В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#54366 Фыва Цукен 11 мар 2009, 17:18
Slon:меня удивляет сама постановка вопроса, что в вагонах открытого типа можно возить таких клиентов...
ну вот такие правила у нас.
В сети
#54379 transsibFAN 12 мар 2009, 08:29
heming:Ладно ризершнауцеур - зверь добрый.
Ой не скажите... Всякие они бывают, равно как и ротвейлеры. Во многом от воспитания зависит.

Потом - это все равно зверь, а вокруг народу 50 человек. Мало ли - запах не понравился чей-то, или на лапу кто случайно наступит.
#54381 heming 12 мар 2009, 09:53
Cогласен, любой зверь в общем открытом пространстве на 54 человека диструктивен. Даже от болонки какой-нибудь шума и возни может быть столько, что жизни не будет всему вагону.
#54382 Legenda 12 мар 2009, 11:02
ну вообще все тут понятно,просто хозяин экономичный тип... да и без совести... хотя и сделал все по правилам))). как сейчас узнала у собаковода,в авиа это отслеживают,в салон можно не более 2 собак,ну естественно маленьких,остальных без ограничения колдичества в клетках в багаж... почему нельзя сделать в поездах так,просто отслеживать!? ведь если каждый так поедет со своей собакой,то это просто зверинец получится!!!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54517 Фыва Цукен 16 мар 2009, 11:22
Nata:хотя и сделал все по правилам))).
где ж по правилам? ризен больше 20 кг весит, соответственно по правилам, с ним можно ехать только в отдельном купе. а в плацкарте его надо перевозить в нерабочем тамбуре, и более нигде.
В сети
#54522 Legenda 16 мар 2009, 17:53
Я написала,что понятия не имею как выглядит и сколько весит собака!!!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54523 Фыва Цукен 16 мар 2009, 18:05
Nata:Я написала,что понятия не имею как выглядит и сколько весит собака!!!
а, сорри, не заметил  :)

ризен - это крупная собака, весит кил 40.
В сети
#54525 Legenda 16 мар 2009, 18:27
Ну тогда о чем здесь разговоры!?? Товарищ пассажир ,если ему что-то не нравится,должен был смело идти к начальнику поезда...

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54526 Фыва Цукен 16 мар 2009, 18:32
так нет, она ж пишет:
Маргарита55:Не буду называть номер поезда - ситуация обсуждалась с начальником состава (...) На то, что существуют правила провоза животных оказалось всем наплевать. У меня так сказать пожелание - не продавать билеты владельцам собак в вагоны плацкарта
В сети
#54527 Legenda 16 мар 2009, 18:41
А уже кричать об этом не стоит.Т.к. надо было записать ФИО начальника поезда и прямиком в РЖД... А там все решили бы!Тут-то это только обсуждать,а там делают!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54528 Legenda 16 мар 2009, 18:42
А пожелания пожеланиями,но есть свод правил... и из-за одного человека никто ничего менять не будет!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54529 Legenda 16 мар 2009, 18:44
Вопрос: в билете на собаку указывается вес собаки?

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#54530 serg 16 мар 2009, 19:34
А у меня предложение: при провозе собак в плацкартных вагонах против хозяина возбуждать уголовное дело по ст. "Жестокое обращение с животными".
#54532 Маргарита55 16 мар 2009, 20:33
2 Nata

Почему вы пишите, что я "кричу"?

Форум называется "Пассажирские перевозки" - я и рассказала о пассажирской перевозке...
Всю ситуацию я подробно описала, и то, что вызвала начальника поезда - тоже. То, что он переложил решение сложившейся ситуации на меня - тоже писала - пусть это остается на его совести. Мое мнение - чтобы больше не было подобных ситуаций, нужно продавать билет на собаку или другое животное с подписанным уведомлением об ответственности/организации хозяином провоза своего животного.
В моем случае: с ризенами - в купе или в багаж, с гончей - ну уж никак не на боковушку и только в перевозке - а как туда собака влезет - опять-таки это проблема хозяина.
#54542 Legenda 17 мар 2009, 11:05
Маргарита55,извините,может не так прочла интонацию сообщения!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 281