Страница 1 из 1

Прямой вагон до станции Владимировка (Приволжской ЖД)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:37
Волжанка
Раньше ходил прямой вагон до станции Владимировка Приволжской ЖД. Он был в составе 15 поезда до Волгограда, а потом прицеплялся к астраханскому составу.
Осенью прошлого года его отменили.  :( Ходили слухи, что весной на летний сезон его вернут.
Кто-нибудь может дать информацию по этому вопросу?
Будет ли ходить этот вагон в апреле?

Re: Прямой вагон до станции Владимировка (Приволжской ЖД)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:05
Знак вопроса
Вообще-то, это был вагон беспересадочного сообщения Москва - Астрахань, а вовсе не Владимировка. Отменили его из-за низкого пассажиропотока.
Насчет лета пока ничего определенного сказать нельзя: будет спрос - будет и вагон. Но в любом случае сейчас до Владимировки можно доехать без пересадки на таджиксих поездах или пересев в Волгограде с 15-го на 605-й.

Re: Прямой вагон до станции Владимировка (Приволжской ЖД)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:57
Волжанка
Низкий пассажиропоток?
Странно... Я сама из Ахтубинска (это и есть станция Владимировка). И это бы единственный ПРИЛИЧНЫЙ поезд, которым можно было добраться напрямую.
А что касается таджикских поездов... Ну уж нет, увольте. Жить как-то еще хочется.

Вот и приходится ездить №1, а потом автобусом.
А из моего города, Ахтубинска, все, кто пользовался этим прямым вагоном, все недовольны и разочарованы.
Люди говорят, что опять "все доля блага пассажиров, добирайтесь перекладными" (((

Re: Прямой вагон до станции Владимировка (Приволжской ЖД)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:56
Знак вопроса
Волжанка:А что касается таджикских поездов... Ну уж нет, увольте. Жить как-то еще хочется.
Ну зачем же Вы так? Почитайте здесь отзыв об кулябском: жизни и здоровью пассажиров ничто не угрожает.

Ну если хочется комфорта, пользуйтесь ст. Верхний Баскунчак, что в 40 км от Ахтубинска: через нее проходит аж 2 московских поезда, один из которых фирменный.

Убыточный же ВБС никто эксплуатировать не будет: если из Москвы пассажиропоток еще худо-бедно есть, то в обратном направлении - практически нет. Даже 37-й поезд, к которому цепляли этот ВБС, теперь состоит, как правило, из 2 вагонов вместо 4...

Re: Прямой вагон до станции Владимировка (Приволжской ЖД)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:17
Фыва Цукен
Знак вопроса:пользуйтесь ст. Верхний Баскунчак, что в 40 км от Ахтубинска: через нее проходит аж 2 московских поезда, один из которых фирменный.
если имеются в виду поезда российского формирования, то 3 (два астраханских и махачкалинский).

Re: Прямой вагон до станции Владимировка (Приволжской ЖД)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:24
ВЛ10-955
Волжанка:А из моего города, Ахтубинска, все, кто пользовался этим прямым вагоном, все недовольны и разочарованы.
Люди говорят, что опять "все доля блага пассажиров, добирайтесь перекладными" (((
Предложите всем, кто пользовался прямым вагоном, персонально обратиться в Федеральную пассажирскую дирекцию письменно (письмо заказное с уведомлением) по адресу: 111024, Москва, Авиамоторная, 10 стр.2

http://branch.rzd.ru/wps/portal/branch? ... 83&id=7169