В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#54302 SvyatSvyat 10 мар 2009, 22:00
Маргарита55:Конечно же провоз собак в плацкарте - это только вопрос  морали, законопослушничества и наплевательства на остальных. Хозяйка 2-х ризенов гордо сказала: они у меня дрессированные, хозяйка на боковушке с гончей демонстративно целовала-облизывала свое животное, при этом и спать положила под одеяло, которым будут в дальнейшем пользоваться люди. Начальник поезда меня спросил - чего я хочу - если Я захочу, ОН, конечно, выгонит всех собак из вагона(((
Противно все это...

Ну а, кстати, чего же Вы не сказали, чтобы собак выгнали или везли по правилам? В следующий раз их хозяева бы, вероятно, задумались, если бы остались на перроне или ехали бы в тамбуре.
#54309 Ризеншнауцер 11 мар 2009, 02:39
НИКОЛА:я плохо разбираюсь в породах, но в правилах говорится про вес. Так что если менее 20 кг - могут ехать в плацкарте. Если более - не могут. А клетки-контейнеры - это надо было от проводника требовать.
Не совсем так.
1. Правилами допускается перевозка собак комнатных и декоративных пород при наличии ветсправки и багажной квитанции "багаж на руках", оформлаемой в день отправления.
2. Кассир указывает в запросе тип багажа СОБАКА и вес (исходя из веса рассчитывается стоимость провоза). Так вот Правилами установлен минимум оплачиваемого веса - 20кг. Если собака весит больше - квитанция оформляется на фактический вес.
3. О дорожной клетке должен хозяин позаботиться. РЖД не обязано снабжать проводников клетками для кошек и собак )).
#54315 transsibFAN 11 мар 2009, 08:58
SvyatSvyat:Ну а, кстати, чего же Вы не сказали, чтобы собак выгнали или везли по правилам? В следующий раз их хозяева бы, вероятно, задумались, если бы остались на перроне или ехали бы в тамбуре.
+1.

Ризены явно под норматив в 20 кг не попадают, это крупная порода,  надо везти в нерабочем тамбуре или выкупать все купе целиком. Так что Вы тут тоже как-то пассивно себя повели - надо было настоять сразу же, на месте, а не жаловаться потом на форуме.
#54319 НИКОЛА 11 мар 2009, 09:27
Ризеншнауцер:Не совсем так.
1. Правилами допускается перевозка собак комнатных и декоративных пород при наличии ветсправки и багажной квитанции "багаж на руках", оформлаемой в день отправления.
2. Кассир указывает в запросе тип багажа СОБАКА и вес (исходя из веса рассчитывается стоимость провоза). Так вот Правилами установлен минимум оплачиваемого веса - 20кг. Если собака весит больше - квитанция оформляется на фактический вес.
3. О дорожной клетке должен хозяин позаботиться. РЖД не обязано снабжать проводников клетками для кошек и собак )).
А ничего, что я правила на первой странице процитировал? Что-то там такого нет.
#54345 Legenda 11 мар 2009, 15:06
что-то подумала:было бы весело,если бы кто-то из соседей еще вез кошку ;D ;D ;D

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54347 Legenda 11 мар 2009, 15:11
вообщем,на самом деле,если ехала семья,то могли каждую собаку на человека выписать... Так что это уже на совести хозяев собак,но никак не на совести кассира... Я не знаю как выглядит собака,но если по требованиям она прошла,то ничего не поделаешь...

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54348 НИКОЛА 11 мар 2009, 15:14
Nata:что-то подумала:было бы весело,если бы кто-то из соседей еще вез кошку ;D ;D ;D
Да уж - бессонная ночь обеспечена была бы. Но вообще, ИМХО, РЖД должно бы уже начать думать об изменении правил перевозки животных. Не дело это, когда в вагоне пять собак. Наверно, было бы правильно все же обязать клетки для совсем мелких животных (до 10 кг), и исключительно целое купе - для всех, кто весит больше. При этом остается вопрос лая собак всю ночь, как его решить, пока не могу придумать.
#54349 Фыва Цукен 11 мар 2009, 15:19
Nata:это уже на совести хозяев собак,но никак не на совести кассира...
так к кассирам-то претензий и не было. просто ризенов надо возить либо в отдельном купе, либо в нерабочем тамбуре - так по правилам. а это соблюдено не было (а следить за этим должен проводник).
#54350 Фыва Цукен 11 мар 2009, 15:20
НИКОЛА:Наверно, было бы правильно все же обязать клетки для совсем мелких животных (до 10 кг), и исключительно целое купе - для всех, кто весит больше. При этом остается вопрос лая собак всю ночь, как его решить, пока не могу придумать.
ну почему, в нерабочем тамбуре возить тоже вполне можно, имхо.
#54351 heming 11 мар 2009, 15:31
Вроде было раньше такое понятие "собачий ящик". Вот там зверей больше 10 кг и стоило бы возить. Меньше в клетке.

В нерабочем тамбуре зверя килограмм в 25 тоже бы не хотелось видеть.

Выходишь покурить, а там зверюга лаем заливается и с цепи срывается. Как то не очень. Ну или в вагон-кабак если идти. А самая жесть от зверя в тамбуре это официантам вагона - кабачины, которые мясные блюда по купе разносят...
Последний раз редактировалось heming 11 мар 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
#54353 Slon 11 мар 2009, 16:34
heming:Выходишь покурить, а там зверюга лаем заливается и с цепи срывается.
Это к вопросу о вреде курения  ;D ;D
самая жесть от зверя в тамбуре это официантам вагона - кабачины, которые мясные блюда по купе разносят...
Так это же хорошо - еда с доставкой на дом, в смысле, в тамбур  :D
#54358 heming 11 мар 2009, 16:52
Ну то есть курильщики, ежели здоровых псин в нерабочих тамбурах провозить начнут, могут в Гаагу на РЖД подавать ;D Типа права нарушают, собаками травят ;D

Ну а если серьезно то в плацкарте провоз животных свыше 10 кг следует запретить. Ниже 10 кг. - разрешить в клетках.

В купе и СВ разрешить, но при условии выкупа целого купе.
#54360 Slon 11 мар 2009, 16:59
Так я с этого и начал - меня удивляет сама постановка вопроса, что в вагонах открытого типа можно возить таких клиентов...
#54364 heming 11 мар 2009, 17:11
Кстати, кроме этого удивляет еще то, что ничего про намордники не сказано.

Сам факт провоза животных без клеток в вагонах открытого типа вызывает вопросы, а уж без  намордников...

Ладно ризершнауцеур - зверь добрый. А какой-нибудь сторожевой ротвейлер, который заливается недобрым лаем при проходе каждого "чужого".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, KSM и гости: 107