В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#281924 Serge& 30 янв 2015, 14:14
Кстати, меня в эту субботу проводник поезда 076Э отказалась пустить в вагон с распечатанным на принтере посадочным купоном (с 2D штрих-кодом после электронной регистрации) – или, говорит, на вокзал в кассу, пусть там тебе напечатают на бланке. При этом на электронном посадочном купоне написано, что его (и паспорта) достаточно для посадки.

Это что, нововведение какое-то? Или поезд такой отстойный, что проводников ложно проинформировали?

Если первое, то пассажиров со станций без касс опять "кинули"?
#281994 Slon 30 янв 2015, 21:37
serg:
Надо предупреждать проводников заранее о том, что билет нужен.
Я же написал, что норовят. При этом с перепугу его не гасят.
PS2. Как я понимаю, проблема возникла по той причине, что проводников не обеспечили сканерами, дабы они могли считать коды и потом передать считанные данные на комп в ВЧ.
Остальные фантазии и нагромождения я оставлю без внимания, а то, что сканеры там есть, уже написал.
#282394 molch64 02 фев 2015, 00:26
Slon: А кто сейчас выдает старые билеты, с отрывным купоном?
Опытным путем сегодня долго искал по Москве, где распечатать на старом бланке...
Не хочу опытным путем с новым бланком выяснять в бухгалтерии, нужны ли им банковские выписки или нет на оранжевый бланк.

В общем, кому нужно:
Ленинградский вокзал, кассовый зал, некоторые терминалы печатают на старых бланках.
Конкретный экземпляр: стоим в центре кассового зала, смотрим на выход на площадь, будет некоторое количество парных терминалов у колонн. Из этих пар - самую правую, правый из пары печатал старые.
На самом деле проверить на каком бланке напечатает до печати тоже можно.
Если говорит, что распечатать надо в течение 9 минут - это новые бланки. 5 минут - старые.
Где новые бланки - ещё дает выбрать, какие билеты из заказа печатать, какие нет.
#282442 bodun 02 фев 2015, 01:18
molch64:
Slon: А кто сейчас выдает старые билеты, с отрывным купоном?
Не хочу опытным путем с новым бланком выяснять в бухгалтерии, нужны ли им банковские выписки или нет на оранжевый бланк.
А разве нельзя просто в кассе попросить распечатать старый добрый бланк со слипом, коли уж такие сомнения? По-моему это проще, чем бегать по вокзалам и тестить десятки терминалов
#282444 nataly-m 02 фев 2015, 01:23
molch64:Где новые бланки - ещё дает выбрать, какие билеты из заказа печатать, какие нет.
Распечатывала в декабре на Казанском 2 билета, новые бланки
ТТС ничего не спросил (в смысле, какой билет печатать, какой нет) - сразу выдал оба.
#282470 molch64 02 фев 2015, 08:04
nataly-m: ТТС ничего не спросил (в смысле, какой билет печатать, какой нет) - сразу выдал оба.
Он и меня явно не спрашивал.
Просто где старые бланки, я увидел информацию о своих билетов в несколько строк и кнопку распечатки
А где новые - эту же информацию в таблице. При этом в таблице был столбик с плюсами. Опытным путем при нажатии на плюс он стал минусом, когда все плюсы стали минусами - ничего печатать не предлагалось...
Таблица у вас была?
bodun: А разве нельзя просто в кассе попросить распечатать старый добрый бланк со слипом, коли уж такие сомнения? По-моему это проще, чем бегать по вокзалам и тестить десятки терминалов
Если бы не нашел в пределах Комсомольской площади, так бы и сделал :;-):
#390881 DA2008 04 сен 2016, 12:37
Alexey OZD » 04-09-2016, 02:06:Сегодня распечатывал свои билеты в терминале на одном из вокзалов Петербурга.
Я возмущён качеством печати электронных билетов ! Часть информации читается с трудом.

Да и вообще я давно хотел отметить, что качество печати в терминалах таково, что многолетнюю коллекцию из своих использованных билетов уже не очень-то составишь. А если билет нужен для отчёта ?

Вот бесит, честное слово ! Неужели РЖД так жалко краски для печати ?

А учитывая тот факт, что эти билеты со временем выцветают, говорить о создании коллекции вообще сложно.

Коллеги, может быть, кто-нибудь знает способ распечатки электронных билетов в хорошем качестве ?
Там другая проблема, краска высыхает. РЖД экономит на павильонах и билетопечатающие аппараты сейчас ставят на улице , где летом жарко, соответственно струйный принтер после некоторого простоя на жаре не хочит "плеваться".

zdr: там термопечать
Подобные вопросы начали всплывать и в Банковских платежах за квартиру (кредиты и прочее), где платёжный документ надо хранить три года. За три года эта информация стирается. Одна знакомая с «космическими» ценами за квартплату, тут же в банке делает копию на ксероксе, тогда эти документы могут храниться вечно.

Что касается билетов ПДС. За командировку отчитаться, вероятно, получится, а потом у бухгалтерии начнутся проблемы, когда лет через пять нагрянет проверка, а все бланки билетов будут пустые. Вот будет цирк для Директора предприятия.

Для себя, для сохранения коллекции, можно делать цветной сканер и распечатывание на домашнем компьютере. Не оригинал, конечно, но ощущение первоначальности присутствует.

Так же заметил, что термопечать может пропадать от трения, поэтому документы с термопечатью необходимо хранить в прозрачных пакетиках, как марки в кляcсере.
#390885 zdr 04 сен 2016, 13:17
Командировочные расходы, которые подтверждены кассовыми чеками, так же выцветают, но про проблемы с их проверками я как-то не слышал. Может потому что такие вещи проверяют за более ранние периоды, а не 5 лет спустя? ::-):
#390918 Alexey OZD 04 сен 2016, 18:04
zdr: Командировочные расходы, которые подтверждены кассовыми чеками, так же выцветают
zdr, мне коллекция моих билетов за всю мою жизнь нужна. У меня в прекрасной сохранности мои билеты середины - конца 90-х годов. И почему я сейчас должен отказываться от продолжения коллекции?

Пригородные билеты я, конечно, выбрасываю, а дальние - храню.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#390928 Фред Спаркс 04 сен 2016, 18:28
zdr: Командировочные расходы, которые подтверждены кассовыми чеками, так же выцветают, но про проблемы с их проверками я как-то не слышал. Может потому что такие вещи проверяют за более ранние периоды, а не 5 лет спустя? ::-):
Случайно, не делают ли ксерокопию всех этих документов? ::-[:
#390939 zdr 04 сен 2016, 18:44
Alexey OZD:
zdr, мне коллекция моих билетов за всю мою жизнь нужна. У меня в прекрасной сохранности мои билеты середины - конца 90-х годов. И почему я сейчас должен отказываться от продолжения коллекции?
.
Потому что жизнь заставит. Оригиналы, по крайней мере, долго сохранить не получится. Хотя вот не знаю, если заламинировать, может они не выцветут?
Фред Спаркс:
zdr: Командировочные расходы, которые подтверждены кассовыми чеками, так же выцветают, но про проблемы с их проверками я как-то не слышал. Может потому что такие вещи проверяют за более ранние периоды, а не 5 лет спустя? ::-):
Случайно, не делают ли ксерокопию всех этих документов? ::-[:
Сомневаюсь. Но если так, то им ничего не помешает и билеты отксерить.
#390942 Alexey OZD 04 сен 2016, 18:48
Вот и я, кстати, подумал... Пожалуй, ксерокопировать все без исключения свои билеты - это выход... ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#390945 bodun 04 сен 2016, 18:51
Alexey OZD: Вот и я, кстати, подумал... Пожалуй, ксерокопировать все без исключения свои билеты - это выход... ::-):
да сканы цветные сделай и сохраняй на флешке или в облаке. Всегда можно вытащить и распечатать в оригинальных цветах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Yandex [Bot] и гости: 15