В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#265513 bodun 27 окт 2014, 00:45
Сегодня в Курске из 3 ТТС (раньше было 4, куда один делся, не в курсе) только один смог считать ШК и выдать билет. Остальные не считывали, один из них вообще отказал в ручном введении цыферок, отказавшись реагировать на мои пальцы. А кассу дикая орда стоит. Вот как еще для отчетности получить бумагу?
#265703 П.Д.С. 27 окт 2014, 23:16
bodun:отказал в ручном введении цыферок, отказавшись реагировать на мои пальцы
В такой ситуации помогает щелчок пальцем по нужному символу.
#265723 babayaga 28 окт 2014, 00:55
bodun: Вот как еще для отчетности получить бумагу?
ПРИКАЗ
от 21 августа 2012 г. N 322

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ
ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

... 2.Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
#265786 bodun 28 окт 2014, 16:55
babayaga:
bodun: Вот как еще для отчетности получить бумагу?
ПРИКАЗ
от 21 августа 2012 г. N 322

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ
ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

... 2.Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
о, да! Рекомендую Вам с данной портянкой попробовать обратиться в бухгалтерию после командировки )) Бумажка, которую можно размножить на принтере бессчётное количество раз, документом никогда не будет
#265787 maikruzik 28 окт 2014, 16:59
bodun:
babayaga:
bodun: Вот как еще для отчетности получить бумагу?
ПРИКАЗ
от 21 августа 2012 г. N 322

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ
ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

... 2.Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
о, да! Рекомендую Вам с данной портянкой попробовать обратиться в бухгалтерию после командировки )) Бумажка, которую можно размножить на принтере бессчётное количество раз, документом никогда не будет
А с самолетом как поступать? Все бухгалтерия принимает, если только там не сидят бабушки по 100 лет ::-D:
#265791 serg 28 окт 2014, 17:05
bodun:
babayaga:
bodun: Вот как еще для отчетности получить бумагу?
ПРИКАЗ
от 21 августа 2012 г. N 322

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ
ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

... 2.Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
о, да! Рекомендую Вам с данной портянкой попробовать обратиться в бухгалтерию после командировки )) Бумажка, которую можно размножить на принтере бессчётное количество раз, документом никогда не будет
Если вас по каким-то причинам чмырят в вашей бухгалтерии, то это не повод обобщать...

Замечу только, что грамотные и продвинутые бухгалтера (как правило, прошедшие через выездные налоговые проверки) требует подотчетное лицо оставить автограф, как на авансовом отчете, так и на подобных документах (кстати, включая счет на оплату гостиницы).
#265964 bodun 29 окт 2014, 14:35
на авансовом отчете в любом случае есть мой автограф. А вот портянку из принтера ну никак не хотят считать за бланк строгой отчетности. А в гостиницах дают чеки, если что и проблем с этим я никогда не знал. В авиации так же приходится брать билет на бланке, если это служебная поездка.
#265973 babayaga 29 окт 2014, 15:45
bodun:
о, да! Рекомендую Вам с данной портянкой попробовать обратиться в бухгалтерию после командировки )) Бумажка, которую можно размножить на принтере бессчётное количество раз, документом никогда не будет
Обращались , только конечно не в вашу, у нас все в порядке с бухгалтерией
#265974 maikruzik 29 окт 2014, 15:51
bodun: на авансовом отчете в любом случае есть мой автограф. А вот портянку из принтера ну никак не хотят считать за бланк строгой отчетности. А в гостиницах дают чеки, если что и проблем с этим я никогда не знал. В авиации так же приходится брать билет на бланке, если это служебная поездка.
А на каком бланке вы у А/К берете билет, распечатанном на цветном принтере ::-D: Ну право слово, если у вас в бухгалтерии сидят деревянные, то да вам не повезло.
#265985 bodun 29 окт 2014, 17:16
maikruzik:А на каком бланке вы у А/К берете билет, распечатанном на цветном принтере ::-D: Ну право слово, если у вас в бухгалтерии сидят деревянные, то да вам не повезло.
обычный стандартный бланк билета. Выдаётся в кассе. А во всех этих принтерных распечатках слишком легко всё меняется при желании. И сумма и дата. Поэтому и не принимают
Вложения
aviabilet.jpg
aviabilet.jpg (46.89 КБ) Просмотров: 2814
#266044 serg 29 окт 2014, 22:17
bodun:
maikruzik:А на каком бланке вы у А/К берете билет, распечатанном на цветном принтере ::-D: Ну право слово, если у вас в бухгалтерии сидят деревянные, то да вам не повезло.
обычный стандартный бланк билета. Выдаётся в кассе. А во всех этих принтерных распечатках слишком легко всё меняется при желании. И сумма и дата. Поэтому и не принимают
А Вы в какой структуре работаете - в государственной или коммерческой? Если б подобное произошло у меня в Компании, то бухгалтер вместе с подотчетным лицом с каждого такого билета по 10 евро платили бы... Ибо:


Ибо всякие глупые желания надо оплачивать из своего кармана.
maikruzik: Ну право слово, если у вас в бухгалтерии сидят деревянные, то да вам не повезло.
Лечится, причем очень быстро - рецепт приведен выше, все зависит от руководителя.

PS. При заступлении на текущее место работы, Компания, отправляя сотрудников в командировку - покупала билеты в командировку в турагентстве, оплачивая:
- комсбор 300 руб за жд-билет и 500 рублей за авиа
- доставку 300 рублей (вне зависимости от количества доставляемых единовременно билетов)
- страховку 300 рублей.

В месяц на это уходило около 200 тыс. руб.. Сотрудник, отвечающий за это, и имеющий з/п 17 000 -после отказа от услуг турагентства - уволился... Через пару дней обнаружил его резюме на http://www.hh.ru - искал работу с з/п от 75 000...
#266117 maikruzik 30 окт 2014, 11:00
serg:
Лечится, причем очень быстро - рецепт приведен выше, все зависит от руководителя.
Если бух не знает элементарных вещей, то гнать таких нужно
#271772 serg 01 дек 2014, 00:48
На текущий момент на Курском вокзале не работает ни один ТТС/ТТР, в кассы очередь по 10-15 человек. Администратор Курского вокзала Сазонова хамит - завтра напишу об этом в соответствующем разделе. И до кучи - проводница пошла к ЛНП выяснять, что ей делать с моим билетом - ибо он у меня от Ефремова, а у нее Лушка уже закрыта.

Upd. Проводница вернулась и сказала, что все нормально - вся какая-то излишне предупредительно-вежливая.
Последний раз редактировалось serg 01 дек 2014, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
#271773 Гость 01 дек 2014, 01:15
serg: На текущий момент на Курском вокзале не работает ни один ТТС/ТТР, в кассы очередь по 10-15 человек. Администратор Курского поехала Сазонова хамит - завтра напишу об этом в соответствующем разделе. И до кучи проводница пошла к ЛНП выяснять, что ей делать с моим билетом - ибо он у меня от Ефремова, а в нее Лушка уже закрыта.

Ups. Проводница вернулась и сказала, что все нормально - вся какая-то излишне предупредительно-вежливая.
Ну так сегодня конец месяца иследовательно, до полуночи - надо успеть на каждом терминале отчеты конечные взять, поменять ленту, посчитать остаток бланков и взять начальный отчет. А на каждый терминал надо как минимум по 3-5 минут.
#271795 serg 01 дек 2014, 12:26
Гость:
serg: На текущий момент на Курском вокзале не работает ни один ТТС/ТТР, в кассы очередь по 10-15 человек. Администратор Курского поехала Сазонова хамит - завтра напишу об этом в соответствующем разделе. И до кучи проводница пошла к ЛНП выяснять, что ей делать с моим билетом - ибо он у меня от Ефремова, а в нее Лушка уже закрыта.

Ups. Проводница вернулась и сказала, что все нормально - вся какая-то излишне предупредительно-вежливая.
Ну так сегодня конец месяца иследовательно, до полуночи - надо успеть на каждом терминале отчеты конечные взять, поменять ленту, посчитать остаток бланков и взять начальный отчет. А на каждый терминал надо как минимум по 3-5 минут.
У меня почему-то присутствует ощущение, что это отдает самодеятельностью и желанием облегчить себе работу, наплевав на пассажиров. Что мешает поочередно отключать терминалы и снимать необходимые отчеты? Да, действительно - какие-то терминалы распечатают билеты новым месяцем: надо будет вручную скорректировать отчеты.

Я правильно понимаю, что проблема в том, что кому-то просто не хочется корректировать отчеты вручную, учитывая билеты, проданные/распечатанные в новом отчетном периоде? Кто-то решил пойти самым простым путем - отключить все терминалы до наступления нового отчетного периода, потом неспешно снять необходимые отчеты и также неспешно включить терминалы... Я прав?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900 и гости: 97