В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#425442 Liski 01 май 2017, 20:30
Михаил Лучинин: На расстоянии 1 км удаётся, обычно, снимать что угодно, даже реально то, чего снимать не следует.
Видели б Вы, Михаил, какая у охраны моста оптика, штучная под заказ. Я попросил бинокль, через него можно было волосы на бровях сосчитать на расстоянии 1 км. Оптика наша, отечественная. Делать многое наши умеют, но на гражданку видимо не пускают.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#425450 Exval 01 май 2017, 21:38
Вброс заключается во фразе «но на гражданку видимо не пускают». А оптику в России делают хорошо, да. Особенно – на поставленном по репарациям после ВМВ оборудовании «Цейсс».
#425451 LmV 01 май 2017, 21:42
Liski:
Видели б Вы, Михаил, какая у охраны моста оптика, штучная под заказ. Я попросил бинокль, через него можно было волосы на бровях сосчитать на расстоянии 1 км. Оптика наша, отечественная. Делать многое наши умеют, но на гражданку видимо не пускают.
Бинокль, видимо, стоял на штативе, и был снабжён гиростабилизатором. Я ведь прекрасно знаю, что уже 40-кратный бинокль даёт такое дрожжание, что толк от него приближается к нулю. Почему и командирские бинокли были 8, максимум - 10 крат. Длинна волоска брови, примерно, 5 мм, диаметр - 0,7-0,1 мм. Увеличение должно быть как у самых мощных рефракторов, да и то - уже цифровое нужно.
Что человек делает на расстоянии 1 км - можно увидеть и в командирский бинокль, или в стереотрубу.
Другое дело, что искать среди зелени человека, а потом ещё и реагировать на та такую ерунду, так это надо быть совсем упоротым. В общем, суть не в том, чтоб увидеть "по прямой", суть в том, что вспоминается пословица про кота. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#425461 Liski 02 май 2017, 06:00
Exval: Вброс заключается во фразе «но на гражданку видимо не пускают». А оптику в России делают хорошо, да. Особенно – на поставленном по репарациям после ВМВ оборудовании «Цейсс».
Спасибо за Ваше замечание. Но был я году так в 2011 на Казанском оптико-механическом заводе, ничего не нашел от дедушки Цейсса.
Михаил Лучинин:Бинокль, видимо, стоял на штативе, и был снабжён гиростабилизатором.
Михаил, вы серьезно отстали от жизни.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#425509 LmV 02 май 2017, 18:30
Liski:
Михаил, вы серьезно отстали от жизни.
А законы физики могут отстать от жизни? ::-D:

Ну а в целом, повторю, что это - наглядная иллюстрация пословицы про скучающего кота. Либо и правда - что-то не то твориться к югу от Засечной черты. Скажу так: я фланировал (неоднократно) подолгу прямо под Финляндским мостом, фоткая в разных художественных ракурсах. Реакции - ноль. Разумеется - на всех вокзалах СПб, и ряде станций в окрестностях. Фоткал и в других местах, в частности - прямо у пикета полиции в Луге, а также на всей платформе вокзала Петрозаводск. ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#425677 en555 03 май 2017, 19:16
Вставлю свои пару копеек, по поводу видео/фотосъемки поездов.
Ребята, ну СНИМАЙТЕ ВЫ НОРМАЛЬНО!
Около половины фото/видео смотреть просто невозможно, а по-большому счету - бесполезно. Ничего же не разглядеть. Не номеров вагона, не гаражных номеров. В некоторых случаях, даже сам вагон толком не рассмотреть.
Вот пример: хорошая съемка - https://www.youtube.com/watch?v=eWzxWji ... 05w7-Wgpiw. Хороший ракурс, все видно, все циферки видно, руки не трясутся, поезд взят целиком.
И дело тут не в качестве фото/видеокамеры, а просто в умении снимать. Вот и все.
#425682 Колхозник 03 май 2017, 19:57
Михаил Лучинин:
Liski:
Фоткал и в других местах):
Я тоже в ожидании поезда регулярно фоткаю станции и паровозы на посадке- чисто для домашней коллекции. Однажды ехал в Иваново. В Бологое пока меняли лок, пошел фотать красивую подсветку вокзала. Ко мне подошли 2 полиционера. Посмотрели паспорт, сказал им, что с соседнего паровоза вышел пофотать для домашнего архива. Все мирно и культурно. На том и расстались. Все-таки приятно иметь дело с образованными и культурными людьми. Как никак между столицами живут. А вот читая данную тему, понимаю, что в Воронежской области тупо быдло охраняет железку. Ну, что ж- запомню для телевикторины)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#438836 Албена Декова 14 авг 2017, 16:37
koi: Формально - нельзя фотографировать любые Ж/Д объекты, ибо они являются стратегически важными. На практике на этот запрет всем плевать, но иногда находятся и такие неуравновешенные кадры, которые за строчку в инструкции 50-летней давности глотку разорвать готовы.
Хотя я лично ни разу не попадал на таких, хотя во многих местах имел наглость фотографировать.
Но вообще имело смысл немного покачать права, по крайней мере снимки точно можно было бы отстоять.
просто у работников с головойне впорядке. Застряли в Совктском Союзе. Не умеют жить в 21 веке! И думают что они правы

Албена Декова, Болгарочка
#438838 Албена Декова 14 авг 2017, 16:42
ссылка какаято недействителььная. Какой трус это ввел, за ерунду, от которой никто не умер еще 15 суток давать! Я понимаю 15 суток давать за драки, хулиганство, дебоши, распитие спиртного , а за фотографирование , недалекий трусливый человек это придумал, сейчас не ССССР хватит всего боятся. От фото или видео никто не умирал.

Албена Декова, Болгарочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: molole00 и гости: 85