Страница 1 из 1

Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:50
SPIKUS
Есть у кого фотки внутреннего убранства 1-го класса ЭД4МК, а то взяли билеты на Андрея Рублева в такой вагон))  поделитесь пожалуйста!

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:55
Тим
Полагаю, все "попугаи" ЭД4МК с одинаковым убранством, примерно таким для 1-го класса: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture
На вкус и цвет, конечно, но я лично предпочёл бы второй класс, на мой взгляд, - самое оптимальное из предлагаемых сочетание цены и качества.

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:09
Фыва Цукен
Тим:но я лично предпочёл бы второй класс, на мой взгляд, - самое оптимальное из предлагаемых сочетание цены и качества.
угу, есть даже параметры, по которым первый класс просто хуже второго. например, угол наклона спинки кресла в первом классе не регулируется.

ну и ещё - наличие телевизора в первом классе, на мой взгляд, тоже является отрицательным фактором (ненавижу этот пакостный ящик). но это личное, конечно  ;D

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:12
SPIKUS
Спасибо! жесть какая-то...  темные цвета, еще и сидеть напротив друг друга, а стоит ппц за 2.5 часа 500 рубчиков))

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:11
Фыва Цукен
SPIKUS:Спасибо! жесть какая-то...  темные цвета, еще и сидеть напротив друг друга, а стоит ппц за 2.5 часа 500 рубчиков))
о том и речь. потому первый класс в попугаях популярностью особо и не пользуется. под кого его делали - не совсем понятно.

Re: интерьер 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 20:59
yarvokzal
Фыва Цукен:потому первый класс в попугаях популярностью особо и не пользуется. под кого его делали - не совсем понятно.
Мне кажется, что такой задачи -- "под кого" -- у авторов этого проекта вообще не возникало. Нарисовали нечто по своим личным представлениям, а заказчику -- ОАО РЖД -- это тоже было до одного места, так и пошла гулять по просторам родины ничем не обоснованная планировка, как лишнее доказательство того, что "дизайнер" -- это не профессия, а диагноз :((

На мой взгляд, отличие I класса от II должно быть не в принципиально иной планировке, а в параметрах одной и той же планировки. Это могут быть те же кресла "в затылок", но с лучшей отделкой, бо'льшей ширины, с бо'льшим шагом, с мини-TV в спинке переднего кресла (и наушниками -- обязательно), кнопка вызова проводника. Возможно, какой-то дополнительный сервис, которого не будет во II классе -- бесплатные напитки, например. Может быть, туалет именно в этом вагоне, а для II класса -- в соседнем (но это только в рамках нынешней конструкции ЭД4МК, новый же подвижной состав должен иметь туалет в каждом вагоне). Вот, примерно так...

З.Ы. Ну, и конечно не должны существовать такие явления, как ЭД4МК-0028 с 7 вагонами I класса и тремя -- II-го.

Re: интерьер 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 21:01
Фыва Цукен
yarvokzal:Мне кажется, что такой задачи -- "под кого" -- у авторов этого проекта вообще не возникало. Нарисовали нечто по своим личным представлениям, а заказчику -- ОАО РЖД -- это тоже было до одного места, так и пошла гулять по просторам родины ничем не обоснованная планировка, как лишнее доказательство того, что "дизайнер" -- это не профессия, а диагноз :(
наверное, вы правы  :(

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:26
joy
Никто не в курсе, коллеги, какая нумерация у "мажорных" мест, которые стоят особнячком в начале вагона?

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 06:06
Владиcлав
Едте следующий раз во втором классе! Второй класс даже удобнее - у каждого свой столик, сидят друг за другом. Стоит 230 руб. без КСБ.

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:17
НИКОЛА
joy:Никто не в курсе, коллеги, какая нумерация у "мажорных" мест, которые стоят особнячком в начале вагона?
1-2
3-4

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:30
joy
Спасибо!
Так их, НЯП, два всего... Или 2 с одной стороны вагона, 2 с другой?

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 10:27
НИКОЛА
по-разному бывает. Я видел 1-2, за ним 3-4, а потом по два с каждой стороны от прохода. А бывает, что только 1-2.

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:28
joy
А никто не в курсе, места у окна - это нечетные места?

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:37
НИКОЛА
Да

Re: Помогите фотографией интерьера 1-го класса ЭД4МК

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 14:39
joy
Спасибо!
Я, выходит, попал в "точку" :)