какие-то карты не будут приниматься? Это же банкомат.
#49127 Disel 12 ноя 2008, 19:15
НИКОЛА:Встречный вопрос: а почему вы считаете, что какие-то карты не будут приниматься? Это же банкомат.
Терминал вполне может не принимать карты каких-то определенных платежных систем. Например, в Нидерландах билетопечатающие машины на станциях принимают только карты Маэстро и монеты. Карты других платежных систем не принимаются. Вот я и спрашиваю, т.к. нахожусь в другом городе, и не имею возможности лично проверить, логотипы каких платежных систем имеются на ТТС?
#49128 Slon 13 ноя 2008, 00:45
Disel:На tsi.ru форум очень неудобен для просмотра,
Точнее - не очень удобен. Но я уже спрашивал - вам шашечки или ехать?  ;) Ради важной или интересной информации с чем-то в общем можно мириться.
и там данный вопрос не поднимался.
Ни фига ж себе! А это тогда что же: http://forum.tsi.ru/webboard/message.ph ... &Offset=22 ???
#49129 Disel 13 ноя 2008, 06:56
Slon:Ни фига ж себе! А это тогда что же: http://forum.tsi.ru/webboard/message.ph ... &Offset=22 ???
Представьте себе, эту ветку я читал. И ответа на мой вопрос там нет.
А Вы, как я понял, ответа тоже не знаете. Поэтому не забивайте эту тему бессмысленными постами.
#49132 Я compden-railman 13 ноя 2008, 10:21
Отличная штука! Заказал билеты по инету, получал через ТТС. Билеты красивые, и печатаются лазерным, а не матричным, принтером, надписи видно хорошо. Получал билеты для родственников, так им не пришлось тащиться на вокзал в кассу с "собакой". Случайно узнал про ТТС и решил попробовать там получить. ТТС - это просто супер, мне очень понравилось :)))

ОФФ: админ, верни, пожалуйста, мне мой прежний пароль для доступа сюда. Новый на мыло не приходит, а прежний почему-то слетел.
#49133 Slon 13 ноя 2008, 10:35
Disel:Представьте себе, эту ветку я читал.
Ок. Только в своем первом посту вы предлагаете обсудить оформление билетов. Что вполне обсуждено там, куда ведет ссылка.
И ответа на мой вопрос там нет.
Ну, как оно бывает - или спросите еще раз, или должно пройти время  ;)
А Вы, как я понял, ответа тоже не знаете. Поэтому не забивайте эту тему бессмысленными постами.
Товарищ, дорогой, ну не судите же всех по себе! Вы не допускаете, что пройдя по ссылке кто-то найдет для себя важное? а я допускаю. С вашим подходом добрую половину постов на форуме можно считать бессмысленными. Попробуйте сами  :D хотя задам встречный вопрос: чем не устраивает сайт РЖД с е-тикетом?
#49137 joy 13 ноя 2008, 10:57
Допустим, у товарища нет карты, дающей возможность совершать онлайн платежи, а заводить специально в лом...
Что касается покупки билетов для других людей - то эти терминалы очень удобны, если есть возможность пересечься с этими своими знакомыми.
#49142 Disel 13 ноя 2008, 11:39
Slon:Ок. Только в своем первом посту вы предлагаете обсудить оформление билетов. Что вполне обсуждено там, куда ведет ссылка.
Вы невнимательно читаете мои ответы. Я же сказал, что на том параллельном форуме нет информации о том, какие именно карты принимает ТТС, а какие нет. Нет этой информации и в официальных источниках, например, на сайте РЖД.
А что касается общей темы, то, извините, где в правилах ЭТОГО форума указано, что ЗАПРЕЩЕНО создавать темы, которые пересекаются с темами на других форумах со схожей тематикой?
Slon:Ну, как оно бывает - или спросите еще раз, или должно пройти время.
Вот я и спрашиваю. И мне удобнее и спросить, и получить ответ здесь, а не в другом месте.
Slon:Товарищ, дорогой, ну не судите же всех по себе! Вы не допускаете, что пройдя по ссылке кто-то найдет для себя важное? а я допускаю. С вашим подходом добрую половину постов на форуме можно считать бессмысленными. Попробуйте сами
Тут, конечно, Вы правы. Я сужу по себе. Если я не знаю ответа на вопрос, я просто промолчу, и подожду, когда ответит тот, кто знает.
Я абсолютно не против полезных ссылок, наоборот, считаю, что это очень удобно. Я против того, чтобы отправлять человека с ПРОФИЛЬНЫМ вопросом в другое место. Это просто некорректно.
Slon:хотя задам встречный вопрос: чем не устраивает сайт РЖД с е-тикетом?
Всем устраивает. Если Вы, как я понял, посещаете и другие схожие ресурсы, то могли читать мои сообщения о том, что я очень положительно отношусь к технологии e-тикета, и постоянно ей пользуюсь. Но, находясь в Москве, я не всегда имею возможность доступа в интернет. Поэтому, именно в Москве мне часто приходится покупать билеты в обычных кассах, т.к. в большинстве случаев я не могу точно спланировать дату и время выезда из Москвы, и, соответственно, купить е-тикет предварительно из дома. В связи с этим, мне нужно точно знать, какую именно пластиковую карту мне нужно иметь при себе, чтобы совершить покупку через ТТС. По ряду причин, я не могу с собой возить пачку разных карт, и пробовать то одну, то другую. По-моему, вполне понятная ситуация.
#49161 НИКОЛА 13 ноя 2008, 18:39
Disel:Терминал вполне может не принимать карты каких-то определенных платежных систем. Например, в Нидерландах билетопечатающие машины на станциях принимают только карты Маэстро и монеты. Карты других платежных систем не принимаются. Вот я и спрашиваю, т.к. нахожусь в другом городе, и не имею возможности лично проверить, логотипы каких платежных систем имеются на ТТС?
А здесь нигде не говоорилось о том, что какие-то карты могут не приниматься. Но отправили вас на форум ТСИ с этим вопросом вполне правильно, ибо ТСИ разрабатывало устройство и может ответить на ваш вопрос.
#49165 Slon 13 ноя 2008, 21:46
Disel:Вы невнимательно читаете мои ответы. Я же сказал, что на том параллельном форуме нет информации о том, какие именно карты принимает ТТС, а какие нет. Нет этой информации и в официальных источниках, например, на сайте РЖД.
Виноват, постраюсь исправиться!  ;D
А что касается общей темы, то, извините, где в правилах ЭТОГО форума указано, что ЗАПРЕЩЕНО создавать темы, которые пересекаются с темами на других форумах со схожей тематикой?Вот я и спрашиваю.
Не запрещено. Потому что это глупость, я не спорю. Но есть некий сетевой этикет, когда на форумах с родственной тематикой обходятся линками. Впрочем, с грустью констатирую, что для жд это не прокатывает - более того, отдельные товарищи зачастую не толькор постят одно и то же в 3-4 местах, но и занимаются прямым плагиатом.
Если я не знаю ответа на вопрос, я просто промолчу, и подожду, когда ответит тот, кто знает.
Об этом и речь. Чтобы не уподобляться подросткам, которые через час после размещения поста с вопросом пишут второй с текстом примерно - что, так никто и не знает?
Я абсолютно не против полезных ссылок, наоборот, считаю, что это очень удобно. Я против того, чтобы отправлять человека с ПРОФИЛЬНЫМ вопросом в другое место. Это просто некорректно.
Коллега, но вы же сами указали, что присутствуете и на том форуме, куда ссылка. Я же не предлагаю гостям или вновь зарегенным идти по другому адресу. Вот в отношении этих товарищей будет действительно некорректно, но для профи...
Если Вы, как я понял, посещаете и другие схожие ресурсы,
Да, я любопытный  ;D вроде как это заметно  ;D ;D
могли читать мои сообщения о том, что я очень положительно отношусь к технологии e-тикета, и постоянно ей пользуюсь.
Есть нюанс - я  практически не обращаю внимания на авторов постов, особенно на тси, где, вы правы, это не особо удобно.
Но, находясь в Москве, я не всегда имею возможность доступа в интернет.
??? ???
Поэтому, именно в Москве мне часто приходится покупать билеты в обычных кассах, т.к. в большинстве случаев я не могу точно спланировать дату и время выезда из Москвы, и, соответственно, купить е-тикет предварительно из дома.
Заплатить за полчаса Инета рублей 30-40 (или сколько сейчас), удобно сидя выбрать нужный варианта, но сэкономить на комсборе..
В связи с этим, мне нужно точно знать, какую именно пластиковую карту мне нужно иметь при себе, чтобы совершить покупку через ТТС. По ряду причин, я не могу с собой возить пачку разных карт, и пробовать то одну, то другую. По-моему, вполне понятная ситуация.
Кстати, там где-то же это обсуждали, правда, кажется, применительно к е-тикету. Надо глянуть еще раз - вот это я читал по диагонали, потому что не нашел личного применения.
#49171 Disel 13 ноя 2008, 22:50
М...да, результат этой захватывающей беседы следующий: не суйся сюда со своим вопросом, есть другие форумы, а еще лучше побегай по Москве в поисках интернет салона, тогда и вопрос отпадет. Спасибо всем огромное за бесценные советы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, lost и гости: 65