Страница 1 из 1

экономят

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:13
вера12
Случайно узнала, что на Куйбышевской жд сократили время работы и зарплату железнодорожным рабочим (сигналы, стрелки и др.). Как вы думаете , это скажется на безопасности проезда?

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 08:40
heming
Дайте конкретику. Оклады сократить не могли. Можно уменьшить число часов ночной выработки и т.п.

Укажите, что именно и у каких служб уменьшено, после этого можно и будет прогнозировать, какой урон в эксплуатации от этого произойдет.

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:56
вера12
Железнодорожник занимается автоматикой на жд узле. Их заставили написать заявления по семейным обстоятельствам на сокращение рабочего времени (2 рабочих дня в неделю). В эти дни работают бесплатно. Куйбышевская железная дорога, Пензенское отделение

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:08
Slon
А нечего было писать. Если давят, есть такие хорошие вещи, как инспекция по труду и прокуратура.

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:18
heming
Slon:А нечего было писать. Если давят, есть такие хорошие вещи, как инспекция по труду и прокуратура.
+1.

Какое бы у нас не было государство, как ни странно, по трудовым вопросам, суды всегда на стороне работника, если предприятием, ООО, ОАО и т.п. нарушен КЗОТ. Писать не нужно было.Уволить бы этих сотрудников никто не уволил. Тем более из СЦБ (если я правильно понял). Квалифицированных, да и просто электромехаников СЦБ так просто не найти и быстро не обучить . Собственно и сейчас не поздно обратится как в трудовую инспекцию, так и с исковым заявлением в суд.

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 23:42
ssh
Координаты ВСЕХ трудовых инспекций РФ: www.rostrud.info
(ищите свой регион в списках региональных РосТрудИнспекций и их координатах)

НЕ ПИШИТЕ НИКОГДА по собственному желанию ЗАЯВЛЕНИЙ касательно работы, потом Вам не сможет помочь никакая трудовая инспекция! Давящую на Вас администрацию ПОСЫЛАЙТЕ...в Трудовую Инспецию!!!
Знайте и уважайте сами СВОИ права - жалуйтесь в Трудовую Инспекцию!!!

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:48
Colonel_Abel
heming:Квалифицированных, да и просто электромехаников СЦБ так просто не найти и быстро не обучить . Собственно и сейчас не поздно обратится как в трудовую инспекцию, так и с исковым заявлением в суд.
Квалифицированных машинистов тоже просто так не найти и быстро не обучить. А снимают на раз-два-три. Как сказано, человек попавший в милицию, либо виноват, либо очень виноват. Это теперь относится , если остановился пассажирский поезд, к машинисту, который его ведет, незавимсимо от причины остановки. :8-):

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:19
serg
ssh:НЕ ПИШИТЕ НИКОГДА по собственному желанию ЗАЯВЛЕНИЙ касательно работы, потом Вам не сможет помочь никакая трудовая инспекция! Давящую на Вас администрацию ПОСЫЛАЙТЕ...в Трудовую Инспецию!!!
Знайте и уважайте сами СВОИ права - жалуйтесь в Трудовую Инспекцию!!!
Увы, не все так просто и однозначно. Юристы на Кбш.жд по такому принципу работают уже с весны - их "обязывают" каждую неделю писать заявления на 1-2 дня отпуска за свой счет. Те, кто пытается возразить - сообщают, что премию они никогда не увидят, даже после окончания кризиса. Также учитывая специфику данного подразделения, обещают, что за каждое проигранное дело (а таких немало) будет ставиться вопрос о соответствии занимаемой должности.

И самый главный аргумент (это уже от меня, применим, к тем, кто рассчитывает на карьерный рост): сотрудника, который отказывается исполнять подобные устные просьбы никогда не выдвинут на повышение, на руководящие должности, т.к. неуправляемые люди на таких постах не нужны. Попутно замечу, что непосредственный руководитель, который не смог убедить сотрудника написать нужное заявление также получает черную метку, как человек, "плохо работающий" с персоналом.

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:36
Slon
Ну, а тогда все будут одним большим стадом...
Мне вот вспомнилось - рассказал в январе один знакомый, но не с жд - их как-то заставили написать заявления на пятницы. Что вы думаете? они не вышли на работу. В понедельник истерика руководства насчетов прогулов и проч., а в ответ - у нас был за свой счет, какие вопросы? После второй такой же пятницы от них отстали.

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:41
serg
...или ты или тебя,
знай, что это все любя.

Re: экономят

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 21:21
serg
Провожал родственницу на поезд 010Й Москва-Самара "Жигули" - не поезд, а какой-то обрубок: после 10 вагона идет сразу 14. Примечательно, что в составе отсутствовал VIP-вагон, т.к. в него не было продано ни одного места.