В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#172748 nataly-m 07 мар 2013, 08:55
serg: Стоимость проживания в Питере тоже известна примерно
Вот именно что весьма-весьма примерно. :;-): С разбросом на порядок!
Можно заложиться на хостел по 500 рэ с носа, можно на недорогую гостиницу (сейчас на майские можно забронировать по штуке с носа двухместные номера со всеми удобствами в приличных местах - например, в р-не Сенной), а можно ... насколько наглости и фантазии хватит! ::-D:
#172751 Slon 07 мар 2013, 09:13
serg: Думаю, что преувеличиваете - никакой тайны нет.
Всё проще - не собираюсь копаться, бо незачем ::-D: Нет - значит, нет.
Как говорится, констатировал факт, а выводы каждый может сделать сам.
#173902 Slon 15 мар 2013, 18:49
serg: Думаю, что преувеличиваете - никакой тайны нет. Цена билетов в Питер известна, в Италию, по моей оценке в р-не 6-8 тыс. руб. со сборами "туда-обратно", если брать на группу (занимался аналогичным вопросом месяц назад по Израилю - цена была в таком диапазоне). Стоимость проживания в Питере тоже известна примерно, в Италии рассчитывайте на 40-50 евро с человека в сутки, ну и плюс экскурсионная программа.
Угу. Не выиграл, а проиграл, как в том анекдоте. Италия не 9 дней, а 7, и вдвое дороже, чем говорили. Как, в общем, и предполагалось.
Да, и до кучи - с Питером обломались: желающих организовать билеты не нашлось ::-D:
#176905 saygon3 02 апр 2013, 10:32
Ребята я тут в Питер поеду, хочу сына взять с собой. Есть справка со школы. Есть ли сейчас скидки на билеты?
#177030 PRESSA74 02 апр 2013, 16:03
saygon3:Ребята я тут в Питер поеду, хочу сына взять с собой. Есть справка со школы. Есть ли сейчас скидки на билеты?
Если не отменят, то скидка 50% в плацкарт на поезда дальнего следования (внутри страны). Срок предоставления льготы в 2013 году: с 1 января (до особых распоряжений).
#209890 nataly-m 07 дек 2013, 23:41
тут мысль в голову пришла..))))
согласно "Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров <...>"
16. Физическое лицо, имеющее право оплаты стоимости проезда со скидкой в поезде дальнего следования, пользуется этим правом в вагонах всех категорий указанного поезда
т.е. если школьнику представляется скидка в плацкартном вагоне - по логике, я могу потребовать оформить ему купейный билет, с зачетом величины этой скидки? ("механизм" расчета аналогично оформлению билета для школьника в фирменный плацкарт)
#209908 serg 08 дек 2013, 12:16
nataly-m:тут мысль в голову пришла..))))
согласно "Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров <...>"
16. Физическое лицо, имеющее право оплаты стоимости проезда со скидкой в поезде дальнего следования, пользуется этим правом в вагонах всех категорий указанного поезда
т.е. если школьнику представляется скидка в плацкартном вагоне - по логике, я могу потребовать оформить ему купейный билет, с зачетом величины этой скидки? ("механизм" расчета аналогично оформлению билета для школьника в фирменный плацкарт)
Похоже, что именно об этом и говорится на сайте РЖД: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192
1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.


Хотя скажу честно: перечитал п.2 несколько раз, но так и понял его в полном объеме...

Только сейчас осознал актуальность темы для меня, ибо старшему в ноябре исполнилось 10 лет.
#209928 nataly-m 08 дек 2013, 14:16
serg:Хотя скажу честно: перечитал п.2 несколько раз, но так и понял его в полном объеме...
тут как раз все понятно!
речь идет именно о фирменном ПЛАЦКАРТЕ!
скажем, н\ф тариф в плацкарт от А до Б составляет 1000 руб (что примерно соответствует "любимым направлениям" - СПб, Псков, Воронеж)
Тогда фирменный будет 1,5х1000=1500 руб (за исключением назраньского чудо-поезда - в плацкарте всегда КФ=1,5)
Но скидку дадут все равно 0,5х1000=500 руб

Я вот и думаю.. если, согласно "Правилам", скидка должна предоставляться в ЛЮБОМ типе вагона - может ли пассажир потребовать оформить школьнику билет КУПЕ или СВ за вычетом этих, условно говоря, 500 руб?
Только сейчас осознал актуальность темы для меня, ибо старшему в ноябре исполнилось 10 лет.
и кто из нас первый идет экспериментировать? :;-):
Slon2:Не забудьте, если решите ехать внутри страны, пойти ради этого в кассу на вокзал ::P:
плавали, знаем :]:-O:
(смайл не в адрес ув.Slon'а - а в отношении похода в кассы)
#209933 Slon2 08 дек 2013, 14:44
Ну вот то, что кучу скидок и прочего увели с сайта, и заставляет ими пренебрегать... В основном - когда надо ловить в 8 утра: понятное дело, что за двумя зайцами погонишься - и не уедешь в нужный момент. Я же рассказывал, как летом за 2 минуты вынесли весь СВ из Сухума... какая тут касса, даже если бы был внутренний поезд? Что же делать, если приходится попадать на достаточно пиковые даты? отъедать время собственного отдыха? ::'(: Когда ехали на 35 дней, тогда при пролете (без скидок) с выездом обратно в пятницу достаточно безболезненно сдвинули на четверг, но это когда больше месяца...
Ну да, у кого-то складывается, с чем этих товарищей можно поздравить. Но говорить за всех или за других снова не буду.

Кстати, когда вы ловите из брони - ведь аналогично...
#209938 serg 08 дек 2013, 17:27
nataly-m:тут как раз все понятно!
речь идет именно о фирменном ПЛАЦКАРТЕ!
скажем, н\ф тариф в плацкарт от А до Б составляет 1000 руб (что примерно соответствует "любимым направлениям" - СПб, Псков, Воронеж)
Тогда фирменный будет 1,5х1000=1500 руб (за исключением назраньского чудо-поезда - в плацкарте всегда КФ=1,5)
А для направления МО-ЛЕ сможете рассчитать размер скидки?
nataly-m:и кто из нас первый идет экспериментировать? :;-):
Как получиться - завтра я переезжаю в Питер - дети уже ждут, когда смогут приехать в гости. Но хотелось бы понимать размер скидки с учетом необходимости поездки на вокзал. Пока по Москве я вижу следующие затраты: 3-4 литра солярки и оплата парковки 150 рублей. Итого в районе 250 рублей... Если скидка составит на пару сотен больше - имеет ли смысл затевать это все?
А на Сапсан скидка есть?
Требовать у кассира можно все что угодно)) При этом даже можно угрожать расправой)) Но, боюсь, Экспресс ответит отказом ::-):
#209945 serg 08 дек 2013, 18:21
Михаил Тверской:Требовать у кассира можно все что угодно)) При этом даже можно угрожать расправой)) Но, боюсь, Экспресс ответит отказом ::-):
Так в итоге - вы можете сказать, что ответит Экспресс? Будет отказ?
#209955 nataly-m 08 дек 2013, 20:04
Михаил Тверской:Требовать у кассира можно все что угодно)) При этом даже можно угрожать расправой)) Но, боюсь, Экспресс ответит отказом ::-):
А как же "Правила"?..
Я ведь не претендую ни на что бОльшее (в денежном выражении), нежели положенная мне (моему ребенку) скидка в размере 50 % от тарифа н/ф плацкарта!
Это получается как в том анкдоте:
- Скажите, я имею право...
- Имеете!
- А вот такое право...
- Тоже имеете!
- Так, значит, я могу...
- Нет, не можете!!!
serg:Так в итоге - вы можете сказать, что ответит Экспресс? Будет отказ?
Помнится, у ув. Михаила был "домик в деревне" - т.е. терминал Экспресс-3 под рукой. :;-):
Предлгаю коллективно бить челом! ИзображениеИзображениеИзображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206