В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#50556 Anspain 15 дек 2008, 18:07
Появилось сообщение, что венгерские ж/д бастуют и РЖД отменил продажу на беспересадочные вагоны через Венгрию. Никто не знает, сколько они планируют/могут бастовать? У нас билеты на 31 декабря. Очень хотелось бы уехать... или имеет смысл все таки сдать билеты?
#50557 Фыва Цукен 15 дек 2008, 18:20
Anspain:Появилось сообщение, что венгерские ж/д бастуют и РЖД отменил продажу на беспересадочные вагоны через Венгрию. Никто не знает, сколько они планируют/могут бастовать?
обычно это заранее не известно.
#50826 Kotenok 20 дек 2008, 14:12
Андрей:Поезда в Венгрию попрежнему не ходят?
Ну, бастуют венгры весьма условно, но неудобств прибавилось, конечно. Мне нужно было 17.12 проехать Венгрию транзитом из Украины в Сербию (через Чоп-Захонь и Келебию-Субботицу, соответственно). Получилось. Заняло, правда, сутки вместо 12 часов. Из того, что удалось узнать: блокировано движение пассажирского транспорта через границы (с Украиной, Сербией, кажется, Австрией). Поезда ходят, только не очень-то по расписанию, могут стоять длительное время на станциях. Станционные работники мало что знают о движении поездов, нужно сидеть и ждать объявлений на станции. Мне довелось ездить только в старых пассажирских поездах, никаких Интерсити и иже с ними. Из Чопа в Захонь можно попасть на такси, стоит 200 гривен, мужик-таксист дежурит прямо на станции. Если кому нужно, его телефон могу подсказать. От Zahony был поезд до Szolnok, оттуда спустя час до Ньюгати в Будапеште. Из Будапешта поезд до Kelebia шел со станции Kőbanya-Kispest, не знаю, обычно ли ходит оттуда или только сейчас. В Келебии переехать границу удалось за 20 евро опять на такси (вышла на станции и позвонила по первому же телефону такси с рекламы). Возможно, существуют какие-то автобусы через границы, но в моем случае в Чопе я была в 6 утра, а в Келебии в 21.15, так что не до автобусов. В Белград удалось попать только в 6 утра, прождав 4 часа в Новом саде - не повезло, ночью поезда-автобусы не ходили. Правда было много таксистов, которые за 40 евро могли довезти до Белграда. Так что проехать можно, но не очень быстро, приятно, и с дополнительными платами за пересечения границ.

(c) http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=15074.0
#50827 Gyuri_FT 20 дек 2008, 17:19
Kotenok:Ну, бастуют венгры весьма условно, но неудобств прибавилось, конечно. Мне нужно было 17.12 проехать Венгрию транзитом из Украины в Сербию (через Чоп-Захонь и Келебию-Субботицу, соответственно). Получилось. Заняло, правда, сутки вместо 12 часов. Из того, что удалось узнать: блокировано движение пассажирского транспорта через границы (с Украиной, Сербией, кажется, Австрией). Поезда ходят, только не очень-то по расписанию, могут стоять длительное время на станциях. Станционные работники мало что знают о движении поездов, нужно сидеть и ждать объявлений на станции. Мне довелось ездить только в старых пассажирских поездах, никаких Интерсити и иже с ними. Из Чопа в Захонь можно попасть на такси, стоит 200 гривен, мужик-таксист дежурит прямо на станции. Если кому нужно, его телефон могу подсказать. От Zahony был поезд до Szolnok, оттуда спустя час до Ньюгати в Будапеште. Из Будапешта поезд до Kelebia шел со станции Kőbanya-Kispest, не знаю, обычно ли ходит оттуда или только сейчас. В Келебии переехать границу удалось за 20 евро опять на такси (вышла на станции и позвонила по первому же телефону такси с рекламы). Возможно, существуют какие-то автобусы через границы, но в моем случае в Чопе я была в 6 утра, а в Келебии в 21.15, так что не до автобусов. В Белград удалось попать только в 6 утра, прождав 4 часа в Новом саде - не повезло, ночью поезда-автобусы не ходили. Правда было много таксистов, которые за 40 евро могли довезти до Белграда. Так что проехать можно, но не очень быстро, приятно, и с дополнительными платами за пересечения границ.

(c) http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=15074.0
Блин, сказала-бы - довёз. :(
Сама можешь полюбоватся: подойди к дворцу президента страны, что около пионерского парка. Прямо напротив дома которого нет (там отель строится) найдёшь белую корейскую тачку с "америцким броjем" как здешние говорят. Угадай, чья.  8)

Сзади вокруг номера стоит: "Еду на слух, торможу на ощупь"

Прошу не издеватся над "иномаркой", она такая (брэнд и дизайн) какая.  :D
Последний раз редактировалось Gyuri_FT 20 дек 2008, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
#50885 anspain 23 дек 2008, 17:29
Венгры вроде как приостановили забастовку. РЖД сегодня открыла продажи на 15 поезд.
Интересно, насколько они приостановились? Уедешь туда, а они в начале января опять начнут бастовать...  и как обратно???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Google [Bot] и гости: 139