В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#65689 Slon 02 ноя 2009, 23:45
Милиция задержала в Сочи проводника поезда Москва - Адлер, который регулярно пускал в свой вагон двух воров. Об этом сообщает УВД на транспорте, не уточняя дату задержания.
Как установили оперативники, подельники садились в поезд ночью в тот момент, когда все пассажиры спали в своих купе. С помощью вагонных ключей преступники открывали двери и воровали багаж. Теперь им грозит до десяти лет лишения свободы.

http://www.utro.ru/news/2009/11/02/849740.shtml
#65691 Антон Ефимов 03 ноя 2009, 00:41
"От подозрительных коробок с мусором до задержания опасных убийц: обзор происшествий на транспорте Западной Сибири в 1 кв. 2009 г."

Вот находившийся в состоянии алкогольного опьянения некий Еголян, из Белово Кемеровской области, сделал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые 20 февраля 2009 года в пассажирском поезде №59 Новокузнецк- Кисловодск похитили у него 422 тыс. рублей. Милиционеры вошли в вагон и помогли пьяненькому отыскать его деньги в его же сумке, после чего лжепострадавший от претензий отказался.

Другого пьяного на станции Новосибирск-Главный ссадили с поезда Чита - Москва с аннулированием проездного документа. Ссаженным оказался житель Бурятии Владимир Чувашков, инвалид 1 группы, который несмотря на болезнь напился до чёртиков и стал буянить.

Одиозный случай зарегистрирован на омской станции Иртышская, куда в зал ожидания вокзала прибыл житель Новосибирской области из села Купино Владимир Шлыков. Новосибирец взял в руки цветочный горшок, коим саданул в стеклопакет оконного блока навылет.

А у пассажира поезда Москва - Тында и в здании вокзала Барнаула у жительницы, прибывшей из Ребрихинского района Алтайского края, пропали сотовые телефоны, взятые в дорогу в двойном количестве в надежде на то, что если пропадет один телефон, то второй останется. Украли все 4 телефона. Воры, которых оказалось 3 человека, задержаны.
#65693 Владиcлав 03 ноя 2009, 04:25
Были бы рундуки, и проблем не было бы. А вообще-то я уже услышал много историй о краже ИМЕННО в этом поезде особенно в СВ! Богатые тоже плачут...
#65696 serg 03 ноя 2009, 09:25
Slon:Милиция задержала в Сочи проводника поезда Москва - Адлер, который регулярно пускал в свой вагон двух воров. Об этом сообщает УВД на транспорте, не уточняя дату задержания.
Как установили оперативники, подельники садились в поезд ночью в тот момент, когда все пассажиры спали в своих купе. С помощью вагонных ключей преступники открывали двери и воровали багаж. Теперь им грозит до десяти лет лишения свободы.

http://www.utro.ru/news/2009/11/02/849740.shtml
Интересно, какой дорогой обслуживался состав? Если московской, то можно говорить об отлаженной системе (о кражах в поездах "Россия" и "Ярмарка" говорилось на форуме).
#65697 Slon 03 ноя 2009, 09:33
Неизвестный: А вообще-то я уже услышал много историй о краже ИМЕННО в этом поезде особенно в СВ!
Поделитесь... а то всё какие-то намеки, обрывки, истории с недоговорками и нестыковками, похожие в итоге на сказки.
#65702 serg 03 ноя 2009, 10:07
Неизвестный:Были бы рундуки, и проблем не было бы. А вообще-то я уже услышал много историй о краже ИМЕННО в этом поезде особенно в СВ! Богатые тоже плачут...
А о каком поезде речь? О 104?
#65704 Фыва Цукен 03 ноя 2009, 11:21
Антон Ефимов:омской станции Иртышская, куда в зал ожидания вокзала прибыл житель Новосибирской области из села Купино Владимир Шлыков. Новосибирец
интересно, когда наши журналисты научатся корректно выражаться? в омске станции иртышская нет, да и вообще станции с таким названием не существует. есть станция иртышское, но до неё от омска 170 км. купино - не село, а город, районный центр. от него до новосибирска - около 600 км., поэтому жителей данного города называть новосибирцами, имхо, несколько некорректно.

понятно, что мелочи, но всё это довольно сильно раздражает.
#65943 Владиcлав 08 ноя 2009, 23:32
Slon:
Неизвестный: А вообще-то я уже услышал много историй о краже ИМЕННО в этом поезде особенно в СВ!
Поделитесь... а то всё какие-то намеки, обрывки, истории с недоговорками и нестыковками, похожие в итоге на сказки.
Уже вроде делился, вот пишу ещё раз (со слов жертв), по порядку с самых популярных до наиболее экзотических осторий.
1)
Ночью легли спать, закрыли дверцу на замок и на палку, утром проснулись, полезли за деньгами на чай, а кошелька нет! Проводница наглаяы такая, по глазам видно что врёт, сказала что ничего не знает. Начальник поезда пообещал наказать за то что не дежурила
2)
Ночью всё закрыли, заперлись. Я вообще сплю очень чутко, змею услышу. Минут через 20 после какой-то стоянки (в разных случаях разная, в большинстве случаев Ростов - Авт.) тихо открывается дверь просовывается метровая линейка и в низ опускается защёлка. Я перепугалась и закричала, муж вышел в коридор, а там никого нет. Проводница сказала что мне надо нервы подлечить
Шизики в масовом порядке не встречаются так что проводница сообщница.
3) Люди вышли ночью погулять, закрылись на магнитную карточку, вернулись а денег нет. Проводница среди ночи упорно всю стоянку занималась посадкой и высадкой. Странные какие-то вкусы у высоко достаточных (вагоны СВ) - садиться в поезд ночью.
4) Пассажирам разыгрывались драмы. Кому то становится плохо, те падают, проводницы на месте нет. Кто-то бежит за стаканом воды в это время сообщник чистит купе. При этом сосед по купе в это время отлучался. Специально воры караулили. Такое происходило средь бела дня.
#65948 Slon 09 ноя 2009, 00:02
Точно экзотика. Сказки какие-то... и домыслы. Никто никого и ничего не видел, но иначе быть не может. Люди не понимают, что простой линейкой не опустить кнопку да и выдернуть ее быстро и убежать нельзя? и т.д.
Да и посадка - высадка в СВ посреди ночи, равно как и гуляние посреди той же ночи внушають.
#65949 Владиcлав 09 ноя 2009, 00:39
Slon:Точно экзотика. Сказки какие-то... и домыслы. Никто никого и ничего не видел, но иначе быть не может. Люди не понимают, что простой линейкой не опустить кнопку да и выдернуть ее быстро и убежать нельзя? и т.д.
Да и посадка - высадка в СВ посреди ночи, равно как и гуляние посреди той же ночи внушають.
Вы видимо не поняли что о пасадке и высадке среди ночи я говорил с издёвкой - это тупейшие отмазки проводников которые в сговорились с ворами. Линейкой открыть очень просто, я сам пробовал.
#65950 Антон Ефимов 09 ноя 2009, 01:02
Неизвестный:Были бы рундуки, и проблем не было бы. А вообще-то я уже услышал много историй о краже ИМЕННО в этом поезде особенно в СВ! Богатые тоже плачут...
Повторю уже заданный вопрос - в каком поезде? По изначально данной ссылке ни слова о номере.
#65951 Slon 09 ноя 2009, 01:07
Неизвестный:Вы видимо не поняли что о пасадке и высадке среди ночи я говорил с издёвкой - это тупейшие отмазки проводников которые в сговорились с ворами.
Понял изначально, позволяю себе не верить в эти подробности.
Линейкой открыть очень просто, я сам пробовал.
Поделитесь...
#65952 Slon 09 ноя 2009, 01:10
Антон Ефимов: Повторю уже заданный вопрос - в каком поезде? По изначально данной ссылке ни слова о номере.
Да мутно оно. Я потому и думал, что кто-то что-то конкретное выдаст, а не похожее на сказки. Я представляю картину: вор ночью открывает дверь и начинает рыться под полками в вещах. Вот как все надо сделать, чтобы никого не разбудить и найти что-то интересное? это из оперы про ровно 7 тысяч, упертых из сумки.
#65953 Антон Ефимов 09 ноя 2009, 01:21
Кто-то еще "рассказывал", что вор светил фонариком в глаза, чтоб наверняка убедиться в безропотном сне.
#65954 Slon 09 ноя 2009, 01:43
Да, вот мне интересно: какая должна быть самоуверенность или фантазия, чтобы быть уверенным, что фонарик в глаза не разбудит человека? Заметьте: обычно стремятся опустить штору на ночь, чтобы фонари с улицы не мешали спать, а свет фонаря в глаза куда как сильнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118